Суббота, 20 апрель 2024, 17:45

Власти Брянска нанесли удар по кладбищенской мафии

10588
Власти Брянска нанесли удар по кладбищенской мафии
Городская администрация опубликовала прейскурант цен на оказание ритуальных услуг 

Мы уже неоднократно рассказывали о том, как на брянских кладбищах делают бизнес на покойниках. Случаи подобных мошенничеств продолжают всплывать с завидной регулярностью. И это при том, что не все люди, ставшие жертвами обмана, обращаются в правоохранительные органы.

Свои меры для борьбы с кладбищенской мафией решила предпринять городская администрация. Чтобы сделать сферу ритуальных услуг более прозрачной мэрия опубликовала прейскурант цен. Вероятно, власти рассчитывают, что когда люди будут знать за что надо платить, а за что нет, они не смогут попасться на удочку мошенников.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, плата взимается только за договор на организацию похорон (500 рублей), выдачу справки о захоронении (200 рублей), услуги автокатафалка.

Стоимость рытья могилы и захоронения зависит от сезона. В эту же сумму входит и предоставление места под захоронение.

С более подробной информацией о дополнительных услугах (монтаж, демонтаж надмогильных сооружений и т.д.) можно ознакомиться в торговых точках и пунктах приема заказов ритуальных услуг:

Советский район: — улица Красноармейская, 105 (Центральное кладбище); — улица Калинина, 59; — улица Калинина, 268.

Бежицкий район: — улица Орловская, 26 (подведомственные кладбища: ул. Почтовая, ул. Деснянский Спуск (Чашин Курган), посёлки Бежичи, Бордовичи, Антоновка и Чайковичи). 

Фокинский район: — улица Волочаевская, 12 (подведомственные кладбища: ул. Волочаевская и на ст. Снежетьская); — пос. Белые Берега, ул. Ленина, 3-а. 

Володарский район: — улица Абашева (подведомственные кладбища: ул. Профсоюзов, посёлки Большое Полпино и Радица-Крыловка). 

Чтобы установить и пресечь злоупотребления на кладбищах, Брянская городская администрация просит жителей сообщать о фактах требования оплаты услуг сверх установленных тарифов: 

