Пятница, 29 март 2024, 02:20

В брянском доме-интернате для престарелых и инвалидов готовятся к холодам

3021
В брянском доме-интернате для престарелых и инвалидов готовятся к холодам
Депутат Сергей Чесалин встретился с новым руководством учредения

На сегодняшний день "брянский дом-интернат для престарелых и инвалидов" обслуживает более 300 человек. В большинстве своем это люди, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию  и нуждающиеся в постоянном постороннем уходе. Ещё во времена Советского Союза  - это учреждение считалось одним из лучших в стране. Сегодня по своему функционалу - это единственный подобный центр на территории города. 

Два месяца назад в доме-интернате сменился руководитель. И хотя с момента нового назначения прошло не так много времени, уже удалось решить несколько насущных для заведения проблем. Была отлажена система общественного питания, а так же организована охрана территории. 

Чтобы ознакомиться с текущим положением дел 18 августа в "брянский дом-интернат для престарелых и инвалидов" приехал депутат Брянской областной Думы Сергей Чесалин. Во время встречи с руководством были рассмотрены вопросы обеспечения пребывающих необходимыми вещами и лекарствами, а так же процесс подготовки к отопительному сезону. 

- У людей, которые оказались здесь непростая судьба. Они нуждаются в поддержке и заботе. И задача властей стараться оказывать эту заботу и поддержку регулярно. Понятно, что бытовые проблемы будут всегда. Эти проблемы понятны и я уверен решаемы - заверил во время встречи Сергей Чесалин.

- Одной из главных наших стратегий была и остается поддержка учреждений бюджетной сферы. Мы рассматриваем варианты поддержки сотрудников и технического персонала, который сегодня трудится в доме-интернате.

            

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы