Четверг, 28 март 2024, 11:57

В Брянской области прошел праздник поэзии "Серебряная лира"

4213
В Брянской области прошел праздник поэзии
Торжество посетил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин

Сегодня в селе Красный Рог в Почепском районе прошёл Всероссийский праздник поэзии "Серебряная лира", посвящённый 198-й годовщине со дня рождения нашего великого земляка А. К. Толстого, в котором приняли участие первые лица области и замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин. 

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, начался праздник с богослужения в память о великом русском поэте и драматурге. После этого в графской усадьбе прошла торжественная церемония открытия праздника.

Весь день в усадьбе парка работал "Свободный микрофон", детская площадка, рисовальный салон и "Охотничий привал".

Кроме того, сотрудники музеев проводили экскурсии. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
мельник
08 СЕН 18:30 #27
мельник
Послушай,Козьма Прутков, против какой системы мог пойти слабый на алкоголь и безвольный Сазоненко? И какое бабло он не стал отмывать? Которого еще не видела усадьба в преддверии юбилея? Зато лихо он справлялся с кассой музей, которую собстенноручно вел. Отсюда и невыполнение финансового плана ежегодное было, а выпить то каждый день ХОТСА! Нашли о ком говорить, успокойтесь,господа. время Сазоненко прошло и Слава Богу, избавились от постыдища[/b]!
-1
Козьма Прутков
08 СЕН 05:49 #26
Козьма Прутков
Послушай, почепская правда, если он тебя своим вниманием обошёл, так вини в том саму себя. Сколько раз он тебе помогал? Сколько раз ты к нему на поклон бегала? Забыла? Сазоненко всю эту усадьбу на себе тянул. Единственное, что не стал делать, так это отмывать бабло. Пошёл, так сказать, против системы. За это его и убрали. И алкашом назвали, и потаскуном. Довели до инсульта и слили. Что касаемо "диванчиков", так это именно он мебель реставрировал, когда у БОМа в очередной раз денег не оказалось. Прокуратура до сих пор выясняет, куда они девались? Коллектив перекрестился? не тот ли, который периодически премии получал, а теперь болт посасывает? И что в благодарность? Подсунули в штат шлюху, которая стучала как дятел. А когда сообщать нечего было, придумывала такие истории, что писатели фантасты завидовали.
Да уж, чем больше человеку сделаешь добра, тем больше он тебя ненавидит.




На диванчиках ёрзал? А как сама шабаши там устраивала? Имей ввиду, фото имеются. Как после ваших "литературных посиделок" мебель поломанная оставалась. Та самая, антикварная.
Ох, нет ничего страшнее и подлее, чем неудовлетворённ ая баба, да ещё и прокинутая...
0
Козьма Прутков
08 СЕН 05:34 #25
Козьма Прутков
Учитель словесности
" В борщевике он трах....ся."
Да он экстремал! Борщевик - ядовитое растение!
Имел место такой случай. До Сазоненко усадьба очень сильно заросла борщевиком. И вот приезжает такое начальство из Брянска. И давай вопить, слюной брызгать, типа, непорядок. Чтоб выкосили борщевик! Разумеется, БОМовское начальство начало выть, что денег на что нет! И пришлось Сазоненко, замотавшись в три слоя тряпок, самолично косой эту гадость выкашивать. Как итог - химические ожоги второй степени. Зато нынешние уроды могут гордо заявить, что у них в парке борщевика нет!
-4
Стихоплёт
07 СЕН 15:56 #24
Стихоплёт
Красный Рог
1863г.

«Если бы перед моим рождением Господь бы
сказал мне: «Граф! Выбирайте народ, среди
которого вы хотите родиться!»,- я бы ответил
Ему: «Ваше величество, везде, где Вам будет
угодно, но только не в России!». 1869г.
«Если Париж стоит обедни, то Красный Рог
со своими лесами и медведями стоит всех
Наполеонов.» 1871г.
А.К. Толстой.(Из писем Б. М. Маркевичу)

Ни веры, ни респекта – никому:
Ни западникам, ни славянофилам!
Помилуй Бог Россию! Что за сила?
Куда несёт её? В спасенье ли, во тьму? -
По пУстыням, по каменным каналам,
По векторам пространства. Снова в фарс,
Где свежих патриота с либералом
Проявятся и профиль, и анфас?

