Пятница, 29 март 2024, 09:32

Брянские профсоюзы тихо и скромно обсудили пенсионную реформу

4684
Брянские профсоюзы тихо и скромно обсудили пенсионную реформу
В Брянске обсудили будущее страны

Сегодня, 3 июля, в Союзе организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» обсудили пенсионную реформу. В работе трёхсторонней комиссии приняли участие представители профсоюзов, различных ведомств и заместитель губернатора Николай Щёголев.

Одной из первых выступила председатель Федерации Ольга Полякова. Она заявила, что основной целью повышения пенсионного возраста является существенное улучшение положения пенсионеров и повышение выплат.

Другие участники заседание добавили, что необходимо добиться финансовой устойчивости и эффективности системы, а также обеспечить социальную справедливость.

В завершение они озвучили свои предложения.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
vetal312
04 ИЮЛЬ 22:36 #48
vetal312
Умрём на работе в 65 и 63 за нашу Россию!Потом на 20% НДС с 2019г!Потом будут прибавки к пособию на погребение за казённый счёт! Вперёд Россия! Я обажаю В.В.Путина!Я обажаю Димона Медведева!Я всех россиян у кого есть зарубежные счета и дома стоимостью 16000000$ USA обажаю и горжусь ими. Но пусть помнят наступит день и час по радио скажут "Над всей Россией безоблачное небо" как раньше в другой стране!!!!Я твёрдо верю, что так будет.С народом шутки плохи.Взяли власть в свои руки так работайте на народ, а не на 200-300 олигархов.А нам надо за своих детей, за свою социальную старость бороться! Если вдруг стану Председателем Совнархоза для женщин запрещу работу, их удел будет семья, дети и никакой работы.Мужчины будут уходить на пенсию повсеместно в 55 лет.Пусть ловят рыбку и растят клубнику. Олигархи будут платить налоги 19-22% от своих доходов и активов.
3
Acклепий
04 ИЮЛЬ 19:39 #47
Acклепий
Южнокорейские власти решили под угрозой тюрьмы заставить своих граждан меньше работать. Они полагают, что это поднимет производительность труда и увеличит рождаемость. Действительно ли подобные меры будут иметь ожидаемый эффект и можно ли сказать, что корейцы работают больше, чем россияне?
В России исторически сложилась невысокая продолжительность недели относительно азиатских стран – 40 часов в неделю или 45 с часовым обедом. При этом Россия не может похвастаться производительностью труда даже на уровне Южной Кореи. Если у корейцев эффективность труда – одна из самых низких среди стран ОЭСР, то в России этот показатель в два раза ниже, чем в странах ОЭСР (по данным 2015 года). ОЭСР рассчитывает показатель валового внутреннего продукта (ВВП) на час отработанного времени в экономике.
Южная Корея с 1 июля сократила максимально допустимую продолжительность рабочего времени с 68 до 52 часов в неделю. При этом нормальная продолжительность рабочего времени – 40 часов в неделю, оставшиеся 12 часов – сверхурочные.
«Если муж с завода или из офиса приходит раньше 22 часов, то это означает какие-то проблемы. Так живут люди 40 лет и старше, но молодым людям так жить уже не хочется.
А вот институт домохозяйки в Южной Корее исчезает очень медленно. Почти половина (45%) замужних кореянок по-прежнему домохозяйки. Такую высокую долю мало где можно встретить. Другая половина (55%) среди замужних женщин работает. Но, скорее, только половина из них реально работает на полноценной работе, другая, скорее всего, отдает работе всего 15 часов в неделю (три часа в день), поясняет эксперт.
«Основная рабочая сила – это мужчины, причем практически всегда женатые. Система устроена так, что ты должен жениться. Иначе на тебя будут смотреть с некоторым подозрением и удивлением. Да и организация всей жизни в Корее такова, что мужчине, который очень много работает, нужна семья: неработающая жена плюс один (реже два) ребенка»
1
местный житель
04 ИЮЛЬ 18:40 #46
местный житель
ну а на сайте брянского областного правительства эта новость подана так, как было выгодно брянским чиновникам
2
местный житель
04 ИЮЛЬ 18:29 #45
местный житель
Об этом собравшимся сообщила председатель Федерации профсоюзов области Ольга Полякова. Приступая к рассмотрению вопроса, волнующего сегодня всю российскую общественность, подавляющее большинство жителей страны, она проинформировала членов комиссии о позиции Федерации независимых профсоюзов России по поводу повышения пенсионного возраста. А состоит она в том, что принятие законопроекта в предложенном варианте и введение изменений в пенсионное законодательство с 2019 года является поспешным, поскольку сегодня в России всё ещё не созданы необходимые социально-экономические условия, позволяющие ориентироваться на другие страны и принимать столь «жесткие» решения. Что необходимо всестороннее обсуждение реформирования пенсионной системы с просчётом всех рисков, которые могут возникнуть для работников и пенсионеров, с «пакетным» рассмотрением проблем, связанных с данным правительственным законопроектом, включая увеличение размеров заработной платы, ратификацию без изъятий 102-й Конвенции МОТ о минимальных нормах социального обеспечения, пересмотр методики определения прожиточного минимума, повышение качества медицинских услуг и ряда других мер для устойчивости и развития пенсионной системы страны.
2
Шушкевич
04 ИЮЛЬ 18:10 #44
Шушкевич
Этот портал взял информацию с сайта правительства и это не есть правда. Иная позиция у профсоюзов на сайте http://www.bryanskfpo.ru/news.php?extend.951
5
местный житель
04 ИЮЛЬ 12:16 #43
местный житель
предлагаю во время мундиаля писать только о футболе и восторге проституток от иностранных болельщиков, ну и о том, как плохо на Украине - ни к чему в период пира во время чумы отвлекать народ всякими безобразиями: пенсиями, ужесточением законов, увеличением платежей ЖКХ и сокращением расходов на инвалидов
4
регион32
04 ИЮЛЬ 12:09 #42
регион32
РИА Новости. 04 июля 2018 года
Президент Владимир Путин подписал закон об изменении параметров бюджета Пенсионного фонда России (ПФР) на 2018 год. Соответствующий документ опубликован на едином портале правовой информации.
Согласно новым поправкам, доходы фонда в 2018 году сократятся на 66,8 миллиарда рублей и составят 8,266 триллиона рублей. При этом расходы, наоборот, увеличатся на 92,1 миллиарда рублей относительно уровня, заложенного в бюджет 2018 года, до 8,532 триллиона рублей. Таким образом, дефицит бюджета ПФР составит 265,5 миллиарда рублей — на 158,9 миллиарда рублей больше предыдущего прогноза. Компенсировать его планируется за счет использования остатков средств, образовавшихся в бюджете фонда в результате неполного их использования в 2017 году.
Минфин в мае предложил сократить пенсионное обеспечение в нынешнем году на 51,5 миллиарда рублей. В ведомстве отметили, что возможно также снижение расходов на 5,9 миллиарда рублей в сфере соцобеспечения. На меры господдержки инвалидам в 2018 году могут выделить на 2,23 миллиарда рублей меньше, чем в прошлом.
5
регион32
04 ИЮЛЬ 11:50 #41
регион32
Беда никогда не приходит одна. Вслед за пенсиями у россиян могут отнять и льготные лекарства. Во всяком случае, затеваемая правительством реформа лекарственного обеспечения пока доверия не вызывает.
В ближайшее время в кабмине будет обсуждаться тема лекарственного страхования. Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Цель дискуссии — понять, каким образом преобразовывать льготное лекарственное обеспечение, уточнила министр.
По словам, Скворцовой, возможны два варианта. Первый — «уход от государственных закупок и переход на возможность индивидуального, по рецепту, получения препарата по референтной цене», второй — «погружать в единый цифровой контур с отсутствием всяческого дублирования, с пониманием, кто в этом контуре — по всем сегментам региональным».
Согласитесь, звучит туманно. А после многочисленных социальных экспериментов, да еще и на фоне грядущей пенсионной реформы, лишающей выплат пожилых, как раз тех, кто больше всего нуждается в медицинской помощи, и вовсе пугающе. Россиян что, решили ликвидировать? ("Свободная пресса" 04.07.2018г.)
6
регион32
04 ИЮЛЬ 11:37 #40
регион32
Крот
Просто профсоюзы более детально изучили суть реформы, нашли плюсы. Чего вы теперь их критикуете. Это всего лишь мнение профсоюзов.

