Пятница, 19 апрель 2024, 08:05

Женщины хотят работать до 60: брянцам объясняют пенсионную реформу

4076
Женщины хотят работать до 60: брянцам объясняют пенсионную реформу
В регионе достаточное количество вакансий

Директор центра занятости населения города Новозыбков и Новозыбковского района Брянской области Ирина Каширская рассказала почему нужно повышать пенсионный возраст. В интервью ИА REGNUM она заявила, что в регионе достаточное количество вакансий и многие работодатели хотят нанимать граждан с опытом работы.

— Люди, вышедшие на пенсии, если позволяет здоровье, очень хотят работать и приходят в центры занятости для трудоустройства. До 60 лет работают практические все женщины.

Исходя из этого повышение пенсионного возраста вполне обосновано, — сказала Ирина Каширская. По её мнению, работники в возрасте 60-65 лет порой более конкуретноспособные, чем молодые.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
асмодей
08 ИЮЛЬ 04:38 #58
асмодей
Правительство обещает в следующем году увеличить пенсии на 1 тысячу рублей. Значит, средняя пенсия в России с 14 тысяч увеличится до 15-ти. А управленческий состав Пенсионного фонда себе еще в 2017-м всё повысил.
Задекларированный доход 186 членов правления ПФР, работников дирекции и ревизионной комиссии составил 506 миллионов рублей. Это на 32 миллиона больше, чем в 2016 году.
8
Ващ
07 ИЮЛЬ 12:28 #57
Ващ
HR службы женщин от 45 уже редко рассматривают, какие там 55-60? Может быть в процветающем новозыбкове другая ситуация? Предлагаю повысить пенсионный возраст только тем, кто за это выступает!!!
7
win_chin
06 ИЮЛЬ 19:27 #56
win_chin
Всё для народа

Комфорт для корги. Вице-премьер Шувалов тратит 40 миллионов в год на перелёты собак.
Вице-премьер Игорь Шувалов летает на незадекларированном частном самолёте, перелёты которого обходятся чиновнику в 170 миллионов рублей в год, из них 40 миллионов рублей тратится на перевозку собак-корги для участия в выставках.
17
Булыжник
06 ИЮЛЬ 18:33 #55
Булыжник
Кристи
Будем живы, будем работать. Сейчас многие в таком возрасте работают.
Работают потому что на нищенскую пенсию не проживешь умница
14
Булыжник
06 ИЮЛЬ 18:30 #54
Булыжник
В сорок пять баба ягодка опять,в 63 смотри баба не помри!
11
Юрок
06 ИЮЛЬ 18:26 #53
Юрок
Муха-цокотуха
Женщины особенно не хотят на пенсию, чтобы засесть дома. Нам важно всегда быть на виду, общаться. А дома что хозяйство, посуда, стирка. Так хоть как-то можно обстрагироваться.

Во-первых на работе надо работать, а не просто "быть на виду" и "общаться". Во-вторых, кто вам мешает работать до самой смерти? Просто я понять не могу, неужели вас не заботит, что если человек скончался до 60, то всё, что у него отбирали якобы на его пенсию, растянут по карманам некие частные лица?
2
НКВД
06 ИЮЛЬ 18:24 #52
НКВД
Тип
НКВДРабская душонка. Молчала бы.. Ты кто,анонимный Герой?Молчал бы лучше

С Вашей версией абсолютно согласен: я - анонимный (скромный) Герой;
а Вы - тот ещё невоспитанный тип из хамского быдла, потому как незнакомым совершенно неприлично тыкать. Свиней-то я с Вами не пас и за одной партой не сидел. За сим желаю здравствовать!
13
Киря
06 ИЮЛЬ 17:46 #51
Киря
Господа депутаты и те кто с ними, не надо нас д у р и т ь, одно дело получать пенсию и работать, а другое дело просто работать вместо пенсия плюс зарплата. Это две большие разницы. Да и где работать, наличие вакансии на бумаге не даёт права на неё попасть, это так в нашей стране.
-20
Муха-цокотуха
06 ИЮЛЬ 17:35 #50
Муха-цокотуха
Женщины особенно не хотят на пенсию, чтобы засесть дома. Нам важно всегда быть на виду, общаться. А дома что хозяйство, посуда, стирка. Так хоть как-то можно обстрагироваться.
-19
Кристи
06 ИЮЛЬ 17:32 #49
Кристи
Будем живы, будем работать. Сейчас многие в таком возрасте работают.
-14
Огонь
06 ИЮЛЬ 17:31 #48
Огонь
Не равнодушный
В 60 лет это кабинетные работают , а те к то на станках и до 60 не дотягивают

У тех кто на станках пенсия льготная, стаж льготный. Что вы прибедняетесь.
8
***
06 ИЮЛЬ 17:04 #47
***
Верещагин
Анекдот: "Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране".

или умерли.
9
Верещагин
06 ИЮЛЬ 16:59 #46
Верещагин
Анекдот: "Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране".
4
бабка
06 ИЮЛЬ 15:03 #45
бабка
Минздраф
Правильно Иринка говорит.Максимальная продолжительность жизни человека составляет приблизительно 120 лет, заявила в интервью РИА Новости главный гериатр Минздрава РФ, доктор медицинских наук, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Ольга Ткачева.

Чего минусуете? Ещё пол-жизни можно до 120 либо работать, либо пинать. Это ж не ОБС сказала, а целый Минздрав.
17
задумалась
06 ИЮЛЬ 15:00 #44
задумалась
Уши в лапше
Статья...Ирина Каширская ... заявила, что в регионе достаточное количество вакансий и многие работодатели хотят нанимать граждан с опытом работыА не хочет Иришка выложить эти "мифические" вакансии в открытый доступ, что бы народ удостоверился сам, в том что работодатель предлагает адекватную з/п и готов принимать на работу людей старше 60 лет?

Директор центра занятости населения города Новозыбков и Новозыбковского района Брянской области Ирина Каширская говорит про вакансии в регионе. Либо Новозыбков и район стали регионом, либо она засобиралась регионом рулить. К чему такие заявки? Кто её уполномочил говорить за регион и за всех женщин?