Пятница, 29 март 2024, 03:19

В Брянске детскую площадку превратили в автостоянку

3638
В Брянске детскую площадку превратили в автостоянку
Жители Бежицкого района жалуются на беспредел автовладельцев, которые паркуются прямо на месте игр местной ребятни

В редакцию БрянскToday поступило письмо от жителей Бежицкого района Брянска, которые жалуются. что детскую площадку превратили в стоянку автомобилей. Родители волнуются за безопасность детей и просят ответственные инстанции обратить внимание на проблему, которая. к слову, знакома многим горожанам. Процитируем письмо:

"Мы живем на Металлурге, в Бежице, у нас прекрасный двор, где летом было очень весело. Со всех близстоящих домов на нашу детскую площадку постоянно приходят играть дети разных возрастов с их родителями, т.к. во многих соседних домах обустроенные площадки отсутствуют.  Сами родители постоянно сами убирают площадку, т.к. дворника на участке нет, повесили объявление о чистоте, поставили мусорку…

Недавно на площадке завелись новые порядки, а именно, некие автолюбители, которые превращают площадку в автостоянку. Одну единственную лавку с площадки вот эти автовладельцы выдернули и снесли на мусорку (хотя могли, к примеру, просто поставить в другое место), и все для того, чтобы был свободный проезд на место, которое они считают их парковкой (хотя отдельная парковочная территория уже есть).

И вот теперь, пару-тройку автолюбителей постоянно проезжают через детскую площадку, чтобы припарковать свои автомобили. Их путь лежит через детскую песочницу и как раз то место, где стояла лавка, которая, кстати, была очень нужна! Родителям теперь негде присесть, наблюдая за своими детьми, уставшим детям тоже негде отдохнуть.

Теперь очень страшно выходить туда играть с ребенком, так как машины едут по площадке, бибикая, чтобы дети и взрослые отошли, освободив им путь. Им не мешают ни дети, ни коляски, ни какие-то общественные нормы и чисто человеческие понятия! Это разве нормально?

На фото площадка пустая, так как снимала в обед, когда тихий час. Несмотря на холода дети все равно играют там, так же заходят на площадку побегать дети с родителями после садов…

Может подскажите куда можно обратиться с такой проблемой? Как уберечь площадку от машин, а детей от опасности?"

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Александр032
26 НОЯ 09:47 #30
Александр032
Эйзенштейн
Я одному такому деятелю гвоздиком по двери провёл. Больше машину он в не положенном месте не ставил.
А в целом, относительно проблемы - парковка ЛА это не проблема жильцов дома. Они не должны страдать из за того, что кто-то купил себе тачку.
Мне фот пофиг, где вы будете свои вёдра ставить.
А зачем чужое имущество портить??? гвоздиком он провел! Это статья!
10
Игорь 32
26 НОЯ 04:26 #29
Игорь 32
Вчера вечером один такой водилка поставил своё корыто так. что перекрыл подступы к подъезду. Для начала, я свернул ему зеркало с водительской стороны. Потом, для приличия, постоял рядом минут пять. Чисто глянуть, кто выскочит на вой сирены. Почему-то никто не появился.
Сегодня утром машина стояла уже в другом месте.
Это, хоть и не законный, но самый действенный метод борьбы с уродами. Уговаривать их бесполезно. Главное, что бы им было хорошо, остальные могут идти лесом.
Пока мудачьё не начнёт отвечать рублём за своё хамство, все иные методы бесполезны.
0
Троль
25 НОЯ 20:18 #28
Троль
89
Tроль
купите детям контр страйк! :D
Купи себе мыла и верёвку,этим поможешь обществу.
Заминусовали... изверги! Не хотите Контру, так есть же еще и Line Age 2 (Линяга в простонародье)!
PS: В отличие от вас я хоть варианты по выходу из ситуации предлагаю!
5
Як-цидрак
25 НОЯ 19:58 #27
Як-цидрак
Нуну
Я посмотрю на вас когда авто купите, а мест где поставить его НЕТУ....
Руки вырвать проектировщикам текущих домов и подъездов к ним. Ну вот что делать если НЕТУ поблизости автостоянки??? Ставить на дорогу?? Когда у кого нить хата сгорит из за того что пожарная машина не может проехать, потому что автовладельцы ПРАВИЛЬНО припарковали авто я посмотрю на Вас.
Не забывайте как бы херово у нас не жилось а авто уже на каждую 3 квартиру хотябы 1 но есть.... вот и посчитайте сколько нужно места.
А вы посмотрите повнимательнее на фото - слева отчетливо видно пустое специально предназначенное для автомашин место. Проблема? Чужое пустое место? Так пусть возьмут и расширят обустроенную парковочную площадку дальше и подъезжают на нее со стороны дороги, а НЕ ЧЕРЕЗ ДЕТЕЙ!
1
Николай II
25 НОЯ 17:03 #26
Николай II
К
А еще монтажную пену можно залить в рот и зад вечно недовольным идиотам, которым все всегда что то должны. Хватит ныть. Скинулись, огородили свою площадку - живите и радуйтесь.
Видимо умом Вас боженька обидела, такие вот острословы и сбивают людей на пешеходных переходах.
6
Яяя
25 НОЯ 16:57 #25
Яяя
К
А еще монтажную пену можно залить в рот и зад вечно недовольным идиотам, которым все всегда что то должны. Хватит ныть. Скинулись, огородили свою площадку - живите и радуйтесь.
А почему жильцы должны скидаваться, тратить свое время, силы, деньги из-за какие-то "крутых"? Не проще ли и не справедливее просто автовладельцам найти более подходящее место для автостоянки?
-7
К
25 НОЯ 16:31 #24
К
А еще монтажную пену можно залить в рот и зад вечно недовольным идиотам, которым все всегда что то должны. Хватит ныть. Скинулись, огородили свою площадку - живите и радуйтесь.
0
ak-47
25 НОЯ 14:37 #23
ak-47
мотя
ак-47
есть несколько проверенных способов.Можно использовать все одновременно:
1. Каждый день пшенной крупы на капот машины. В дополнение - можно марганцовки распылить туда же.
2. Звонок в дежурную часть ГИБДД каждый раз, когда машина там стоит. Пару-тройку раз приедут, впаяют штраф...даже самый тупой автовладелец поймет, что ооочень дорогая стоянка получается :lol: и будет искать подешевле :lol: кстати, очень действенное средство!
3. Для самых тупых - монтажная пена в выхлопную трубу. Раз ему так нравится там стоять - пусть стоит :lol: это крайнее средство. Обычно хватает первых двух.
А Вы не боитесь потом НЕ попасть в свою квартиру?
глупая детка! весь интерес этого в том, что орудует НЕВИДИМКА 8) это тупой тазовод будет вздрагивать даже от шороха птичьих крыл во дворе, ибо 24 часа в сутки сидеть рядом с черепком невозможно
4
Гурская
25 НОЯ 14:22 #22
Гурская
Я часто гуляю на этой площадке с внуком- ему еще нет и 2-х лет. Я знаю всех мамочек, которые выходят во двор с малышами. В один прекрасный момент пропала наша лавочка. Правее этой фотографии не показан проезд к домам- он разбит мусоровозами и автомобилисты едут через место , где стоит горка и песочница. Не успеешь отвернуться и ребенок может попасть под машину. Адрес пер. Кирова, 122.
-5
Бежицкий
25 НОЯ 12:56 #21
Бежицкий
Инспектор
COMMENT_TEXT_QUOTE

