Среда, 24 апрель 2024, 03:15

В Брянске сбитый троллейбусом №6 велосипедист умер в "скорой"

9437
В Брянске сбитый троллейбусом №6 велосипедист умер в
Погибшим оказался 34-летний житель Калужской области

Мы уже сообщали о том, что вчера, 2 августа, в Брянске троллейбус насмерть задавил велосипедиста.

Сегодня в ГИБДД по городу Брянска рассказали подробности трагедии.

Она произошла в 16 часов возле дома №148 по улице Калинина в Советском районе.

Как сказано в информации, 57-летний водитель троллейбуса №6 сбил 34-летнего велосипедиста, жителя Калужской области.

Последний двигался во встречном направлении.  

Медики поставили пострадавшему диагноз «черепно-мозговая травма, травматический шок».

Велосипедиста везли в больницу, но он скончался в карете «скорой помощи».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
просто прохожий
06 ОКТ 16:34 #22
просто прохожий
Арсений
Насчет велосипедистов, наблюдал буквально сегодня на перекрестке у БУМ-сити такую ситуацию: пожилой мужчина стоял у светофора по ул. 22 съезда КПСС, как только загорелся зеленый для пешеходов, сел на велосипед и поехал по диагонали.
ОН правила нарушил конечно ро помешал ли он комуто этим
3
Mamma
04 АВГ 16:19 #21
Mamma
...
А Вы,уважаемая,смотрю,даже СЛИШКОМ умная.[/quote]
Чего, к сожалению, нельзя сказать о вас
...
У меня есть автомобиль,к Вашему сожалению.
Надеюсь, вы на нем не ездите иначе пичалька.
[quote name="..."] и правила я хорошо знаю,представьте себе.
Да уж, я заметила.
3
Mamma
04 АВГ 16:17 #20
Mamma
Для тех, кому лень гуглить, лень думать и т.п., но кто считает нужным высказать свое веское бредовое слово. В целях самообразования:
ПДД в последней редакции:
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
[list][*]отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;[/list]
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
[list][*] отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
[/list]
5
Mamma
04 АВГ 16:14 #19
Mamma
Горячий снег
В прошлом году ввели новые правила, как раз для лисапедистов, дословно не помню - гуглить лень, но смысл в том, что лисапедист может ехать по ПРОЕЗЖЕЙ части ТОЛЬКО НАВСТРЕЧУ движению в случае, если НЕ ИМЕЕТСЯ ВЕЛОСИПЕДНОЙ ДОРОЖКИ ИЛИ ТРОТУАРА. То есть, если тротуар или велодорожка имеется, то лисапедист не имеет права выезжать на проезжую часть![/quote]О боже, какой феерический идиот
[quote name="Горячий снег"]Прежде чем пукать в лужу, правила читать надо.
Ну и что же вы не прочитали прежде чем пукать?
2
ВелоГон
04 АВГ 10:23 #18
ВелоГон
А ведь была темка...
http://bryansktoday.ru/20160627861/Kniga-zhalob-BryanskToday/uberite-velosipedistov-s-dorogi.html
и кстати про ПДД 24.2. Велосипеды должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
и уважаемые сотрудники ГИБДД чаще останавливайте велосипедистов. они тоже участники движения. больше порядка будет
2
Адекс.
04 АВГ 08:57 #17
Адекс.
Из правил в последней редакции:
"4. Обязанности пешеходов
в редакции от 8 июня 2016
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств."
-5
...
04 АВГ 08:42 #16
...
Mamma
...
Пам парам
По встречке велодятл ехал? Мда... давно пора вводить права и на управление велосипедом. Как хочу, так и еду...
Вы нормальный? По ПДД велосипедист и обязан ехать именно НАВСТРЕЧУ движению.
Поубивала бы идиотов, которые на дорогу выпираются на велосипеде даже правила не почитав. Надеюсь у вас нет велосипеда. Хотя, впрочем, вы в любой роли на дороге являетесь опасностью.
А Вы,уважаемая,смотрю,даже СЛИШКОМ умная. У меня есть автомобиль,к Вашему сожалению. и правила я хорошо знаю,представьте себе. А вот Вам не мешало бы освежить память. Хотя,скорее, заново выучить.
