Среда, 24 апрель 2024, 07:40

Игорь Щёголев и Александр Богомаз заложили в Брянске камень Дворца единоборств

2375
Игорь Щёголев и Александр Богомаз заложили в Брянске камень Дворца единоборств
На его строительство выделили 2 млрд рублей

Сегодня, 22 марта, в Брянскую области приехал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном
федеральном округе Игорь Щёголев. Вместе с губернатором Александром Богомазом он заложил памятный камень в основание «Дворца единоборств». В мероприятии также приняли участие советский борец и тренер по самбо, Мастер спорта СССР Отар Кацанашвили и заслуженный мастер спорта России, 7-кратный чемпион мира Артём Осипенко. На церемонию были приглашены юные спортсмены, тренеры и ветераны спорта.

Напомним, строительство данного объекта по предложению брянского губернатора одобрил премьер-министр Дмитрий Медведев. Из федерального бюджета на строительство важного спортивного объекта наш регион получит более 2 млрд рублей. По поручению президента страны Владимира Путина в этом году начинается строительство еще нескольких подобных крупных спортивных объектов в других регионах, общий объем средств предусмотренный на них, - более 13,5 млрд. рублей.

В Брянске современный комплекс будет подходить для проведения соревнований регионального, российского и международного уровня по всем видам единоборств: дзюдо, самбо, каратэ, боксу, ушу.

Строительство крупных спортивных объектов в стране - часть политики, которая проводится президентом страны Владимиром Путиным, по развитию спорта и укреплению здоровья россиян. Появление подобного центра в Брянске - подарок и профессиональным спортсменам, и молодому поколению, которое получает уникальную площадку для занятий спортом.

На федеральному уровне наблюдают за успехами брянских спортсменов и тренеров, приносящих спортивную славу России. Так, 13 ноября 2018 Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении Артема Осипенко Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы