Пятница, 29 март 2024, 00:46

Погибла жена основателя заповедника «Брянский лес» Лора Уильямс

13502
Погибла жена основателя заповедника «Брянский лес» Лора Уильямс
Она получила смертельную травму при обучении лошади

Вчера, 28 октября, погибла консультант Всемирного фонда Дикой Природы «WWF», известный эколог и жена первого директора заповедника «Брянский лес» Игоря Шпиленка Лора Уильямс. Об этом сообщил её супруг. По его словам, произошёл несчастный случай при обучении лошади. 

Лора Уильямс родилась в США в штате Колорадо. При ее непосредственном участии в 1994 году в Москве открылся первый российский офис WWF. С 1997 года Лора жила и работала в заповеднике «Брянский лес». Там она познакомилась с будущим мужем Игорем Шпиленком. У них было четверо сыновей. Старший, Тихон Шпиленок, умер в 2016 году из-за онкологии. 

В 2006 году Лора Уильямс возглавила офис WWF в камчатском городе Елизово. Также она была специалистом по обучению лошадей. Лора создала свою методику под на«Диалог и дружба». Ее подход был основан на взаимном уважении людей и лошадей. Лора вела семинары в России, Австралии, Новой Зеландии и других странах.

Похороны супруги Игоря Шпиленка состоятся в деревне Чухраи Брянской области. О времени объявят в начале недели.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

6
О ля ля
29 ОКТ 20:36 #9
О ля ля
Лора удивительная женщина, очень светлый и позитивный человек.Она мама двух прекрасных несовершеннолетних мальчишек.Жаль, дети осиротели.Пусть Господь их оберегает. Лоре-светлая память.
3
Иван Сергеевич
29 ОКТ 17:50 #8
Иван Сергеевич
Я не знал этого хорошего человека, но видно из статьи что очень хороший позитивный человек, мать четверых детей
RIP
10
rtpk
29 ОКТ 14:16 #7
rtpk
Устроили тут...
Жаль Лору. Прекрасный человек
3
Семен С. Горбунков
29 ОКТ 13:37 #6
Семен С. Горбунков
Люди
В 10, я бы даже сказал. Это нормально для редактора. Такие ошибки тут норма.

И Вас еще не стерли и не заблокировали? Где местный модератор? Спит после вчерашнего?
14
София
29 ОКТ 11:05 #5
София
Очень жаль её... вечная память...
11
Люди
29 ОКТ 10:53 #4
Люди
Народ
COMMENT_TEXT_QUOTEУ них было четверо сыновей. Старший, Тихон Шпиленок,Чушь не несите. Тихон сын от первого брака. В противном случае во сколько лет она его родила, в 12?Вы хоть информацию проверяйте прежде чем публиковать.


В 10, я бы даже сказал.
Это нормально для редактора. Такие ошибки тут норма.
10
Феликс
29 ОКТ 09:52 #3
Феликс
Известный эколог Лора Уильямс, которая несколько лет работала на Камчатке, погибла в результате несчастного случая. Об этом сообщил супруг Лоры Игорь Шпиленок.

«Слова не подбираются... Лора ушла. Навсегда. Несчастный случай при обучении лошади. О времени похорон в деревне Чухраи Брянской области будет объявлено в начале недели. (21.05. 1969 - 28.10.2018)», – написал Игорь Шпиленок на своей странице в «Фейсбук».

Лора Уильямс родилась в США в штате Колорадо. При ее непосредственном участии в 1994 году в Москве открылся первый российский офис «Всемирного фонда дикой природы» (WWF). С 1997 года Лора жила и работала в заповеднике «Брянский лес». Там она познакомилась с будущим мужем Игорем Шпиленком – известным фотографом-натуралистом, блогером, популяризатором дикой природы. В 2006 году Лора возглавила офис WWF, который был открыт в камчатском городе Елизово. У Лоры и Игоря два общих сына. Дом семьи Шпиленок-Уильямс находится в деревне Чухраи Брянской области.

Лора Уильямс была специалистом по обучению лошадей. Она даже создала свою методику «Диалог и дружба». Ее подход основан на взаимном уважении людей и лошадей. Лора вела семинары о развитии гармонического отношения с лошадью в России, Австралии, Новой Зеландии и других странах.
40
Феликс
29 ОКТ 08:18 #2
Феликс
Трагедия не только личная. Для всего заповедника. Планов на будущее заповедника у Шпиленков было много....
38
Феликс
29 ОКТ 08:13 #1
Феликс
Мои искренние соболезнования семье покойной.