Пятница, 29 март 2024, 08:17

Брянец рассказал о катастрофе в школьной системе образования

13327
Брянец рассказал о катастрофе в школьной системе образования
Молодые учителя не умеют и не хотят работать

Житель Брянска в соцсетях рассказал о настоящей катастрофе в системе образования. Он пообщался с завучем одной из продвинутых школ Брянска, расположенной в центре города. В школе немало детей уважаемых родителей, причем и из чиновничье-бюрократического аппарата, и из бизнеса.

- Все это сказано к тому, что страшно представить ситуацию в обычной школе, не претендующей на статусность, - поясняет автор публикации. И говорит, что молодые учителя не умеют, но главное - не хотят работать.

По словам завуча, приходящие кадры не знают даже элементарных основ методики преподавания предмета, да и сам предмет часто не знают. Плюс у них полностью отсутствует мотивация на учебу и воспитание детей. За несколько лет к ним в школу не пришло никого, кого она могла бы назвать учителем:

- Язык иностранный он знает на уровне «лет ми спик фром май харт», а как его преподавать не знает вообще. Вот они плоды многолетней реформы системы образования.

На вопрос «Почему же вы берете такие кадры?» завуч ответила, что других нет. И добавила, что ситуация с зарплатами не такая уж и плачевная:

- На полторы ставки, то есть на 27 часов в неделю (5-6 уроков в день, что, конечно, тяжело, учитывая еще и внеклассную работу) зарплата в пределах 25 тысяч чистыми. Не много, но не за чертой бедности.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Yuriy N. KARPENKO
18 ДЕК 21:46 #48
Yuriy N. KARPENKO
За ТАКИХ(!!!) "учителей" из моего, налогоплательщика, кармана платить зарплату??? Зачем я плачу не хилые налоги??????????!!!!!!
5
Сашка
27 ИЮНЬ 18:53 #47
Сашка
Владиславик
Прежде всего надо спросить с "хваленого педуниверситета", главного поставщика кадров для шко?

а Вы знаете что озвучил их руководитель на одной из встреч с руководством школ области после бравадных речей чиновников от "образования"?
Почти цитирую: "Я вас послушал, рад за вас, конечно. Но мы не можем подготовить хороших педагогов-предметников, так как сами не имеех хороших педагогов". После чего все сидели и обтекали, понимая что он сказал.
6
Сашка
27 ИЮНЬ 18:49 #46
Сашка
соврала тётка: 27тр за 1.5 ставки даже с классным - не получить. Так как "блатные" и родня руководства школ редко отдаёт "часы". вот и получается, что за копейки
Да и новая напасть: нельзя тех.персоналу ЗП делать ниже 11тр.
По факту молодой учитель получает ЗП ниже уборщицы. Не верити? - пройдитесь по школам, поузнавайте!