Смирение – славянофильский миф!
Живём, как тати кражей да обманом.
О, как тоскливо! Будто бы туманом
В сознание вернулся крымский тиф.
Одно лишь счастие, что к слогу будет слог,
А к рифме – рифма. К точке – запятая.
Что Софья Миллер, а теперь Толстая
Хозяйкою въезжает в Красный Рог!
-3
за Брянск...
07 СЕН 15:41 #23
за Брянск...
Вот,вот. Именно код действие этих кумаринов и попали некоторые неадекватные.... И только они знают про ожоги на тех самых открытых местах.
-6
Учитель словесности
07 СЕН 13:57 #22
Учитель словесности
" В борщевике он трах....ся."
Да он экстремал! Борщевик - ядовитое растение!
"Опасным борщевик делают ядовитые вещества, которые он выделяет в атмосферу. Это –кумарины и эфирные масла, вызывающие ожоги при контакте с любыми частями растения, и могущие вызвать различные болезненные состояния: тошноту, рвоту, головную боль, вплоть до потери сознания, если долго находиться вблизи растения.
Особенно опасен борщевик во время цветения – с середины июля по конец августа.
Реакция от контакта с борщевиком проявляется не сразу, а по прошествии некоторого времени – от нескольких часов до нескольких суток.
Сок борщевика, попав на открытые участки кожи, повышает ее чувствительность к солнечным лучам, под действием которых появляются ожоги и волдыри.
Причем, опасность появления ожога под действием солнечных лучей не уменьшается и сохраняется несколько дней, даже если контакт с растением произошел вечером или ночью, и даже если ожог лечить".
1
правда
07 СЕН 13:37 #21
правда
Козьма Прутков
[quote name="из Почепа"][quote name="Козьма Прутков"]
Ну например сами дорожки, лавочки и так далее. Именно он очистил сад. Сам, в ручную. Сам выкашивал борщевик, сам делал ремонт в здании. Сам искал и оформлял экспонаты. Сам обустраивал конференц зал в подвале. Да и праздники под его руководством проходили не впример ярче и интереснее.
А чем, кроме скандала с деньгами, могут похвастаться нынешние власти?
На самом деле всё до жути просто. Сами жители краснорожской усадьбы перекрестились, когда убрали Сазоненко. Он устраивал там оргии прямо на территории и беспробудно бухал. Хватит людей вводить в заблуждение. И все прекрасно видели на что была при нем похожа усадьба. Все заросшее и козы бродили по территории. Её никто не выкашивал, а коллектив "работал" до 12.00.
Просто есть неудовлетворенная дама бальзаковского возраста с плохим зрением, которая причислила Сазоненко к лику святых. Не смеши, борщевик он выкашивал и сад. В борщевике он трах....ся.
3
за Брянск...
07 СЕН 13:26 #20
за Брянск...
Нет, уважаемый Козьма Прутков, бухали там с Сазоненко не мы, а ты. И не только бухала, а и по толстовским диванчикам (мемориальным между прочим) ерзали неоднократно. Или это только нереализованное желание???? Очень хочется повторить??? Да, не всем так везёт как Светлане М. Ведь именно ее твой любимый САзоненко по всем кустам потаскал на глазах у краснорожской общественности, о чем во всех красках до сих пор вспоминают шокированные жители дома напротив.
-4
из Почепа
07 СЕН 10:54 #19
из Почепа
Козьма Прутков
из Почепа
Козьма Прутков
Мда... в прошлые года как-то повеселее было... больше участников, радушнее атмосфера... Как Сазоненко выгнали, так и стоит усадьба без хозяина...
Ой, не смешите народ и не вводите в заблуждение!Сазоненко вообще хозяйством не занимался, территория вся бурьяном заросшая была, сейчас хоть сад виден стал, да лавочки красивые стоят с качелями, есть где пофоткаться. Сазонко - чернокопатель, только несанкционированными раскопками по усадьбе и вркуруг нее и занимался. Что хорошего он там сделал?