мнение лидеров профсоюзов не должно идти в разрез с мнением ПРОСТЫХ ЧЛЕНОВ профсоюзов, на чьи деньги и содержаться эти лидеры, а простые члены российских профсоюзов ПРОТИВ этого повышения пенсионного возраста
0
уже пенсионер
04 ИЮЛЬ 11:34 #39
уже пенсионер
www.solidarnost.org - сайт газеты Солидарность. Читайте, делайте выводы, протестуйте!
5
иван3345
04 ИЮЛЬ 11:30 #38
иван3345
Тип
Профсоюзы критикуют реформу и дают свои предложения.А что сделал ты?

Ежемесячно отчисляю профсоюзные взносы на содержание людей, к-е должны отстаивать интересы простых работяг на разных уровнях власти...
7
иван3345
04 ИЮЛЬ 11:28 #37
иван3345
Соня
Полякова права в том, что основным результатом пенсионной реформа будет существенное повышение выплат пенсионерам. Я тоже считаю, что это главное и это важно. Это мое мнение.

Вы верите в "существенное повышение выплат " пенсионерам? да в столице 100 причин найдут для объяснения, почему этого не смогли сделать.
-5
Тип
04 ИЮЛЬ 11:02 #36
Тип
Профсоюзы критикуют реформу и дают свои предложения.А что сделал ты?
-6
Лигачев
04 ИЮЛЬ 11:00 #35
Лигачев
Кто то из горе комментаторов дал конкретное предложение?Конкретное,а не баба яга против.Нет.Поэтому сидя на диване ничего не решают
-8
...
04 ИЮЛЬ 10:56 #34
...
Профсоюзы дают дельные предложения.А болтуны -болтают.Хватит болтать!Предлагайте