Пятница, 19 апрель 2024, 20:11

Экс-директор брянского департамента ЖКХ попал под амнистию

6171
Экс-директор брянского департамента ЖКХ попал под амнистию
Борисов обвинялся по делу о гнилых белобережских домах

Один из фигурантов прогремевшего на всю Россию дела о белобережских гнилых домах сумел избежать наказания. Напомним, что летом этого года на бывшего директора департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Николая Борисова было заведено уголовное дело за превышение должностных полномочий.

Бывший чиновник обвинялся в том, что в 2009 году подписал документы о приобретении у ООО "ЕвроОтделка" в собственность области 38 квартир в поселке Белые Берега, которые тогда находились лишь в стадии строительства.

В результате «ЕвроОтделка» неправомерно получило более 36,5 миллиона рублей, выделенные для переселения граждан из аварийного жилья.

Сегодня состоялось первое и последнее заседание суда по этому делу, на котором Борисов был признан виновным и сразу же отпущен по амнистии. Об этом сообщает ГТРК "Брянск".

Избежать ответственности бывшему главе департамента удалось благодаря бюрократической ошибке, из-за которой была переквалифицирована статья.

Оказалось, что на момент совершения преступления Борисов не являлся госслужащим. Именно поэтому бывшему чиновнику удалось остаться на свободе.  

Напомним, что Борисов был третьим фигурантом, в отношении которого возбудили уголовное дело в рамках расследования белобережского скандала.  

Ранее бывшего мэра Брянска Сергея Смирнова осудили на 4 года колонии

А руководитель фирмы Светлана Роман ожидает приговора под домашним арестом. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Aleks
02 СЕН 06:39 #16
Aleks
Натворил- попался-признался- возместил- судим- амнистирован- свободен! И опять - по новой?И этим можно гордиться? Целеустремленно голосовать?Не стыдно ли, господа?
3
Местная жительница
01 СЕН 09:35 #15
Местная жительница
Г-н Борисов был И.О., поэтому избежал наказания.
2
Хая Мушка-Гамлет
01 СЕН 00:15 #14
Хая Мушка-Гамлет
Берлин или Берлин? и Гурман или Гурман? вот в чем вопрос)))
3
Петин
31 АВГ 18:50 #13
Петин
заезжая гастролерша
странно, почему их по одному за жопу берут. а как же всякие косаревы и иже с ними
Брать то берут, только не сидит никто....если и сажают - по быстрому амнистируют, меня б так за жопу взяли с их деньгами )))) берите хоть каждый день)))
5
заезжая гастролерша
31 АВГ 18:43 #12
заезжая гастролерша
странно, почему их по одному за жопу берут. а как же всякие косаревы и иже с ними
4
555z
31 АВГ 18:39 #11
555z
Вот очередная проверка Богомаза. Когда обласная администрация выставит Борисову гражданский иск?
7
Платон Лебедев
31 АВГ 17:48 #10
Платон Лебедев
В моей жизни знакомство с чиновниками произошло как раз-таки с Борисовым. У меня потом недели две была какая-то душевная тошнота...
9
евгений 1
31 АВГ 17:44 #9
евгений 1
рука-руку моет
15
Robson
31 АВГ 17:06 #8
Robson
Ну а как же, не хватало ещё из-за такой мелочёвки большого человека закрывать...
13
Полина-
31 АВГ 16:46 #7
Полина-
Смирнова сделали крайним, а это беспринципное лживое существо - Борисов- вышел сухим из воды. Браво правосудию по-брянски!
P.S.: конечно же иска от администрации не будет - он же из "ново-стареньких"
18
Наталья
31 АВГ 15:41 #6
Наталья
продолжение:
на сегодняшний день "стройдело" может только подарить эти дома, потому что город, а платить эти почти 140 миллионов рублей будет именно город из наших общих городских налогов людей и предприятий, юридически пока не имеет право оплатить за эти вновь построенные дома, нужно иметь на руках судебное решение о признании этих домов аварийными и подлежащими сносу, и вот мадам Роман подала в суд по этому вопросу, и оплата за эти дома не может быть произведена пока будут идти судебные тяжбы, вплоть до верховного суда -
БРАВО! брянские региональные и городские чиновники - главное взять под козырек и отрапортовать перед московским начальством, что все будет исполнено в нужный срок, а Богомаз обещал, что эти дома будет сданы к 01 сентября 2015 года - вот и сдали.... но только на бумаге и без оплаты - скамья подсудимых вас ждет чиновники
16
Наталья
31 АВГ 15:40 #5
Наталья
Ну чтоб выйти на свободу с чистой совестью Борисову нужно было в зале суда ... признать свою вину, что он и сделал, и теперь областная или городская администрация могут к нему предъявить иск на сумму ущерба - 38 миллионов рублей, что, конечно не будет сделано. Но в этой эпопее с белобережскими домами продолжают творится чудеса уже нынешними чиновниками во власти; как пишет "комсомолец Брянска" в последнем номере в статье "белобережская петля" они посетили строку в Б.Берегах на два раньше зам.министра Чибиса. Думали, что увидят на стройке уже построенные дома, потому что в распоряжении этого издания оказался перечень жилых домов, построенных и принятых государственной комиссией - но! - вместо нового жилого комплекса с обустроенной придомовой площадкой увидели недостроенные коробки, окруженные по периметру забором, причем две коробки были еще без крыш - но! - разве можно принимать дом .... без крыш - но по всему видать в Брянске можно все, опыт Смирнова ничему не научил наших брянских городских чиновников, а ведь они совершили такое же превышение должностных полномочий, что и Смирнов, более того - еще до завершения строительства на них уже были оформлены ст-ва в региональном управлении Росреестра. И Богомаз и Тулупов с белобережскими домами идут по проторенной денинско-смирновской дорожке. И в этой ситуации уже нужно разбираться новому брянскому областному прокурору. Мало того - повис вопрос об оплате за эти выстроенные новые дома -
18
семён
31 АВГ 15:38 #4
семён
а зряплату,надбавки там всякие и прочие преференции он получал как госслужащий ? если да,то как бы не мешало бы возвернуть в зад.
16
Гость32
31 АВГ 15:34 #3
Гость32
Я в шоке! Этот чинуша опять сухим из воды вышел. Счас опять в какое нибудь кресло попросится...
10
Джеймс
31 АВГ 15:14 #2
Джеймс
Так он что бомжом оказался?