Пятница, 19 апрель 2024, 05:22

Ждите тепла и держитесь: брянские коммунальщики заморозили полгорода

7459
Ждите тепла и держитесь: брянские коммунальщики заморозили полгорода
Горожане пополняют список для прокуратуры

Мы уже не раз публиковали жалобы жителей Брянска на проблемы с отоплением. Руководство ГУП "Брянсккомунэнерго" и чиновники отмалчиваются.

Зато ситуацией заинтересовалась прокуратура. Ведомство обратилось за помощью в "БрянскToday".

По запросу прокуратуры мы составили список адресов домов, чьи жители жаловались на холодные батареи. 

Мы переслали адреса, а также попросили читателей дополнить наш список.

В итоге за последние пару дней на редакционную почту пришло немало писем от замерзавших брянцев.

Судя по разбросу адресов, коммунальщики заморозили полгорода. 

Публикуем письма возмущенных горожан с указание адресов:

Добрый день!!!! в нашем доме по адресу 1-й пр-д Станке-Димитрова, 14 отключение отопления началось ещё с 1 марта. Первое время отключали отопление днем, а на ночь включали. Через две недели начали отключать на двое - трое суток, в том числе и на ночь. нас обслуживает котельная № 311 (тел. 41-43-23)  ГУП "Брянсккоммунэнерго" (диспетчер 41-82-59). Котельная отмалчивается, звоните диспетчеру, они работают по его команде. Диспетчер как ни в чем не бывало отвечает, что топится по температурному графику, а в выходные дни так вообще невозможно дозвониться. У нас имеется их температурный график подачи тепла, который постоянно нарушается в целях экономии. В нашем доме имеются приборы учета тепла, каждое утро записываются температурные показатели подачи тепла в систему (при необходимости могу представить). Звонили в жилищную инспекцию (64-66-90) и департамент ТЭК и ЖКХ (64-34-94), они бездействуют. К нашей котельной также подключены два детских садика "Подсолнушек" и "Яблонька" и школа № 8. Контактное лицо - Юлия тел. 8-980-309-94-64. Копия письма направлена в прокуратуру Советского района.

Уважаемая редакция, дом по адресу: пр-кт Станке Димитрова 24А также с начала марта отапливается нерегулярно. Прошу передать эти сведения в прокуратуру.

Отсутствовало отопление по ул. Спартаковской д.116.

Адрес дома в котором отопление почти отсутствует - Советский район, 5-й микрорайон, ул. Брянского фронта, дом № 22.

Добавлю дом по адресу: ул. Костычева. д. 23. кв.4. В марте и апреле очень часто батареи были холодные, или едва теплые. Были обращения в диспетчерскую службу ГУП "Брянсккоммунэнерго", на что был ответ: отопление производится согласно температурного графика, при этом  температура воздуха днем была не выше +4. Последнее обращение было 12.04.17 - больше суток батареи были холодные, а за окном пролетал снежок.

Здравствуйте! На тему холодных батарей в домах. Ул. 3 июля, дом 7. Перестали топить ещё с середины марта, днём совсем холодные, ночью комнатной температуры. Звонили не один раз в тсж, реакции нет, только отговорки, на котельную, которая работает в автоматическом режиме. Приходится пользоваться электрическим обогревателем, т.е двойная оплата тепла. Спасибо.

С конца марта было фактически выключено отопление в квартирах по адресу г. Брянск ул. Костычева дом 31. С 12 апреля включили снова.

Добрый день! Почти холодные батареи с начала марта по ул.Почтовая д.148.

Мы жители Володарского района, присоединяемся к письму также хотим обратить внимание на отсутствие отопления в квартирах жилых домов по улицам: Вяземского, дом 15  и Академика Королева дом 10. В квартирах холодно с середины марта месяца, так как батареи не включают даже в ночное время суток.

Очень плохо с отоплением в доме социального проживания по ул.Евдокимова, 1а. У меня там проживают родители, мама почти всю зиму ходит в валенках по квартире. На звонки и письма никто не реагирует.

