Четверг, 18 апрель 2024, 16:53

Памятник Ленину в Брянске, 1970 год

5945
Памятник Ленину в Брянске, 1970 год
Источник
Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-4
Леонидович
14 АПР 20:18 #50
Леонидович
ОБББАЛДЕТЬ, как за две недели постарались портяныши сталиноидов! Возразить-то по существу нEчего, никчемыши???
-10
Леонидович
05 АПР 21:44 #49
Леонидович
Теперь, когда времени стало чуть больше, продолжим препарирование демагогии:
1. Вообще-то речь шла о сохранении памятника. Я - "за", вообще "против" разрушения памятников ЛЮБЫХ. Даже если кто-либо использует их в качестве предмета поклонения, если при этом не нарушается порядок
2. На высказанную позицию получил набор замшелых лозунгов и воняющих нафталином заклинаний.
3. В одну кучу свалили и застойный Союз, и сталинскую Империю и Ленина с военной конфедерацией Советских республик, когда мировая революция провалилась. - Если, типа, "коммунисты" не улавливают разницу между этими образованиями - значит ничего кроме своих методичек не читали.
4. Какая разница оттого сколько процентов куда хотят вернуться? Их что, кто-то когда-то спрашивал на данной территории, а спросив, мнение учитывал? А они вообще в курсе, что другой век на календаре, и другой технологический уклад за окном? Если завтра "Девада и ВЦИОМ" спросят об отношении к вечному лету - и всех 90% "захотят вернуться".
5. Хотите реставрировать СССР? - да, на здоровье, хоть империю Ахеменидов! Есть же клубы исторических реконструкторов, почему нет? С некоторыми давно дружу... Когда ох...шие реконструкторы начинают чудить что-то такое в реале, на большой территории, получается или Всемирный халифат в пустыне, или Луганда с Донбасией, или какое -нить чучхе... Так ведь границы открыты, господа реконструкторы, чем соотечественники -то виноваты?
-11
Леонидович
05 АПР 21:39 #48
Леонидович
6. "Плановая экономика, соцзащита" существовало только в СССР? Или их Ленин изобрел, а не фараоны на строительстве своих древних "гос.объектов"?
7. Идеология - заменитель мозгов. Бросяться лозунгами и клише можно и без формальной логики, и без чтения работ Ленина, и без таблицы умножения.
8. Насчет либерализма - извиняюсь, кто и где видел это диво в России? Болтовня -не в счет. Экономическая модель устарела еще во времена Маркса и нигде в мире не применяется, т.с. в чистом виде. В части конституционализма - надо еще расти и расти. - Ладно пойду посплю, когда ложь, понты и кривлянья в каждой букве, приходится писать многа букофф коммента на каждую, с лучшими пожеланиями всем,
12
Константин Павл КПРФ
02 АПР 16:37 #47
Константин Павл КПРФ
И разберёмся! Люди уже осознают, что либеральный проект оказался провальным и навязанным извне. По опросам Левады и ВЦИОМа, более 60% хотели бы вернуться к плановой экономике и соцзащите, как в СССР. Наша победа не за горами! До встречи в СССР-2!
-12
Леонидович
02 АПР 15:03 #46
Леонидович
Пишите корочt: без мозгов. Сто лет "разбираетесь", идейные труположники
10
Константин Павл КПРФ
02 АПР 13:35 #45
Константин Павл КПРФ
Уважаемый вечно последний и верный раб, то, что вы все достижения СССР, которые как раз состоялись именно благодаря и в рамках коммунистической идеологии, называете "убогим и и хиленькими" на фоне Турции и прочих стран, которых Вы уже запутались приводить в пример, в очередной раз доказывает Вашу ущербность. И то, что Россия не является Вашей, свидетельствует, что у Вас другая родина. И нечего нас учить, как жить. Разберёмся без лицемеров!
-5
Леонидович
02 АПР 08:18 #44
Леонидович
Взаимно, уважаемый
1. на заклинания и обзывания я не реагирую, еще и исходящие от халдеев непохороненной мумии, поясню:
а) построено при коммунистах - вовсе не то же самое, что построено благодаря коммунистам. Тогда можно сказать, что построено было при моей бабушке, Варваре Васильевне - она источник советских достижений?,
б) достижения - весьма убогие и хиленькие на фоне не только Турции, Тайланда (2-3 по темпам роста в мире) или Эмиратов, но и той же Финляндии, весьма бедной провинции Империи. Не слышали про такую? а про Польшу слышали?;
в) повторение с упорством идиота "наша" страна применительно к России, которую при активном соучастии КПРФ грабят и объедают гебистско - олигархическая ...корпорация (мягко говоря), выдает в Вас соучастника разграба, или :sad: не умного человека;
-5
Леонидович
02 АПР 08:14 #43
Леонидович
2. Если в Юж. Судане, Эритрее, или Ливии дела идут еще хуже -это не повышает ценность России в мире. Это логика гопника - "училка придирается, поэтому и уроки учить не будем и окно разобьём... скажем что в соседней школе пацаны курили и спортзал подожгли";
3. СССР - качественно иное общество, к которому нынешняя клептократия, лихо присвоившая некоторые атрибуты, имеет весьма отдаленное отношение. В - не наследники, вы- опарыши на трупе империи. Кон-но мечта любого опарыша - вымахать до размера трупа, который он утилизирует, но - увы- невозможно;
4. именно коммунисты дали несчетное количество предателей, ворья и политических проституток, образующих полит-ландшафт современной России и Украины, и Молдовы, и мн. стран Вост. Европы. Даже люстрация не везде помогает от перекрасившихся - отчего бы?
8
Константин Павл КПРФ
02 АПР 07:43 #42
Константин Павл КПРФ
Уважаемый вечно последний и вечный раб, Вы говорите о Могилевцевых. Но это капля в море по сравнению со школами, СУЗами, ВУЗами, детсадами, поликлиниками и больницами, музеями и театрами, фабриками и заводами, построенными при коммунистах, во времена СССР! Вы просто лицемер!
8
Константин Павл КПРФ
02 АПР 07:37 #41
Константин Павл КПРФ
Леонидович
Константин Павл КПРФ
Уважаемый вечно последний и вечный раб, сегодня Россию, Украину, ближний Восток, Магриб выжали, как тряпку, и где они теперь? А Вы, как "послушный идиот", призываете всех не дёргаться! А не пошли бы Вы к своим хозяевам!)
У меня, господин-товарищ, в отличии от краснозадых никчемышей хозяев нет, заказчиков выбираю сам и живу где хочу, где хватает заработанного. Это - первое.
Что там происходит в Магрибе, напр в Марокко или Тунисе, - погуглите сами про уровень жизни, ещё с Сомали посравняйтесь, созидатели х...ы. Это - второе.
Догматы веры (ничьей) обсуждать не берусь. Но напомню - по факту - многое из построенного гр-ми Могилевцевыми, до сих пор служит людям и используется по назначению, а "государственность" построенная горе- революционерами, дала дуба не простояв и 70 лет, использовавшись в основном, как всемирное пугало. Это - третье.
Уважаемый вечно последний и вечный раб, Вы определитесь: Вам не нравится, что при коммунистах наша страна вышла в мировые лидеры, и приводите в пример Турцию и ОАЭ, зависимых от своих хозяев середнячков) Вы говорите про успехи выжатых, как тряпка, стран, но где эти успехи в нашей стране сегодня, на Украине, в Египте, Тунисе, Алжире, Ливии, Сирии и пр. большей части стран мира?)
-7
Леонидович
02 АПР 06:36 #40
Леонидович
Константин Павл КПРФ
Уважаемый вечно последний и вечный раб, сегодня Россию, Украину, ближний Восток, Магриб выжали, как тряпку, и где они теперь? А Вы, как "послушный идиот", призываете всех не дёргаться! А не пошли бы Вы к своим хозяевам!)
