Вторник, 16 апрель 2024, 14:06

В Брянском онкодиспансере построят новый хирургический корпус

2833
В Брянском онкодиспансере построят новый хирургический корпус
Сейчас идёт разработка проектно-сметной документации

В Брянской области хотят построить новый хирургический корпус областного онкологического диспансера. Идею уже поддержал главный онколог страны Андрей Карпин.

Сейчас идёт разработка проектно-сметной документации. Об этом сообщил директор регионального департамента здравоохранения Андрей Бардуков.

Кроме того, чиновники обещают открыть в каждом районе области Центры для диагностики рака.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
12 ДЕК 23:19 #8
Интересная ситация получается.Они строят центр борьбы нанайских мальчиков.А кто будет строить ПЭТ-центр по новому указу?Побегут с ладошкой в центр.?Опять?
Минздрав утвердил обязательный список медоборудования для онкоцентров

Министр лишь уточнила, что на каждые 1,2 млн человек должен приходиться один
позитронно-эмиссионный томограф (ПЭТ), соответственно, такое оборудование должно быть в каждом регионе.
В настоящее время Порядок оказания медпомощи по профилю «онкология»
(Приказ Минздрава РФ №915 от 15 ноября 2012 года) не предполагает обязательного наличия
аппарата ПЭТ в онкодиспансере, в документе указано лишь,
что такое оборудование может быть установлено «по требованию».

«Практически в каждом регионе, за исключением самых маленьких,
онкологический диспансер должен не только базовое оборудование содержать,
он должен содержать гибридную операционную с ангиографическим компонентом,
радиологию всю с ускорителями, и с контактными, и дистанционными и так далее,
он должен иметь ПЭТ для верификации костных метастазов», – сказала Скворцова.
2
12 ДЕК 16:12 #7
kamik
циник а оперировать их не нужно?что бы попытаться избавить от этого?очнитесь вы!!!вы со своей попыткой все загадить достали уже....у кого то это шанс и он будет цепляться за все!!!!нелюди ВЫ,хорошо трезвонить пока самих не коснулось!!!!!!Прооперировали, все, что можно, нужно и рядом находящееся вырезали в больнице. А онко-диспансер отказался дальше предпринимать необходимые действия (облучение, химия).И зачем там строить хирургический корпус, когда у нас в Брянске есть отличные хирурги в больницах.

Затем ,что онко-хирург-гинеколог-уролог более тщательно занимается обучением по данной патологии.такой опытный врач во время операции может определить патологические ткани,а не ждать анализа по-цито от морфолога.Больной меньше находится на операции,меньше время наркоза,не надо повторно оперировать.
Облучением занимаются другие специалисты,химией тоже.Такое у нас разделение.Для гамма-ножа,ПЭТ-пушки тоже отдельное здание нужно.Которую мы профукали,благодаря нашим колхозанам-губерам.Не нашлось денег на софинансирование.В Орле нашли.
-4
kamik
12 ДЕК 12:03 #6
kamik
циник
а оперировать их не нужно?что бы попытаться избавить от этого?очнитесь вы!!!вы со своей попыткой все загадить достали уже....у кого то это шанс и он будет цепляться за все!!!!нелюди ВЫ,хорошо трезвонить пока самих не коснулось!!!!!!

Прооперировали, все, что можно, нужно и рядом находящееся вырезали в больнице. А онко-диспансер отказался дальше предпринимать необходимые действия (облучение, химия).
И зачем там строить хирургический корпус, когда у нас в Брянске есть отличные хирурги в больницах.
3
Ника
12 ДЕК 11:22 #5
Ника
Ранняя диагностика даст больным гораздо больше шансов на выздоровление. Будет возможность лечить всех здесь, а не тащить в Москву и дальше, оплачивая съемное жилье и прочее в чужом городе. Сейчас у девочки второклассницы рак головного мозга обнаружили, родители ищут все выходы, а вы льете свой словесный...
4
циник
12 ДЕК 11:14 #4
циник
а оперировать их не нужно?что бы попытаться избавить от этого?очнитесь вы!!!вы со своей попыткой все загадить достали уже....у кого то это шанс и он будет цепляться за все!!!!нелюди ВЫ,хорошо трезвонить пока самих не коснулось!!!!!!
-2
kamik
12 ДЕК 11:07 #3
kamik
Лишь бы деньги потратить.
Людям у которых выявили злокачественную опухоль нужно обезболивающие бесплатно раздавать, а у кого не выявили, лечить можно на существующих площадях.
4
РРРРР
12 ДЕК 07:43 #2
РРРРР
Наверное, построят также как кардиологическую клинику совместно с итальянцами, про которую шёл вселенский звон год назад. И где она? И где те люди, которые это обещали?
3
11 ДЕК 20:43 #1
Прорабатываем?Нам не надо.Требуем центр борьбы нанайских мальчиков.А то,что там кто там помирать будет от рака,не наше дело.Не портите нам праздник борьбы.
Гоблины,твари.Лечить бы вас всех картошкой и борьбой.