Про педагогов дополнительного образования - там вообще жесть и мрак: только фанатики-патриоты (в основном после пенсионного возраста) и остались.
7
С. В.
21 ЯНВ 16:58 #45
С. В.
Зачем нужны образованные, а главное имеющие свои, не навязанные пропагандой мысли? На нефтяную трубу власть всегда найдёт пару тысяч патриотов. Все остальные шлак. Да ещё Росгвардия, тоже без личного состава не останется. Но там чем дубовей - тем лучше)))
11
Нота
21 ЯНВ 14:03 #44
Нота
В глубокой зaдницe всё образование - и школьное, и профессиональное и высшее. Сейчас главное - не учить учеников, а продуцировать миллионы тонн бумаг для всяких росxepнадзоров. Бумажная имитация образования.
11
Птичка божия
16 ЯНВ 07:28 #43
Птичка божия
Могут ли появиться среди нынешних брянский школьников новые Королевы и Ландау?Dозможно- но , наверное, тогда , когда наша школа догонит американскую, ну или китайскую.Которые сами взяли все лучшее от советской школы.А именно- прежде всего - обучение детей трудиться : для себя и на благо общества.Например, в Америке , во время учебы одни школьники учатся строить дома, в которых потом живут люди.Другие обучаются умениям шить, заниматься ремонтом и прочими полезными занятиями, причем , на профессиональном уровне..И выходя из школы , они не боятся жизни, потому что уже имеют хорошие профессиональные навыки.Ну а у нас? Полагаю, что начинать следует с кадров, прежде всего - с руководящих.Их надо сменить полностью, а где не будет хватать новых начальников _ можно обойтись и без них вообще.Хуже- точно не будет!И лишь после этого сосредоточиться на обучении и воспитании,С привлечением еще оставшихся учителей советского времени.С полным отказом от показухи, ненужного переписывания бумаг и превращения учителей в канцелярско-компьютерных клерков.Кстати, в" силиконовой долине," где создаются компьютеры, в школах в целях обучения ,они не используются. Мы тоже придем к этому,но не сразу. Потому как в этих вопросах - огромна роль Губернатора и его личное участие.Ну а пока ,наверное, даже не спросить, а просто увидеть Губернатора для ряда брянцев - проблема.Мне, например увидеть этого человека удалось лишь дважды.Да и то - по телевизору.
1
Владимир Семёнович
15 ЯНВ 22:23 #42
Владимир Семёнович
А почему не сказано - какая школа? Неужели это государственная тайна? Или опять фейковый вброс против системы образования? Назовите завуча, номер школы. И тогда посмотрим, что будет и как будут развиваться события. А так и рассуждать не о чем и не о ком. Проблема есть и её надо решать, а не писать анонимки.
14
Папа К.
15 ЯНВ 15:55 #41
Папа К.
Вова с Масквы
Верещагин
Тут озвучена зарплата учителя высшей категории на полторы ставки. Молодому специалисту она не светит.
А я бы молодым и прочим "специалистам" , которые норовят все подряд "озвучивать" в письменном виде, не только ничего не платил, но их самих заставил бы платить за свое дополнительное обучение с использованием розг как главного методического приема.
Вот потеха: обсуждают проблемы образования, но почти все, кроме этого Вовы, пушит с позорными ошибками. Это совсем не хуже, чем обсуждение дворовыми пьяницами проблем борьбы за всеобщую трезвость.
17
Sportsmen
15 ЯНВ 15:31 #40
Sportsmen
А чего вы кипишь наводите? ведь большинство хотели "шобы как в ивропе да в америхе". Вот плавно ваши дети приближаются к этим кисельным берегам. Всё по плану.
Тут есть такой Дёготь, так он прав на все 100- не хочешь быть неучем-не превращайся в него прежде всего сам и ребёнку своему прививай полезное.Конечно проще дать планшет или телефон и забыть про существование своего чада, чем воспитывать его.
22
выбор есть
15 ЯНВ 12:55 #39
выбор есть
Иван Иванович О
Ну что вы всполошились? В марте учителя подзаработают аж на шесть лет вперед. Причем сами, что радует, буду знать кого им винить за их же прозябание.
Они будут брехать, что их заставили, но на самом деле выбор они делают сами.
-8
R
15 ЯНВ 12:50 #38
R
R
R
Armada
...Из 140 миллионов населения нет достойных в президенты?
Нет.
Есть.
...все хотят, а достойных нет.
0
R
15 ЯНВ 12:49 #37
R
R
R
Стефан
R
Стефан
...нам заявляют, что мы впереди планеты всей.
Кто вам такое заявляет?
Чубайс.
Не слушайте его. Он вас тролит.
А вы когда в партию вступите!
Никогда.
5
R
15 ЯНВ 12:38 #36
R
R
Armada
...Из 140 миллионов населения нет достойных в президенты?
Нет.
Есть.
-3
R
15 ЯНВ 12:37 #35
R
R
Стефан
R
Стефан
...нам заявляют, что мы впереди планеты всей.
Кто вам такое заявляет?
Чубайс.
Не слушайте его. Он вас тролит.
А вы когда в партию вступите!
4
R
15 ЯНВ 12:29 #34
R
Стефан
Тогда нас спасут только инопланетяне, как когда-то Рюрики спасли русских от самоуничтожения.
Нас уже никто не спасет.