У меня, господин-товарищ, в отличии от краснозадых никчемышей хозяев нет, заказчиков выбираю сам и живу где хочу, где хватает заработанного. И Вам с коллегами не предлагаю убраться куда-нибудь к "другу-Мадуро" или к Кимам, здесь под забором закончите. Хочу, чтобы не скоро. Это - первое.
Что там происходит в Магрибе, напр в Марокко или Тунисе, - погуглите сами про уровень жизни, ещё с Сомали посравняйтесь, созидатели х...ы. Это - второе.
Статус вечно последних и вечных рабов определяется догматами Вашей мракобесной веры в идолов и в химеру равенства (как в лагере или на кладбище). Догматы веры (ничьей) обсуждать не берусь. Но напомню - по факту - многое из построенного гр-ми Могилевцевыми, до сих пор служит людям и используется по назначению, а "государственность" построенная горе- революционерами, дала дуба не простояв и 70 лет, использовавшись в основном, как всемирное пугало. Это - третье.
P.S. Домой вылетаю завтра (там цветут сады и на солнце +40) рейс 10-25 из Домодедово. Искренне желаю счастливо оставаться,
6
Константин Павл КПРФ
02 АПР 06:18 #39
Константин Павл КПРФ
Леонидович
Господа-товарищи вечно вчерашние, верные вечно вторые любой правящей клептократии, намажьте себе на бутерброд первенство в мире в экономической, внешнеполитичес кой, научной, военной и пр. сферах - и приятного аппетита. Такие "первенства" могут устроить в современном мире полсотни стран, если предварительно выжмут свои народы как тряпку. Только нету больше столько послушных идиотов. Утопят же люди ох...х правителей в ближайшей луже. Безо всякой революции, просто ...инстинкт самосохранения.
Уважаемый вечно последний и вечный раб, сегодня Россию, Украину, ближний Восток, Магриб выжали, как тряпку, и где они теперь? А Вы, как "послушный идиот", призываете всех не дёргаться! А не пошли бы Вы к своим хозяевам!)
-5
Леонидович
01 АПР 21:46 #38
Леонидович
Господа-товарищи вечно вчерашние, верные вечно вторые любой правящей клептократии, намажьте себе на бутерброд первенство в мире в экономической, внешнеполитичес кой, научной, военной и пр. сферах - и приятного аппетита. Такие "первенства" могут устроить в современном мире полсотни стран, если предварительно выжмут свои народы как тряпку. Только нету больше столько послушных идиотов. Утопят же люди ох...х правителей в ближайшей луже. Безо всякой революции, просто ...инстинкт самосохранения.
6
Константин Павл КПРФ
01 АПР 21:07 #37
Константин Павл КПРФ
Леонидович
Настоящая революция – она впередЯХ, дорогие россияне, с чем спешу поздравить (или сочувствовать - тут субъективно). А про 8-часовой рабочий день – не дурите, господа-товарищи, электропривод делает бессмысленными прыжки у парового молота от темна до темна, а высокая точность обрабатываемых деталей – невозможным полноценную работу, сколь-нибудь продолжительно. Иначе процент брака зашкаливает.
И все остальные государства развивались без красной мороки, вон турки за двадцать лет новую страну построли...а про Дубай - вообще молчу...
А Вы не молчите и расскажите нам, Турция с Эмиратами разделили первенство в мире в экономической, внешнеполитической, научной, военной и пр. сферах))) что за чушь несусветная!) Специалист Вы наш по ненастоящим революциям)))
-3
Леонидович
01 АПР 10:15 #36
Леонидович
Настоящая революция – она впередЯХ, дорогие россияне, с чем спешу поздравить (или сочувствовать - тут субъективно). А про 8-часовой рабочий день – не дурите, господа-товарищи, электропривод делает бессмысленными прыжки у парового молота от темна до темна, а высокая точность обрабатываемых деталей – невозможным полноценную работу, сколь-нибудь продолжительно. Иначе процент брака зашкаливает.
И все остальные государства развивались без красной мороки, вон турки за двадцать лет новую страну построли...а про Дубай - вообще молчу...