Четверг, 28 март 2024, 20:38

"Родина" всегда провал

5709
Специально обученный голубь заставил качка Виткевича поднять голову и увидеть баннер

Восторг! Это чистый восторг! На наших глазах была разыграна столь тонкая комбинация, что и аналогов ей сразу не вспомнишь. Политические шахматы с элементами здорового административного троллинга и партийной буффонады. Многоходовочка на зависть всем.

Это я про эпопею с истребителем «Родины» эмоционирую. То, что накануне казалось фейспалмом, полнейшим провалом и торжеством безалаберности, на самом деле оказалось тщательнейшее спланированной комбинацией.

В самом деле – мало в преддверии 9 мая разместить партийный баннер с американским истребителем, так необходимо было еще запрограммировать Виткевича на прогулку именно по площади Партизан. Причем желательно заранее, до Дня Победы. Потом специально обученный голубь заставил качка поднять голову и увидеть баннер.

Дальше шум в прессе, «сотни публикаций и десятки тысяч репостов в соцсетях», что дает брянскому отделению партии «мощнейший пиар на всю страну». Но и это еще не все. Ведь разведка задолго до инцидента донесла: «Отцы города и региона ломали голову ещё с ночи: как убрать утверждение, что «Родина всегда права»?

О том, что сходство СУ-34 и американского истребителя придёт в их натруженные головы – спрогнозировать труда не стоило». И вот сбитые с толку отцы города и региона радостно летят – что твой истребитель! – снимать позорный баннер.

И тут – яркий финал с элементами героизма. «Уже в 19 часов вечера, невзирая на дождь, партактивисты разместили заранее заготовленный баннер №2, где «советские признаки» стилизованного истребителя обозначены пятиконечными красными звёздами на крыльях, а также изменён ракурс истребителя».

И теперь еще власти ждут долгие административные, а то и уголовные преследования. Шах и мат! А «изображение было стилизацией, таких картинок в интернете 15 тысяч».

Все, что в кавычках и жирным – это цитаты из партийцев Геннадия Селебина и Сергея Маслова. Именно они заставили меня с утра испытать духоподъемность, сравнимую с возвратом Крыма. Тогда комбинация была тоже на зависть.

Еще накануне казалось, что если поместить американский истребитель на праздничный баннер не по глупости и незнанию, а сознательно – это все равно, что изнасиловать глухонемую в надежде, что она никому ничего не расскажет.

Каюсь, недооценивал. Шахматная партия разыграна.

Заманили в капкан. Теперь полетят с доски ферзи, только успевай ладошки подставлять. Сильнейший удар, коварнейший пиар-ход.

Даже удивительно, почему имея на местах таких мощнейших стратегов, партия «Родина» пока больше похожа на стилизацию под партию и располагается в такой глубокой пещере, что ее оттуда и не видно в основном.

К слову, постоянно участвуя в выборах, партия имеет депутатов лишь в Тульской и Архангельской областях. Видно же: недооценивают большие партийцы брянских коллег.

А я в них верю! Бабахнут они по следующим выбором тяжелым бомбардировщиком!

Возможно даже американским B–17G «Летающая крепость».

Завскладом ума

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Владимир Семёнович
09 МАЙ 14:25 #30
Владимир Семёнович
Или в США или в Израиле. Одно из двух.
-1
Василёк
08 МАЙ 14:19 #29
Василёк
У Брянской Родины родина похоже находится в США, а если поразмыслить как мы все здесь живём, то и у всей местной власти родина где то за бугром, а не у нас. Либо, она (местная власть) такая тупая и быдласто гоповитая, что всё что в Брянске происходит для них норма.
0
житель области
08 МАЙ 13:29 #28
житель области
Поражает быстрота реакции у властьдержащих! То не дождёшься вообще никакой. Сколько не возмущались повышением цен в маршрутках. что толку. А тут и деньги на вышку нашли и на оплату рабочим, а всё плачут кризис санкции. Я так думаю что без окрика с верху не обошлось. Да и денег вполне могли подкинуть (со своих миллионов). Интересно с каким настроением Богомаз будет читать свою речь 9 мая, с обзором плаката РОДИНА ВСЕГДА ПРАВА. На это стоит посмотреть!
4
Владимир Семёнович
08 МАЙ 06:34 #27
Владимир Семёнович
Родина - это территория проживания людей, которые чтят её, как свою родину. Территория не может быть правой, так как территория она есть или её нет. Как с Крымом. Он тоже был нашей родиной, но в составе Украины. Теперь перешёл к нам. Правы были только жители полуострова, которые решили, как им жить дальше и с кем. Вот они были правы. А полуостров прав или не прав - это не обсуждается. А вот партия Родина на Брянщине придумала сленг, а сами и не понимают, что придумали. Родина права - это, наверное, про партию сказано. А ЛДПР не права? А КПРФ не права? Только Родина права? Получается монополизм?
1
Петр
07 МАЙ 23:12 #26
Петр
kivin
COBa
:lol: Повеселила Родина....
Нет. что бы ЧЕСТНО признаться : "Да, лоханулись", начинают юлить и сваливать на других.
Такую партию можно пустить во власть?????
Ну как они признаются, что лоханулись, если это будет противоречить их лозунгу "Родина всегда права". По их мнению, она всегда права, даже если не права))
ЛИЦЕМЕРЫ И ХАНЖИ! позорят имя партии
2
kivin
07 МАЙ 21:16 #25
kivin
COBa
:lol: Повеселила Родина....
Нет. что бы ЧЕСТНО признаться : "Да, лоханулись", начинают юлить и сваливать на других.
Такую партию можно пустить во власть?????
Ну как они признаются, что лоханулись, если это будет противоречить их лозунгу "Родина всегда права". По их мнению, она всегда права, даже если не права))
3
кто идет
07 МАЙ 20:12 #24
кто идет
чушь какая-то
просто пытаются выкрутиться
4
Петр
07 МАЙ 17:26 #23
Петр
В Брянске номер "Родина" -уже провален.
Завсклад ума -обратите своё острое перо на более насущные проблемы: например на Культуру- базис цивилизации и прогресса
-будет Культура- и система хозяйствования изменится к лучшему.
8
Завскладом ума
07 МАЙ 17:04 #22
Завскладом ума
Пассажир32
Про голубя понятно. Но не раскрыта тема, как именно заманили в тот день Виткевича на площадь Партизан :lol:
Вероятно, на площадь Партизан его поманили голоса в голове. Судя по его интернет-образу - с ним случается такое. Эту его милую особенность возможно и использовали Маслов и Селебин. Экстрасенсорика. Если уж они легко предвидели реакцию отцов города и региона, то уж голоса в голове Виткевича - вообще ерунда для них.
А вообще - я удивлен, что Виткевич так хорошо разбирается в военной технике. Это ему плюс.
6
Завскладом ума
07 МАЙ 16:55 #21
Завскладом ума
Чернов
"Завскладом ума" становится уже фактически штатным обогревателем БТ, колумнистом. И это у него получается все лучше. Самый-самый текст из тех, что появлялись в последнее время.
Ах, Александр. Перехвалите - придется у Брянстудея просить денег за свою графоманию. А пока спасибо БТ, что размещают мои выкрики.)))
4
Дед
07 МАЙ 16:18 #20
Дед
А что есть такая партия?
4
Владимир Семёнович
07 МАЙ 14:57 #19
Владимир Семёнович
А вы попробуйте что-то написать на официальный сайт Родины. Не получится. Там размещать свои опусы могут только два человека. Они то и лоханулись по полной программе.
4
win_chin
07 МАЙ 14:48 #18
win_chin
Капитальный ремонт. Опять трещины заделывают
4
Петр
07 МАЙ 13:34 #17
Петр
Петр
Буря в стакане воды.
продолжается
6
Валентина
07 МАЙ 13:22 #16
Валентина
Как сообщили региональные СМИ Брянского отделения партии Родина на официальном сайте партии нет. Родина всегда права. Возразить нечего.