— по «телефону доверия» УМВД России по городу Брянску: 8 (4832) 74-50-95

— в единую дежурно-диспетчерскую службу: 8 (4832) 74-30-14

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Гостья просто
17 АВГ 12:54 #17
Гостья просто
Хочу сказать про кладбище на Почтовой(Бежицкий район). Когда -то, в 2013 году, кладбищенские работники спиливали деревья по всему кладбищу, деревья падали прямо на могилы и мяли оградки и ломали памятники!!!! Тогда бывший уже смотритель кладбища мне заявил, что это ветер деревья поспиливал и никто не виноват в том, что ограда на нашем захоронении превратилась в кучу металлолома. Суд я тогда выиграла, ущерб они мне компенсировали, а в этом году в конце мая мы поставили лавку у могилки и её УКРАЛИ!!! ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ УКРАЛИ ЛАВКУ С МОГИЛЫ!!! У меня было чувство, что это администрация кладбища отомстила мне за то, что когда-то я поставила их на место. У всех лавки стоят и только нашей нет! Выкапывали и кидали фантики от конфет, прямо на могилку бабушки и дедушки, топтались там и раскидывали кирпичи, которые поддерживали лавку. Свиньи чёртовы, если даже не администрация, а кто другой ненавижу этих людей и главное органам все равно не пожалуешься, для меня ущерб, а кто-то наживется на лавке с кладбища. Может у кого был такой случай, как решали?
0
jvc
19 АПР 20:40 #16
jvc
Кладбищенская мафия пошла на сделку со следствием - теперь хоронить будут стоя со скидкой 50% :lol:
1
Верещагин
19 АПР 20:32 #15
Верещагин
На Антоновском кладбище в хмызнике место 52 тысячи уже стоит. Так то...
2
Как то так
19 АПР 20:24 #14
Как то так
Убирали перед праздником место захоронения.По-соседству ,с могилкой родственницы,женщина сидела.Разговорились.Она схоронила мужа.Просили 70 тысяч.Она сказала,что привезет и у ворот оставит гроб с покойником.В итоге: в кассу 8 тысяч.На руки 9 тысяч рублей!
2
Алексеич
19 АПР 20:18 #13
Алексеич
Фрося Бурлакова
МАФИЯ БЕССМЕРТНА!!! ВСЕ, ВСЕ И ПРО ВСЕХ ЗНАЮТ! КТО БЕРЕТ, СКОЛЬКО БЕРУТ, С КЕМ ДЕЛЯТСЯ, НО ДЕЛАЮТ "ВИД", ЧТО НЕ В КУРСЕ НИКАКИХ АФЕР!!! ПОСМОТРИТЕ ТОЛЬКО НА ОСОБНЯК А.Д.СИДОРЕНКО (бывшего директора этой конторы, да еще на самом Советском кладбище его "офис", который сдается в аренду и т.д. и т. п.) И ВСЕМ ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО!!! Не с "голого" оклада так "РАЗВЕРНЕШЬСЯ"!!! Да, и другие его "последователи" ХОРОШО "ОПЕРИЛИСЬ" на кладбищенских делах! Так что, вся эта "прозрачность"- так, ДЛЯ ОТВОДА ГЛАЗ!!! БРАЛИ, БЕРУТ И БУДУТ БРАТЬ И С КЕМ НУЖНО ДЕЛИТЬСЯ!!! ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ: "МАФИЯ БЕССЕРТНА"!!!
А где ФСБ, куда они смотрят, а полиция ? Разогнать эти конторы за бездействие, где это видано, на покойниках делать бизнес ?
10
Житель г.Брянска
13 НОЯ 20:02 #12
Житель г.Брянска
Думаю, был бы в городе крематорий - было бы меньше проблем с организацией похорон, и намного дешевле...
2
Мимо проходил
13 НОЯ 19:05 #11
Мимо проходил
Житель брянска777
В этом году хоронил нескольких знакомых... (Советский р-н)
Вы страшный человек... )))
1
Мимо проходил
13 НОЯ 19:03 #10
Мимо проходил
Как понять выражение "прейскурант цен"?
6
dchd49
13 НОЯ 07:09 #9
dchd49
Некто
Ну да сдохнуть теперь дорого стоит... Так что лучше жить!
Во как!? По Вашему, значит, жить стало "лучше и веселее",дешевле?.. А вот по поводу мест захоронений, есть тут элемент гордыни.Некоторым (многим?) почему-то очень хочется быть в центре кладбища, и у всех на виду. Вот,мол,и на кладбище - первый!Скромнее надо,господа,родственники.Или, Вы и сами такие же,как усопший "с локтями"?..Покойнику, ведь, всё-равно,где покоиться... Например,могила Л.Н.Толстого в Ясной Поляне - просто бугорок и всё.Никаких постаментов...Правда, - так завещал родственникам сам великий писатель.
6
Некто
13 НОЯ 05:42 #8
Некто
Ну да сдохнуть теперь дорого стоит... Так что лучше жить!
9
Житель брянска777
13 НОЯ 05:25 #7
Житель брянска777
В этом году хоронил нескольких знакомых... расценки от 50000р. до 500000р. за бесплатно тоже предоставят место, но это будет в овраге и на склоне, где стекают воды... и кто там хоронить будет??? знакомые платили... 80000р и 150000р, место понравилось хоть и не в центре кладбища (Советский р-н)
6
...
12 НОЯ 20:34 #6
...
Земля под захоронения предоставляется безвозмездно, а всё остальное утвердили депутаты городского совета г. брянска и она не 500+200, а гораздо выше, или БТ не дописал.
18
Valera
12 НОЯ 18:06 #5
Valera
Опять одна болтовня. Сколько же можно, где конкретные факты.
22
местный житель
12 НОЯ 17:41 #4
местный житель
Конкретный вопрос - когда уберут из этой муниципальной кормушки Щемелинина? и тех кто его лоббирует, раньше его лоббировал и охранял Климов - вот это будет борьба с кооррупцией
19
Совесть
12 НОЯ 17:25 #3
Совесть
Lana
Вот это прикол! А ничего что кладбищенская мафия это второе название муниципального предприятия по оказанию ритуальных услуг под руководством г- на Щемелинина?! Который кстати как руководил так и продолжает им руководить. Можно подумать опубликованные расценки что то изменят!
Конечно изменят!!! Расцветки теперь увеличатся процентов на 20 минимум из- за повышенного уровня конспирации!!!