-4
Горячий снег
03 АВГ 18:54 #15
Горячий снег
Mamma
...
Пам парам
По встречке велодятл ехал? Мда... давно пора вводить права и на управление велосипедом. Как хочу, так и еду...
Вы нормальный? По ПДД велосипедист и обязан ехать именно НАВСТРЕЧУ движению.
Поубивала бы идиотов, которые на дорогу выпираются на велосипеде даже правила не почитав. Надеюсь у вас нет велосипеда. Хотя, впрочем, вы в любой роли на дороге являетесь опасностью.
Прежде чем пукать в лужу, правила читать надо.
-6
Горячий снег
03 АВГ 18:51 #14
Горячий снег
Велосипедист
...
Пам парам
По встречке велодятл ехал? Мда... давно пора вводить права и на управление велосипедом. Как хочу, так и еду...
Вы нормальный? По ПДД велосипедист и обязан ехать именно НАВСТРЕЧУ движению.
9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги. Велосипед как раз и относится к таким ТС! Велосипедист обязан двигать по направлению движения!!
В прошлом году ввели новые правила, как раз для лисапедистов, дословно не помню - гуглить лень, но смысл в том, что лисапедист может ехать по ПРОЕЗЖЕЙ части ТОЛЬКО НАВСТРЕЧУ движению в случае, если НЕ ИМЕЕТСЯ ВЕЛОСИПЕДНОЙ ДОРОЖКИ ИЛИ ТРОТУАРА. То есть, если тротуар или велодорожка имеется, то лисапедист не имеет права выезжать на проезжую часть!
3
Арсений
03 АВГ 15:34 #13
Арсений
Насчет велосипедистов, наблюдал буквально сегодня на перекрестке у БУМ-сити такую ситуацию: пожилой мужчина стоял у светофора по ул. 22 съезда КПСС, как только загорелся зеленый для пешеходов, сел на велосипед и поехал по диагонали.
1
Арсений
03 АВГ 15:32 #12
Арсений
win_chin
Возможно было так...(мое мнение)
Троллейбус двигался, велосипедист был в поле видимости. Но так как Брянская власть позаботилась о сокращение кондукторов в гнилых троллейбусах которые представляют опасность, и теперь
водитель-кондуктор в этой жестянки. То теперь видим как о нас думают.
В результате погиб человек а другой покалечил себе жизнь
Троллейбус не такой и старый. И перед тем как его и другие такие же пригнали в Брянск, троллейбус проходил заводской ремонт.
5
ЛИСАПЕД
03 АВГ 15:24 #11
ЛИСАПЕД
win_chin
Возможно было так...(мое мнение)
Троллейбус двигался, велосипедист был в поле видимости. Но так как Брянская власть позаботилась о сокращение кондукторов в гнилых троллейбусах которые представляют опасность, и теперь
водитель-кондуктор в этой жестянки. То теперь видим как о нас думают.
В результате погиб человек а другой покалечил себе жизнь
Вот тут ты ошибаешься уважаемый,этот водитель работает только с кондуктором!!!!
5
win_chin
03 АВГ 10:41 #10
win_chin
Малыш
Пока не будет в городе специальных дорожек- столкновения будут продолжаться! За последние дней 10 это уже не первый случай, когда велосипедистов сбивает транспортное средство!
Когда у каждого третьего в Брянске был велосипед Десна, мы тоже катались, но старались ехать по тротуару и тока днем. Да в то время поток машин был намного меньше но все же......
-2
win_chin
03 АВГ 10:29 #9
win_chin
Возможно было так...(мое мнение)
Троллейбус двигался, велосипедист был в поле видимости. Но так как Брянская власть позаботилась о сокращение кондукторов в гнилых троллейбусах которые представляют опасность, и теперь
водитель-кондуктор в этой жестянки. То теперь видим как о нас думают.
В результате погиб человек а другой покалечил себе жизнь
6
Малыш
03 АВГ 09:40 #8
Малыш
Пока не будет в городе специальных дорожек- столкновения будут продолжаться! За последние дней 10 это уже не первый случай, когда велосипедистов сбивает транспортное средство!