Реклама

При создании системы отопления используются современные водопроводные трубы, которые могут выдержать высокое давление. Купить полипропиленовые трубы и фитинги по приемлемой цене вы можете в компании "АкваЛенд". Широкий выбор, высокое качество. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
надежда 2
18 АПР 08:14 #25
надежда 2
БрянскТудей СПАСИБО,видно только благодаря Вашей статье по Ромашина 34 сегодня,18,04,2017 батареи отопления увидели тепло,Брянсккоммунэнерго решили поубавить работы прокуратуре,у нее здесь работы непочатый край
1
вотоночо
18 АПР 07:38 #24
вотоночо
работник гуп
Сколько нужно ещё для снятия директора грабарова и его зама коростелева за ''несоответствие занимаемой должности''?
Работники Брянсккоммунэнерго вместе с жителями города будут месяц пить и гулять по поводу избавления от граборо-коростелевского ига.[/quote]
[quote name="работник гуп"]Сколько нужно ещё для снятия директора грабарова и его зама коростелева за ''несоответствие занимаемой должности''?
Работники Брянсккоммунэнерго вместе с жителями города будут месяц пить и гулять по поводу избавления от граборо-коростелевского ига.
Непонятно... Тут писали в комментах сильно раньше, что Зеболов плохой, Литвинов вообще плохой, их нет, а теперь и Граборов Вам плохой. Нашим людям не угодишь)) Кого предлагаете?
4
коммунальщик
17 АПР 18:13 #23
коммунальщик
Мужайтесь, люди! Скоро ЛЕТО!
5
надежда 2
17 АПР 17:26 #22
надежда 2
http://mosaica.ru/ru/ul/news/2017/04/13/rossiyane-budut-platit-za-odn-strogo-po-pokazaniyam-schetchikov Брянск завис в феодальном средневековье
-3
бырым-пырым
17 АПР 14:50 #21
бырым-пырым
скайнет
Новостройка тоже мерзнет!!!!!!!!!!
Шоза бред? Новостройка большая, по Есенина батареи не отключали, т.к. отапливает частная котельная (около Рижского поста), даже когда на улице было +15 всё равно топили. Про остальное не в курсе.
5
Снеговик
17 АПР 14:00 #20
Снеговик
Володарский р-он, ул. Абашева, д.8: практически холодные батареи с середины марта
5
надажда 2
17 АПР 13:19 #19
надажда 2
почтовая 150,Ромашина 34,Вы выборочно представляете номера?
5
Менструев
17 АПР 13:01 #18
Менструев
Любопытно
Либо вымрете, либо мутируете, а тогда холод вам будет нипочём, так утверждал Дарвин...
О цэ гарно)
6
Любопытно
17 АПР 12:55 #17
Любопытно
Либо вымрете, либо мутируете, а тогда холод вам будет нипочём, так утверждал Дарвин...
5
я то же дома
17 АПР 12:53 #16
я то же дома
Королева д.8
по ул.Академика Королева дом 8 тоже перебои с отоплением!!! В котельной ссылаются на диспетчера, а та нагло врёт про ремонтные работы или температурный график. Чтоб они там сами все по-замерзали от своего вранья и экономии!!!
Диспетчеров заставляют врать устными распоряжениями. Работники так же мёрзнут в своих квартирах ( кто ни в частном доме, или в доме с индивидуальным отоплением), но что они могут сделать?
10
Королева д.8
17 АПР 12:42 #15
Королева д.8
по ул.Академика Королева дом 8 тоже перебои с отоплением!!! В котельной ссылаются на диспетчера, а та нагло врёт про ремонтные работы или температурный график. Чтоб они там сами все по-замерзали от своего вранья и экономии!!!
3
я то же дома
17 АПР 12:12 #14
я то же дома
Владик
Фокинский район пр-кт Московский дом 1Б (ТСЖ председатель-Солдатов) вообще весь март-апрель температура была ниже +18.
Зато счета выставляют за отопление по полной. В правлении набрали блатных. Дорогу зимой во дворе ни разу не чистили, всю зиму колея как в деревне. И никому до этого нет дела.
Отопление подает котельная Брянсккомунэнерго по адресу пр. Московский 7 а, а не Солдатов, машины со двора убирать надо, сколько было объявлений, у меня за март перерасчет за отопление -986 рублей, так что Владик не трынди. А то, что весь отопительный период газом греемся и обогревателями это факт!
6
@Гость.ru
17 АПР 11:49 #13
@Гость.ru
Cсори Куйбышева 99
17
@Гость.ru
17 АПР 11:45 #12
@Гость.ru
Бежица. Куйбышева 99, Батареи как, лед греемся газом и электричеством. Хуже, чем в Великой отечественной!!!!!!!. Люди Вы где , почему все молчим, я позвонила поругалась на 1 час дали, надо наверно на день комиссию сажать мерить температуру.Руководство ГУП "Брянсккомунэнерго" срочно в тюрьму, надоело, что они свои долги за наш счет списывают!!!!!!!!!!!!!
7
Владик
17 АПР 10:40 #11
Владик
Фокинский район пр-кт Московский дом 1Б (ТСЖ председатель-Солдатов) вообще весь март-апрель температура была ниже +18.
Зато счета выставляют за отопление по полной. В правлении набрали блатных. Дорогу зимой во дворе ни разу не чистили, всю зиму колея как в деревне. И никому до этого нет дела.