Пятница, 19 апрель 2024, 05:13

В Брянске подорожали водка и огурцы

5071
В Брянске подорожали водка и огурцы
При этом горожанам стали доступнее сосиски,  куриные яйца, морковь и капуста

По информации Брянскстата, лидером по подорожанию на этой неделе стали огурцы (на 12,9%), а существенно подешевели морковь и капуста.

Помимо этого стали дороже: свежие помидоры - на 8,2%, сливочное масло - на 2,4%, молоко 2,5-3,2 % жирности - на 1,9%, карамель - на 1,7%, черный байховый чай - на 1,0%.

Увеличились в цене и творог жирный, сыры сычужные твёрдые и мягкие - на 0,8%, картофель - на 0,7%, говядина и свинина тушёная консервированная -на 0,6%, сметана - на 0,5%.

А также : говядина (кроме бескостного мяса), колбаса полукопчёная и варёно-копчёная, масло подсолнечное, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, соль поваренная пищевая, вермишель и водка крепостью 40 % объема спирта и выше — на 0,2%.

В то же время подешевле стала морковь - на 5,1%, капуста белокочанная свежая - на 4,1%, рыба мороженая неразделанная - на 3,6%, пшено - на 3,5%, яблоки - на 3,0%, лук репчатый - на 2,4%, сахар-песок - на 1,2%,

Стали доступнее: сосиски и сардельки - на 0,8%, гречку - на 0,7%, колбаса варёная - на 0,6%, рис шлифованный - на 0,5%, яйца куриные - на 0,4%, маргарин - на 0,3%, куры охлаждённые и мороженые - на 0,2%.

Из непродовольственных товаров подорожали: мыло хозяйственное - на 0,4%, порошок стиральный - на 0,3%, сигареты с фильтром отечественные - на 0,1%.

На 0,1% подорожал и бензин автомобильный марки АИ-92 и АИ-95.

Тарифы на платные услуги остались на уровне предыдущей недели.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
***123***
09 ОКТ 06:38 #9
***123***
COMMENT_TEXT_QUOTE
Стали доступнее: сосиски и сардельки - на 0,8%, гречку - на 0,7%, колбаса варёная - на 0,6%, рис шлифованный - на 0,5%, яйца куриные - на 0,4%, маргарин - на 0,3%, куры охлаждённые и мороженые - на 0,2%.
А где это такое? В буфете администрации? У нас в магазине цены на эти продукты остались прежними,ни на копейку ничего не подешевело и нет гарантии,что сегодня-завтра не подорожает.
2
местный житель
08 ОКТ 12:42 #8
местный житель
Департамент СОВСЕМ запил! необходимо человека спасать!
4
ХОЛОП
08 ОКТ 12:40 #7
ХОЛОП
Парадокс! Только в России, когда нефть дешевеет… цена на топливо ползёт вверх…
5
МИХАЛЫЧ
08 ОКТ 07:45 #6
МИХАЛЫЧ
Пилигримушка а дальше яйца не пущают! Наливай да пей!!!
0
Пилигрим
08 ОКТ 07:19 #5
Пилигрим
МИХАЛЫЧ
Бочонок самогона имеется , да и капустки квашеной найдем !!! ПЕРЕЗИМУЕМ !!! :):):)
А дальше?
8
Los
08 ОКТ 07:18 #4
Los
Меня всегда умиляли эти цифры там 0,8 и нечто подобное. Да повысилось все вообще, это любой покупатель скажет и на 0,8% а весьма чувствительно
6
МИХАЛЫЧ
08 ОКТ 07:14 #3
МИХАЛЫЧ
Бочонок самогона имеется , да и капустки квашеной найдем !!! ПЕРЕЗИМУЕМ !!! :):):)
6
admin
08 ОКТ 07:05 #2
admin
Департамент Адеквата
no comments..

С Уважением и в растерянности, Ваш Департамент Адеквата!
Странно. Мы были уверены, что депатрамент непременно вставит к этой новости прикольную картинку...
6
Александр Александрович
08 ОКТ 06:59 #1
Александр Александрович
no comments..

С Уважением и в растерянности, Ваш Департамент Адеквата!