Ну например сами дорожки, лавочки и так далее. Именно он очистил сад. Сам, в ручную. Сам выкашивал борщевик, сам делал ремонт в здании. Сам искал и оформлял экспонаты. Сам обустраивал конференц зал в подвале. Да и праздники под его руководством проходили не впример ярче и интереснее.
А чем, кроме скандала с деньгами, могут похвастаться нынешние власти?
Козьма Прутков, ты когда последний раз в усадьбе был? Сада при Сазоненко не было вообще- сплошной борщевик! Сад прошлом году прочистили, весь коллектив музея трудился, Сазоненко там в помине небыло, он уже три года там не работает! А за ремонт, который он сделал в подвале до сих пор проверки всех таскают! А праздники проводились всегда под руководством департамента культуры.
-4
Козьма Прутков
07 СЕН 10:39 #18
Козьма Прутков
правдивый
Козьма Прутков
Мда... в прошлые года как-то повеселее было... больше участников, радушнее атмосфера... Как Сазоненко выгнали, так и стоит усадьба без хозяина...
Да при Сазоненко одни пьянки и разврат был на усадьбе!!! Нашли кого вспоминать, вся усадьба в зарослях была и дела ему ни до чего не было!!! За последние два года преобразилась, любо - дорого смотреть. А народу мало, так видимо погода людей спугнула. В пршлом году праздник на славу был!!! Приезжих было много из разных городов, не то, что в этом году!
Сами тоже бухали, или рассказал кто??? Погода людей испугала? А может дело не в погоде, а в тех деятелях, что организуют праздники сельского уровня, а потом ищут виноватых?
-4
Козьма Прутков
07 СЕН 10:36 #17
Козьма Прутков
из Почепа
Козьма Прутков
Мда... в прошлые года как-то повеселее было... больше участников, радушнее атмосфера... Как Сазоненко выгнали, так и стоит усадьба без хозяина...
Ой, не смешите народ и не вводите в заблуждение!Сазоненко вообще хозяйством не занимался, территория вся бурьяном заросшая была, сейчас хоть сад виден стал, да лавочки красивые стоят с качелями, есть где пофоткаться. Сазонко - чернокопатель, только несанкционированными раскопками по усадьбе и вркуруг нее и занимался. Что хорошего он там сделал?
Ну например сами дорожки, лавочки и так далее. Именно он очистил сад. Сам, в ручную. Сам выкашивал борщевик, сам делал ремонт в здании. Сам искал и оформлял экспонаты. Сам обустраивал конференц зал в подвале. Да и праздники под его руководством проходили не впример ярче и интереснее.
А чем, кроме скандала с деньгами, могут похвастаться нынешние власти?
-6
из Почепа
07 СЕН 09:15 #16
из Почепа
Козьма Прутков
Мда... в прошлые года как-то повеселее было... больше участников, радушнее атмосфера... Как Сазоненко выгнали, так и стоит усадьба без хозяина...
Ой, не смешите народ и не вводите в заблуждение!Сазоненко вообще хозяйством не занимался, территория вся бурьяном заросшая была, сейчас хоть сад виден стал, да лавочки красивые стоят с качелями, есть где пофоткаться. Сазонко - чернокопатель, только несанкционированными раскопками по усадьбе и вркуруг нее и занимался. Что хорошего он там сделал?
-6
правдивый
07 СЕН 09:10 #15
правдивый
Козьма Прутков
Мда... в прошлые года как-то повеселее было... больше участников, радушнее атмосфера... Как Сазоненко выгнали, так и стоит усадьба без хозяина...
Да при Сазоненко одни пьянки и разврат был на усадьбе!!! Нашли кого вспоминать, вся усадьба в зарослях была и дела ему ни до чего не было!!! За последние два года преобразилась, любо - дорого смотреть. А народу мало, так видимо погода людей спугнула. В пршлом году праздник на славу был!!! Приезжих было много из разных городов, не то, что в этом году!
-4
Козьма Прутков
07 СЕН 06:00 #14
Козьма Прутков
Мда... в прошлые года как-то повеселее было... больше участников, радушнее атмосфера... Как Сазоненко выгнали, так и стоит усадьба без хозяина...
-4
надоело...
06 СЕН 19:55 #13
надоело...
Фу-фу,от Жёсткого тянет Кинешмой и дядьковщиной.