Вторник, 16 апрель 2024, 07:13

В Брянске скончался акушер-гинеколог Икрам Курбанов

20485
В Брянске скончался акушер-гинеколог Икрам Курбанов
Более 50 лет он помогал малышам появляться на свет

Икрам Махмудович Курбанов был врачом акушером-гинекологом высшей категории. Трудовую деятельность начал с 1962 года после окончания Дагестанского медицинского института г. Махачкала.

Работал главным врачом Кожановской районной больницы Брянской области, с 1964 года врачом акушером-гинекологом Гордеевской районной больницы № 2.

С 1967 года облотделом здравоохранения был назначен на должность зам. главврача по лечебной работе Родильного дома № 1 города Брянска.

С 1992 г. по 1998 год работал главврачом родильного дома № 2. С 1999 г. по 2012 г. - заведующим отделением, врачом акушером гинекологом.

Его трудовой стаж составляет 50 лет. Скорбную весть сегодня сообщил департамент здравоохранения. Икраму Махмудовичу было 78 лет.

Коллектив департамента здравоохранения, горбольницы №4 и облбольницы №1 выражают соболезнования семье Курбанова.

Редакция "БрянскToday" присоединяется к ним.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

6
Ольга Матвеева
01 ИЮНЬ 20:16 #32
Ольга Матвеева
Вот мнение простых людей, не проплаченное, а от души. О ком еще можно было прочитать столько добрых слов . Вечная память и соболезнования родным.
12
Татьяна Анатольевна
31 АВГ 10:10 #31
Татьяна Анатольевна
Приношу свои соболезнования семье Икрама Махмудовича и скорблю вместе с вами. Как обидно, что от нас ушел замечательный врач и огромной души человек. Я благодарна Икраму Махмудовичу, что он когда-то спас мою маму, спас мою тетю. Он принял у меня роды моей дочери. С ним было спокойно и уверенно, что все пройдет хорошо.
Я буду всегда помнить человека, который так много сделал для моей семьи и буду ему вечно благодарна.
13
Департамент Красоты
30 АВГ 11:50 #30
Департамент Красоты
Маловато пожил.
В старые времена вообще а поле рожали безо всяких врачей. Это его работа., а мне не понятно почему мужики учатся на гинекологов.
Вам не стыдно показывать свои недалекие и примитивные знания о родах? Сразу видна необразованность и безкультурность. А если человек посвятил всю свою жизнь одному делу, да еще и такому важному и ответственному, то это уже не работа, это призвание. Способны ли Вы на что-то подобное в своей жизни?
12
yflj
29 АВГ 20:38 #29
yflj
Я не рожала у него,но слышала что все хотели только в его смену рожать,самые замечательные слова о нем говорили.
12
и снова здравствуйте
29 АВГ 09:56 #28
и снова здравствуйте
Светлая ему память!!!! И моему сыночку он помог появиться на свет 18 лет назад!!! Соболезнования родственникам
19
Лариса Плотникова
28 АВГ 18:20 #27
Лариса Плотникова
Большое спасибо за рожденную в 1973 году дочь с огромной помощью Икрама Махмудовича! Соболезнования его жене Ларисе Васильевне и детям! Замечательный был доктор и Человек! Пусть земля ему будет пухом!
20
Anna1980
28 АВГ 15:17 #26
Anna1980
Спасибо ему за моё рождение 36 лет назад, мама до сих пор вспоминает его тепло, юмор и уверенность. Вечная память...
22
Nn
28 АВГ 06:32 #25
Nn
Врач от Бога, спас мою мамочку, благодаря ему есть мы с братом, вечная память!!!!
23
Алексей Воропаев
28 АВГ 05:12 #24
Алексей Воропаев
32 года назад он помог мне появится на свет. Мама говорит что роды были очень тяжёлыми и помощь этого человека трудно переоценить. Пусть земля ему будет пухом ...
22
валентина брянск
27 АВГ 22:40 #23
валентина брянск
в 1977 году я родила доченьку-помню его руки и улыбку-соболезную
25
Екатерина Т
27 АВГ 12:37 #22
Екатерина Т
Я в шоке! Очень жалко! Врач от Бога! Икрам Махмудович был очень внимательный и чуткий человек. Меня перевели к нему с температурой 38 после неудачно-проведённой операции экстренного кесарева сечения в 2005 г. Выходил, поставил на ноги и выписал домой. Светлая память!
28
Ника
27 АВГ 10:41 #21
Ника
В 2005 рожала у него. Вот как-то его спокойствие и легкий юмор передались мне - родила очень легко. Настоящий врач. А родным в этот не легкий час пусть будет утешением память о нем стольких людей. А особо одаренным, считающим, что без него было бы также, хочу напомнить, что есть профессионалы, которые стали лучшими в своем деле и без них было бы не так.
27
Витуша
27 АВГ 09:14 #20
Витуша
А мне он жизнь спас,когда врачи из консультации в 1986 не смогли диагностировать внематочную и я уже умирала от перитонита...Скольким мамочкам он помог, мы все будем помнить о нем!
30
ОльгаО
27 АВГ 08:52 #19
ОльгаО
Сердце сжалось от новости... Я тоже рожала у него. Профессиональный, компетентный, с высокими моральными качествами врач. Мои соболезнования родным и близким. Светлая память и вечный покой.
21
Нормальный пацан
27 АВГ 07:42 #18
Нормальный пацан
Помогая одним прибыть на дно, сам ушёл в лучший мир. Человек.