Пятница, 29 март 2024, 10:04

В брянских школах обнаружили торговые автоматы с запрещенной продукцией

3831
В брянских школах обнаружили торговые автоматы с запрещенной продукцией
Родители недовольны продажей сладостей в учебных заведениях

Об этом рассказали в Брянском отделении ОНФ. Родители учащихся гимназии №7 пожаловались на торговлю в заведении запрещенной продукцией (шоколадом, конфетами, печеньем).

Активисты провели мониторинг и направили запрос в управление образования Брянской городской администрации.

Там пояснили, что в пяти школах и четырех гимназиях установлены вендинговые аппараты. В перечне не оказалось гимназии №7.

Это говорит о том, что чиновники не обладают полной информацией о торговле в образовательных учреждениях.

Пришлось обращаться в прокуратуру.

Но на момент проверки оказалось, что сроки действия договоров аренды между владельцами оборудования и руководителями учебных заведений истекли, и торговые автоматы не работали.

Активисты через некоторое время вновь провели мониторинг и нашли незаконно работающий торговый автомат в гимназии №4.

- Мы считаем, что школы - не место для торговли, направим обращение главе города Брянска с просьбой навести там порядок, – рассказали активисты ОНФ.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Свидетель
20 АПР 20:13 #14
Свидетель
Мимо шел
Что значит запрещенной??? такой заголовок.. будто там водку или пиво продают. И потом, одни родители недовольны, а другие довольны.. ну не будет автомата - будут они в магазин бегать за углом, не хотите, чтобы младшеклассники покупали - не давайте денег
Все правильно!!!
На фото,приведенном в репортаже действительно"запрещенная" продукция - вода да соки.
А кричать о том, что дети не хотят есть в столовых - это можно!!!
А не задавали вопрос почему? Да потому,что есть это зачастую невозможно!!! Уж лучше в автомате купить, чем быть голодным.
А вся эта ситуация, просто раздута по заказу, тех, кто греет руки на организации питания школьников. Это же бураку понятно!
0
Потребитель
19 АПР 19:27 #13
Потребитель
Мамаши совсем сбрендили. Государство вынуждено заниматься тем,чтобы не давать подрастающему поколению бесконтрольно и неограниченно жрать сласти,от которого означенное - жирное, чесоточное и совсем больное.
У мамок в голове только борьба за права,а не здоровье собственных детей
2
Агент 07
19 АПР 16:46 #12
Агент 07
Аппараты торговали нелицензионной колбасой
5
R
19 АПР 16:39 #11
R
И буфеты запретить.
1
Лера
19 АПР 14:46 #10
Лера
http://onf.ru/2017/04/18/narodnyy-front-obespokoen-nalichiem-v-shkolah-bryanska-torgovyh-avtomatov-s/
9
Оля
19 АПР 12:27 #9
Оля
Лорик
неужели дети только в школе могут скушать шоколад, конфеты и печенье? а дома этого не видят? Кто и когда запретил эти продукты? значит и в магазинах их продавать ЗАПРЕЩЕНО?
Речь идёт о вендинговых аппаратах, установленных в школах. Там действительно есть ограничения по продаваемой продукции. Но кондитерские изделия включены в список разрешённых. Просто есть ещё масса нюансов по составу. Всё как всегда в нашем законодательстве, понятно, что ничего не понятно
2
Лорик
19 АПР 12:23 #8
Лорик
неужели дети только в школе могут скушать шоколад, конфеты и печенье? а дома этого не видят? Кто и когда запретил эти продукты? значит и в магазинах их продавать ЗАПРЕЩЕНО?
3
Оля
19 АПР 12:13 #7
Оля
Шоколад, конфеты и печенье - это кондитерские изделия, которые не запрещены к продаже в школах из вендинговых аппаратов.
-1
Пани Моника
19 АПР 11:58 #6
Пани Моника
Пусть только уберут - напишу в брянское отделение ОНФ, что убрали автомат, ай-ай
11
Молодая мама
19 АПР 11:44 #5
Молодая мама
Родители учащихся гимназии №7 пожаловались на торговлю в заведении запрещенной продукцией (шоколадом, конфетами, печеньем)?
С каких пор шоколад, конфеты и печенье считаются в школе запрещенной продукцией?
Ссылку на нормативный документ в студию.
21
HortKz
19 АПР 10:36 #4
HortKz
БТ, ну вы же журналисты или где? Если продукция запрещена к продаже в школах, то кем запрещена, на основании каких документов и т.д. и т.п. Развивая тему дальше, вы хотя бы узнали в школах на каких основаниях там находятся эти автоматы, есть ли договора аренды... а то вброс неизвестно чего получился...
4
win_chin
19 АПР 10:12 #3
win_chin
Санитары леса б.л.и.н
7
Утилизаторская
19 АПР 09:56 #2
Утилизаторская
Агы: соли, дурь, боярышник, майн кампф в оригинале, кассеты с пуси- риот. Кидай, монетку дружок :D
21
Мимо шел
19 АПР 09:49 #1
Мимо шел
Что значит запрещенной??? такой заголовок.. будто там водку или пиво продают. И потом, одни родители недовольны, а другие довольны.. ну не будет автомата - будут они в магазин бегать за углом, не хотите, чтобы младшеклассники покупали - не давайте денег