Пятница, 29 март 2024, 09:29

В БГИТУ основан парк в честь создателей Брянского опытного лесничества

4297
В БГИТУ основан парк в честь создателей Брянского опытного лесничества
В акции принял участие депутат облдумы, председатель комитета по проблемам последствий Чернобыльской катастрофы и экологии Сергей Чесалин

Закладка памятных культур и основание парка в честь 150 летия со дня рождения основателей Брянского опытного лесничества М.М. Орлова и Г. Ф. Морозова прошли на базе учебно-опытного лесхоза ФГБОУ ВО "БГИТУ".

Активное участие в знаковой акции принял депутат Брянской областной Думы, председатель комитета по проблемам последствий Чернобыльской катастрофы и экологии Сергей Чесалин.

Вместе с первым заместителем начальника управления лесами Брянской области Владимиром Дзубаном, ректором Брянского государственного инженерно-технического университета Валерием Егорушкиным, деканом лесохозяйственного факультета БГИТУ Дмитрием Нартовым, а так же профессорско - преподавательским составом, сотрудниками лесхоза и студентами посадил первые деревья будущего парка.

В завершении посадки деревьев Сергей Чесалин заявил:

"Брянский государственный инженерно-технологический университет за свою многолетнюю историю подготовил во благо нашей страны не одну сотню высококлассных специалистов, внеся тем самым огромный вклад в создание экологически чистого будущего.

Сегодня, закладывая этот парк, университет продолжает традиции по сохранению и преумножению лесного богатства нашего края."

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы