Пятница, 19 апрель 2024, 02:51

Автохозяйство брянского УМВД отмечает юбилей

3104
Автохозяйство брянского УМВД отмечает юбилей
Уже семьдесят лет брянские ведомственные транспортники обеспечивают мобильность подразделений

Автотранспортное отделение было создано в отделе материально-технического обеспечения УНКВД области в 1944 году. Тогда в его парк входили считанные единицы уцелевших в военное лихолетье авто: ветераны отечественного автопрома и трофейные «иномарки».

Как сообщает пресс-служба УМВД, семьдесят лет ведомственные транспортники обеспечивали мобильность подразделений, возили людей и грузы.

И не только по области. Водители автохозяйства ходили в дальние рейсы – Санкт-Петербург, Москву, Казань, другие города. Многие водители-сотрудники неоднократно выполняли служебно-боевые задачи на территории Северо-Кавказского региона.

Коллектив автохозяйства очень стабильный и профессиональный. Подтверждение тому – большое число сотрудников, проработавших в АТХ по 20–30 лет.

Старейший работник в коллективе – Валерий Анатольевич Иванов, который в 1980 году был назначен на должность старшего инженера по безопасности движения АТХ ХОЗО УВД Брянского облисполкома и проработал в автохозяйстве 34 года!

Заведующая складом Лариса Эдуардовна Выдро работает в автохозяйстве с 1987 года, механик Юрий Рувимович Мартынов – уже 20 с лишним лет.

Более пятнадцати лет трудятся в коллективе инженер 1-й категории Татьяна Анатольевна Савельева, слесарь-электрик Иван Иванович Глыжин, слесарь по ремонту автомобилей Александр Николаевич Терехов, водитель Василий Иванович Довыденко, водитель Евгений Владимирович Моторин.

Слесарь по ремонту автомобилей Борис Михайлович Володченко и водитель Петр Николаевич Мармызов, отслужив по двадцать лет в органах внутренних дел и уйдя на пенсию, продолжают трудиться в автохозяйстве. Их гражданский календарь насчитывает уже 15 лет!

И среди водителей-сотрудников автохозяйства есть свои ветераны: старший прапорщик внутренней службы Игорь Михайлович Коваленко, старший прапорщик внутренней службы Дмитрий Викторович Коровин, старший прапорщик внутренней службы Иван Николаевич Шашелов, старший прапорщик внутренней службы Юрий Николаевич Губанов.

Сержант милиции Вячеслав Борисов, шофер-сотрудник автохозяйства УВД Брянской области, умер от ран на месте перестрелки при задержании вооруженных бандитов 21 июля 1978 года. 

За мужество, проявленное при задержании опасных преступников награжден орденом Красной Звезды (посмертно).

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

5
16 или 17
28 ИЮЛЬ 07:45 #6
16 или 17
Скорее всего его переведут в другой регион с понижением в должности.
5
Надежда&Денис
27 ИЮЛЬ 14:23 #5
Надежда&Денис
БОЛЬНИЧНЫЙ
в пятницу из Брянска в столицу убыла межведомственная комиссия, которая проверяла факты, изложенные в закрытом докладе онф по кузьмину. по информации, полученной от одного из членов комиссии, все факты, изложенные в докладе, подтвердились. к 1 августа отчет о работе комиссии ляжет на стол президенту, который примет решение по кузьмину.
Ждем кадровых решений.
6
Конь
27 ИЮЛЬ 08:05 #4
Конь
Круто!
9
БОЛЬНИЧНЫЙ
27 ИЮЛЬ 08:00 #3
БОЛЬНИЧНЫЙ
в пятницу из Брянска в столицу убыла межведомственная комиссия, которая проверяла факты, изложенные в закрытом докладе онф по кузьмину. по информации, полученной от одного из членов комиссии, все факты, изложенные в докладе, подтвердились. к 1 августа отчет о работе комиссии ляжет на стол президенту, который примет решение по кузьмину.
-6
Утилизатор
26 ИЮЛЬ 20:08 #2
Утилизатор
Главное использовать хорошую резину, а то можете подхватить разные идеи от тех с кем близко ездите ;-)
-10
Департамент Справедливости
26 ИЮЛЬ 08:39 #1
Департамент Справедливости
Поздравляю!

С Уважением Ваш Департамент Справедливости!