Я бы вот таким деятелям как Вы этот бы кирпичик в анус бы утрамбовал, с той же надписью!!!
Попробуй. я смотрю в интернете вы все борзые.
Во-во, в интернете все очень борзые, потому что знают, что виртуально а/владелец не начистит хлебало.
4
Николай II
25 НОЯ 12:45 #20
Николай II
Где карающий меч правосудия, правильно в ножнах. Ментов много толку мало. Через наш двор идёт тропа в пункт палиции (милиции), машин на газонах, детской площадке "море", реакция нулевая, но ведь закон никто не отменял. Да ещё на детской не только курят но и "бухают".
-5
Tроль
25 НОЯ 12:39 #19
Tроль
89
Tроль
купите детям контр страйк! :D
Купи себе мыла и верёвку,этим поможешь обществу.
сколько желчи в этих словах! Feed Me MORE u r stupid cunt!
11
89
25 НОЯ 11:58 #18
89
Tроль
купите детям контр страйк! :D
Купи себе мыла и верёвку,этим поможешь обществу.
26
cемён
25 НОЯ 11:15 #17
cемён
Нуну
Я посмотрю на вас когда авто купите, а мест где поставить его НЕТУ....
Руки вырвать проектировщикам текущих домов и подъездов к ним. Ну вот что делать если НЕТУ поблизости автостоянки??? Ставить на дорогу?? Когда у кого нить хата сгорит из за того что пожарная машина не может проехать, потому что автовладельцы ПРАВИЛЬНО припарковали авто я посмотрю на Вас.
Не забывайте как бы херово у нас не жилось а авто уже на каждую 3 квартиру хотябы 1 но есть.... вот и посчитайте сколько нужно места.
Не надо "крокодильих слёз", в моей семье 2 машины и обе стоят на стоянке. Каждый вечер ставлю,утром забираю и всегда вижу одну картину половина стоянки пустая, потому что "жлобы", экономят деньги за счёт обочин,детских площадок,дворов. Кто хочет имеет совесть ставит на стоянку, а нет денег на стоянку нехрен покупать автомобили. Сейчас автомобилей много, только большинство из них кредитные......
21
АБ
25 НОЯ 11:12 #16
АБ
Проблема парковки есть. И немалая. Сам водитель, но никогда не поддержу наших брянских хамов, паркующихся где им удобно - на тротуарах, прилегающих к домам территориях, не предназначенных для проезда и, уж тем более, парковки машин. Есть хороший пример. Автовладельцы и одновременно жители дома по пр. Московскому, 104 (Фокинский р-н) оборудовали мини-парковку перед домом. Работы велись несколько дней. Как автовладельцы это сделали - вопрос.Но то, что она уже второй месяц успешно функционирует - факт. Так что есть хорошее задание для журналистов редакции - выехать на место и выяснить как это можно организовать и тем самым помочь другим автовладельцам, кто хочет создать подобную стоянку, но не знает как.