Четверг, 28 март 2024, 23:00

«Газпром газораспределение Брянск» завершило подключение Вечных огней в городах Мглин и Сураж

4075
«Газпром газораспределение Брянск» завершило подключение Вечных огней в городах Мглин и Сураж
Работы проведены в рамках Всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз»

Специалисты компании «Газпром газораспределение Брянск» завершили работы по подключению Вечных огней на мемориалах в городах Мглине и в Сураже. Работы проведены в рамках Всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».

В Мглине Вечный огонь зажгли на мемориале памяти на Советской площади. Накануне газовики завершили капитальное строительство газопроводов высокого и низкого давления протяженностью 16,4 метра, установили регулятор давления, подключили газовый счетчик, произвели продувку газопроводов и испытание их на герметичность.

Современные материалы, которые обладают повышенной износостойкостью, обеспечат надежную, безаварийную работу газового оборудования. В городе Сураж выполнена реконструкция Вечного огня, расположенного на аллее героев.

Газовики установили газовый счетчик, заменили газовую горелку, выполнили продувку газопровода, проверили герметичность аппаратуры.

«9 мая во время праздничных мероприятий специалисты филиала компании «Газпром газораспределение Брянск» в г. Мглин обеспечат дежурство аварийной бригады в районе памятников в Сураже и в Мглине, – отметила замгенерального директора по строительству и инвестициям ОАО «Газпром газораспределение Брянск» Галина Солодун.

Справка: ОАО «Газпром газораспределение Брянск» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз».

К 9 мая специалисты ОАО «Газпром газораспределение Брянск» в рамках Всероссийского проекта «Священный долг. Вечная память» проведут работы по обеспечению мемориалов Памяти системами «Вечного огня» в 23 муниципальных образованиях и городских округах.

Газопроводы низкого и высокого давления будут проложены к 16 Мемориалам, где работы ведутся с нулевого цикла. На 7 объектах проводится реконструкция: идет замена газогорелочных устройств, устанавливаются узлы учета расхода газа.

В Мглинском районе проживают 24 ветерана Великой Отечественной войны, в Суражском-43.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы