Суббота, 20 апрель 2024, 04:33

В Брянске жертвами «Доктора правды» стали более 50 человек

6165
В Брянске жертвами «Доктора правды» стали более 50 человек
В УМВД сообщили о новых жертвах клиники «Мед-Лайф»

В брянскую полицию обратилось уже 56 пострадавших вследствие действий сотрудников скандальной клиники «Мед-Лайф». Об этом рассказали в пресс-службе регионального УМВД. Следователи призывают всех, кто считает себя обманутым главврачом Александром Куприяновым, обращаться с заявлением в правоохранительные органы.

Напомним, на прошлой неделе до 25 марта арестовали «Доктора правду». Себя Куприянов считает невиновным. Однако, по версии следствия, он ставил неправдоподобные диагнозы и на их основе склонял людей брать огромные кредиты на лечение.

Многие жертвы клиники пытались добиться правды в суде и через средства массовой информации. Но правоохранительные органы обратили внимание на проблему лишь спустя год.

Многие из пострадавших уже успели выплатить банкам большие деньги за «копеечные» БАДы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
***
04 АПР 12:07 #16
***
Мой подруга проходила там обучение, а потом совесть не позволила пойти к ним работать. Но еще одна из знакомых все таки работала там, а на мой вопрос как ей не стыдно обманывать людей, с полной уверенностью говорила что они помогают им, лечат их, но никак не обманывают. В общем в России не без дураков. На таких только сетевые пирамиды и держатся. Люди когда вы уже начнете думать мозгами, а не жопой..
0
л
04 АПР 11:49 #15
л
А почему клинику до сих пор не прикрыли? Даже если Куприянова посадят (в чём я сомневаюсь, т.к. юридически ему пришить нечего - люди сами шли и подписывали договора), клиника почему-то продолжает работать. А ведь у клиники есть хозяин, который всю эту схему, видимо, и придумал, и которому идут деньги. "56 пострадавших вследствие действий сотрудников" - не лично Куприянова, а действий клиники! Так закройте её и пусть хозяин возвращает всем(!) пострадавшим деньги. А так получается, что люди никому не интересны - пусть продолжают попадаться на уловки клиники, платить бешеные кредиты.
0
Мария,13
04 АПР 09:52 #14
Мария,13
COMMENT_TEXT_QUOTE
Многие жертвы клиники пытались добиться правды в суде и через средства массовой информации. Но правоохранительные органы обратили внимание на проблему лишь спустя год.
Доктора Правду нужно поблагодарить за помощь населению? Если бы не повышенное к нему внимание , подозреваю, правоохранительные органы "обращали бы внимание на эту проблему" еще несколько лет
2
Асклепий
04 АПР 09:37 #13
Асклепий
Следователи пусть уточнят, пострадали именно от действий Куприянова или от других лиц, которые работали в этой клинике?
1
Асклепий
04 АПР 04:25 #12
Асклепий
СМИ в деле с клиникой ведут себя как англосаксы в деле Скрипалей. Врут, бессовестно передергивают факты, подозрения выставляют доказательствами. Здравствуй, Африка)
3
Некрасов
03 АПР 08:01 #11
Некрасов
Косушки по три выпили,
Поели — и заспорили
Опять: кому жить весело,
Вольготно на Руси?
Роман кричит: помещику,
Демьян кричит: чиновнику,
Лука кричит: попу;
Купчине толстопузому,-
Кричат братаны Губины,
Иван и Митродор;
Пахом кричит: светлейшему
Вельможному боярину,
А Пров кричит: царю!

Забрало пуще прежнего
Задорных мужиков,
Ругательски ругаются,
Не мудрено, что вцепятся
Друг другу в волоса…

Гляди — уж и вцепилися!
Роман тузит Пахомушку,
Демьян тузит Луку.
А два братана Губины
Утюжат Прова дюжего,-
И всяк свое кричит!
1
.
03 АПР 07:28 #10
.
Прсмотрел сюжет ВГТРК Довидовича про арест и "суд" Куприянова. Улыбнула картинка теток-обвинителей. НКВДшные рыла плотного телосложения с военной выправкой. Здоровья хватит на троих.
0
.
03 АПР 07:17 #9
.
В России лох - это болван. А не жертва.
7
Анна Ивановна
03 АПР 06:42 #8
Анна Ивановна
А почему до сих пор не проведена проверка в отношении ведомства Бардукова, выдавшего лицензию на осуществление медицинской деятельности сомнительной клинике?
http://blog.vitkevich.ru/2018/04/02/roszdravnadzor-i-departament-zdravooxraneniya-tolko-chto-ne-naxodili-v-dejstviyax-med-lajf-narushenij/
-3
.
03 АПР 05:56 #7
.
Заметьте, все пациенты шли туда по доброй воле. Получается, поклеп на путинский режим. Как бы заявители не стали подозреваемыми.
6
Виктор Степанович
03 АПР 05:52 #6
Виктор Степанович
Мария,13
Заметьте, во всех заголовках статей в СМИ стоит "доктор Правда".
Ну, как по радио рекламируют какой-нибудь псевдоприбор и назойливо повторяют номер телефона.
А название клиники, обворовывающей людей, больше раза в текстах не называют.
Доктора посадят, а клиника продолжит "лечить", на это расчет?
"Зиц-председателя" арестовали, "галочка" в отчёте поставлена, у клиники появилась "отмазка" - Это всё проворачивал идеолог от КПРФ, доктор К., а мы здесь ни при чём! Мы белые, чистые и пушистые!..
1
Летописец
03 АПР 05:50 #5
Летописец
Очерняющая компания в прессе - прямое давление на следствие и стопроцентная клевета. За что "мочат" доктора?
За то, что не дает замазать преступление в перинатальном центре.
За то что не дает скрыть издевательство над больными в Трубчевском диспансере, где людей пытают, возможно, и сейчас.
За само существование профсоюза "Действие", отстаивающего права работников скорой помощи.
За то, что показал реальное отношение руководства к ветерану, когда женщину силой выкинули из дома и переселили в конуру. А 9 го мая они пойдут в первых рядах "Бессмертного полка"
За то, что не дает "по тихому" завершить захват СПК Культура и других объектов.
За правду.
Губернатор, остановите репрессии. Остановите грязную компанию СМИ.
-1
Григорий Петрович
03 АПР 05:30 #4
Григорий Петрович
Репрессии
15
Мария,13
03 АПР 05:18 #3
Мария,13
Заметьте, во всех заголовках статей в СМИ стоит "доктор Правда".
Ну, как по радио рекламируют какой-нибудь псевдоприбор и назойливо повторяют номер телефона.
А название клиники, обворовывающей людей, больше раза в текстах не называют.
Доктора посадят, а клиника продолжит "лечить", на это расчет?
-1
Нарoд
02 АПР 21:15 #2
Нарoд
Доктор Куприянов вылечил меня от гeмороя и энуреза,,свободу доктору куприянову,свободу!