Четверг, 28 март 2024, 21:28

МРСК Центра благодарят за качественную организацию межгосударственной противоаварийной тренировки энергетиков России и Республики Беларусь

2580
МРСК Центра благодарят за качественную организацию межгосударственной противоаварийной тренировки энергетиков России и Республики Беларусь
Целью мероприятия была отработка совместного алгоритма взаимодействия энергетиков двух стран при ликвидации массовых отключений 

В адрес генерального директора ПАО «МРСК Центра» Олега Исаева поступило письмо от заместителя генерального директора – главного инженера ПАО «Россети» Александра Фаустова, в котором компании выражается благодарность за качественную организацию и проведение в Брянской области межгосударственной противоаварийной тренировки ПАО «Россети» (РФ) и государственного производственного объединения «Белэнерго» (управляет электросетевым комплексом Республики Беларусь).

Тренировка прошла 24-26 августа, в соответствии с Планом мероприятий на 2016 год по реализации Соглашения от 22 января 2015 года о стратегическом сотрудничестве между ПАО «Россети» и ГПО «Белэнерго». С белорусской стороны в ней приняли участие представители филиала РУП «Гомельэнерго» (входит в «Белэнерго») «Гомельские электрические сети», российскую сторону представлял брянский филиал дочерней компании «Россетей» - ПАО «МРСК Центра».

Главной целью мероприятия была отработка совместного алгоритма взаимодействия энергетиков двух стран при ликвидации массовых отключений на приграничных электросетевых объектах.

По условиям тренировки, 25 августа в результате прохождения над территорией Брянской области грозового фронта в ряде ее районов произошли массовые отключения электроэнергии.

Аварийно-восстановительные бригады филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» оперативно приступили к ликвидации последствий аварии. Для скорейшего проведения восстановительных работ к ним были привлечены и мобильные бригады РУП «Гомельэнерго», использовалась дополнительная техника, в том числе спецтехника.

Совместными усилиями энергетиков России и Беларуси энергоснабжение в пострадавших от непогоды районах удалось полностью восстановить уже к 17 часам того же дня.

По итогам тренировки ее организаторы отметили высокий профессионализм российских и белорусских энергетиков, проявленный ими в ходе проведения аварийно-восстановительных работ «Выражаю свою признательность Вам и коллективам исполнительного аппарата ПАО «МРСК Центра», филиала Брянскэнерго за проведение высоком организационном уровне противоаварийной тренировки.

Проведенное мероприятие способствует повышению эффективности организации работ в области предотвращения и ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе ПАО «Россети», а также укреплению и переходу на новый качественный уровень взаимодействия персонала электросетевых компаний Российской Федерации и Республики Беларусь», - отмечает в своем послании заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Россети» Александр Фаустов.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы