Пятница, 29 март 2024, 10:24

Путину не нравится повышения пенсионного возраста

4240
Путину не нравится повышения пенсионного возраста
Президент впервые оценил реформу

Президент России Владимир Путин впервые дал оценку предложенной правительством пенсионной реформы. Он высказался на встрече с волонтерами чемпионата мира по футболу. Федеральные СМИ цитируют главу государства :

- Когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать - мне никакой вариант не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста.

Путин также добавил. что и в самом правительстве мало таких людей, если вообще есть, кому это нравится. В то же время отметил, что в России на 5 пенсионеров приходится 6 работающих. И пенсионная система может просто лопнуть.

- Власть обманет граждан, если проигнорирует проблемы, - отметил президент. И пояснил, что окончательного решения по этому вопросу пока нет, но пообещал учесть все мнения о пенсионной реформе. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
lkj92
21 ИЮЛЬ 21:54 #49
lkj92
Полетит Едро, походу, в треш... Чет мне кажется все ради этого...
4
Циник
21 ИЮЛЬ 21:40 #48
Циник
Учитывать будут, в первую очередь, мнение экспертов, депутатов, статистов и т.д., а хотелось, чтобы и простых людей услышали.
-3
я
21 ИЮЛЬ 19:24 #47
я
будут нас учить правильному делу!
4
FFF / Брянск-1
21 ИЮЛЬ 18:40 #46
FFF / Брянск-1
Путин завернёт эту реформу, если по стране реально "запахнет жареным". Не такой уж он дурак. ГосМуда теперь только осенью вернётся к обсуждению данной темы на своих, с позволения сказать, "чтениях". Время для "народных реакций" ещё есть... Даже интересно, выйдет ли из этого што...
1
Евгений Вольнов
21 ИЮЛЬ 17:55 #45
Евгений Вольнов
фото напоминает один известный фильмец, там правда мизинец фигурирует
6
vetal312
21 ИЮЛЬ 13:35 #44
vetal312
Брежнепут встревожен наступлением политического(едросня) и экономического(донбасс, луганск,чемпионат,мост,СИРИЯ,южный поток для частного капитала и прочее)краха своего олигархического режима и наступлением гражданской КРАСНОЙ ВЕСНЫ и намекнул что он всё равно пенсионную реформу продавит.ПУСТЬ ЛУЧШЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ ОЛИГАРХОВ ТРЯСОНЁТ, СДЕЛАЕТ ИМ 3% НАЛОГА НА ДОХОДЫ, ПОЧЕМУ-ТО НЕ ХОТИТ НАЛОГ НА БОГАТЫХ ПРИНИМАТЬ- КАК ВО ВСЕМ МИРЕ И ДЕНЕГ НЕ ТОЛЬКО НА ПЕНСИИ НО И НА НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ ХВАТИТЬ!СЕЙЧАС КАК НИКОГДА МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЕДИНЫ! НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ ЧТО-БЫ МЫ УМИРАЛИ НА СВОИХ РАБОЧИХ МЕСТАХ!НЕТ ГЕНОЦИДУ 65 и 63!!!СЛАВА РОССИИ!СЛАВА РОССИИ! СЛАВА РОССИИ!!
1
Обыватель
21 ИЮЛЬ 13:35 #43
Обыватель
R
Так ведь и те, кто сейчас в трудоспособном возрасте, через 10 лет пенсионерами станут, глупыш.

Глупыш ты, потому как элементарно не можешь считать. Родители этих детей, явно еще в трудоспособном возрасте будут, потому что рожали их в 20-23 года. Но спорить с человеком у которого отсутствует элементарное чувство анализа...... Учись, студент. Быть умным не значит быть разумным.
5
vetal312
21 ИЮЛЬ 13:29 #42
vetal312
БРЕЖНЕПУТ УХОДИ ОТСЮДОВА!!
15
ухты
21 ИЮЛЬ 09:22 #41
ухты
вот что значит посвятить себя служению народа - не нравится царю енто повышение пенсионного возраста, но он все равно его реализует, только бы холопам жилось лучче!!!
2
спортлото
21 ИЮЛЬ 09:07 #40
спортлото
амстер дам
Не хватает нашей стране ресурсов, чтобы прокормить всю эту рать. Захвачена ими вся страна. Но этого не достаточно. Пришло время граждане поделится с товарищами ротенбергами, шуваловыми, и прочими "чайками", своими пенсиями. А зачем они вам? Вы же их просто проедите (Валуев). ВалуЁв тогда отжег... Судит по себе- кушать хочет регулярно. В Государственной Думе он придерживается позиции: "А зачем тебе голова - а еще я в нее ем"...

ну да. там прям по тексту - не еште! лучше отдайте её мне. а я, а у меня.. а я тоже её проем. но сделаю это лучше, как-то духовней что-ли.
0
Обыватель
21 ИЮЛЬ 08:37 #39
Обыватель
R
Тем, кто рожден в период материнского капитала, сейчас не более 11 лет. Прекрасные обоснования у тебя, сынок. Авторы реформ сейчас в очередь к тебе выстроятся за обоснованиями.

А через 10 лет им будет 21. Вполне трудоспособный возраст, умник.
-1
Обыватель
21 ИЮЛЬ 08:33 #38
Обыватель
[quote name="R"]Тем, кто рожден в период материнского капитала, сейчас не более 11 лет. Прекрасные обоснования у тебя, сынок. Авторы реформ сейчас в очередь к тебе выстроятся за обоснованиями.
6
Обыватель
21 ИЮЛЬ 08:20 #37
Обыватель
Бусинка 32
В любом случае, какие-либо изменнния в области пенсионного обеспечения необходимы

Конечно необходимо понизить возраст выхода на пенсию, так как после 45 лет устроиться на работу невозможно. Да и к тому же рынок так наполнен, что найти работу с достойной оплатой, покрывающей хотя бы самые необходимые человеческие потребности практически невозможно. То, что предлагает рынок, это даже не работа за еду. Это работа за бесплатно. А если учесть, что большая часть, даже такой работы без оформления, то о чем можно говорить? Президент, вместо того, что бы навести порядок в сфере труда, вносит беспорядок в пенсионную реформу. За все, что творится в стране отвечает Президент, и все наше недовольство должно быть обращено в его сторону. Если не так, то для чего он вообще тогда нужен? Так он, тогда, кукла на веревочке.
8
Обыватель
21 ИЮЛЬ 08:08 #36
Обыватель
Реформа, реформа, а где расчеты и обоснования??? Где фундамент?
Где дискуссия по необходимости реформы. Пока я вижу одно - кому-то захотелось поднять пенсионный возраст вот его и поднимают. Думаю смысл прост, если проглотят это, то можно с народом творить что пожелают. Главное цинично проталкиваю через все средства массовой информации, ничем не обосновывания. И потом, а как же путинский материнский капитал, который дал взрывную рождаемость? Что, снова ложь? Власти заврались в конец, разве можно верить лжецам. Они все-равно правду не умеют говорить.
-9
Тигра
20 ИЮЛЬ 23:45 #35
Тигра
Пенсионная реформа необходима. Я согласен с Президентом полностью. Только подойти к ней нужно с головой!