Пятница, 29 март 2024, 00:00

Скандал в брянской кадетской школе: воспитанники обвиняют педагога в унижениях

26543
Скандал в брянской кадетской школе: воспитанники обвиняют педагога в унижениях
Дети просят сми о помощи

В редакцию «БрянскToday» обратились воспитанники ГАОУ «Брянская кадетская школа имени Героя России В.И.Шкурного». Они пожаловались на хамское поведение одного из руководителей учебного учреждения.

Его должность и фамилию мы пока называть не будем. В жалобе говорится, что педагог оказывает моральное давление, оскорбляет и унижает кадет и работников образовательного учреждения, были случаи рукоприкладства.

- С кадетами и работниками школы общается на ненормативной лексике, что для него является нормой. Тех кадетов, которые рассказывают о происходящем в школе родителям, публично унижает перед строем. Кадеты младших взводов запуганы, - говорится в обращении.

Авторы жалобы утверждают, что директор кадетской школы в курсе ситуации, однако оправдывает действия хама и говорит, что у него такая методика воспитания. 

Также по нашим данным на действия педагога жаловались в департамент образования и науки Брянской области, а также уполномоченному по правам ребёнка Елене Литвяковой.

Однако ни чиновники, ни детский омбудсмен, пока никак не отреагировали на сигналы. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
критик
21 СЕН 23:25 #134
критик
Девочки школы поставили на колени учителя перед всем классом
1
сосед
17 СЕН 12:18 #133
сосед
В этом новом учебном году на территории школы были покусаны дети пчелами, вызывали скорую, как принимали школу? И почему учитель физкультуры он же тренер по футболу который полез в этот улей в присутствии детей не был наказан?Где роль директора?
14
тттту
27 ЯНВ 19:45 #132
тттту
Леня не нормальный, а мировой мужик, для...алкашей,лодырей,подхалимов и т.д. и т.п.! Придумывать про него нечего- читайте сообщение облпрокуратуры.Департамент ждёт. :zzz
-17
тттт
27 ЯНВ 15:28 #131
тттт
Что вы напридумывали? Леня нормальный мужик. Он может что-то сказать на кадета если он провинился. А к норальным учителям он нормально обращается. А те люди которые его подставляют и пишут тут всякую херню.
20
общество
19 ЯНВ 07:40 #130
общество
По поручению прокурора области Александра Войтовича прокуратурой Фокинского района г. Брянска проверена информация СМИ о нарушении прав воспитанников кадетской школы.

Установлено, что одним из работников ГАОУ «Брянская кадетская школа имени Героя России В.И. Шкурного» допускаются непедагогические методы воспитания в отношении кадетов.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения представления директору департамента образования и науки.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Факт нанесения побоев несовершеннолетним воспитанникам в ходе проверки не нашел подтверждения.


Дата публикации: 09:05:37/28.12.2017
Подразделение: Прокуратура Брянской области
РЕЗУЛЬТАТ де? ;-)
19
Для News
17 ЯНВ 14:46 #129
Для News
19 ДЕК 20:09 #108
зверь
Да с учебой там все сложно нужно обязательно менять педагогов и Тимохина тоже нужно убирать пока не дай Бог беда не случилась, если это военная организация то туда нужно привлекать на работу настоящих военных которые работали с личным составом , которые найдут подход к детям и научат действительно военному делу без мата и унижения а не допускать к детям Тимохина который всю жизнь с зеками общался. Надеемся на результаты комиссий и правильное решение директора если он уберет Тимохина и половину учителей и возьмет на работу хороших специалистов то в этой школе наступит наконец то хоть какой то порядок повысится успеваемость и кадры не будут бежать как тараканы
ЦитироватьСообщить модератору
11
Для News
17 ЯНВ 14:34 #128
Для News
Отвечая на ваш вопрос, сообщаю о том, что принципы Генералиссимуса Суворова А.В. являются основами для Русской, РККА,Советской Армии ,деятельность которой не нуждается в ваших комментариях.Школу жизни проходят не в специальных ведомствах, а в АРМИИ!
3
@ Пофигист @
17 ЯНВ 13:05 #127
@ Пофигист @
Какие нафиг офицеры учетелей хороших сильных наберите а то знания на нуле по сравнению с обычными школами и не дай Бог Лопатину поставят завучем пипец будет только и будем репетиторов нанимать у нее такая политика
-3
News
17 ЯНВ 11:09 #126
News
asdy
Для сведения непросвещённых: кадеты принимали участие во многих мероприятиях различного масштаба,в том числе-парадах, задолго до появления дегенерата в форме тюремного спецназа.Надеюсь, будут участвовать и после,но под руководством армейских офицеров! :-)
А с чего это там армейским офицерам быть? Только суворовские училища относятся к министерству обороны, подобные школы к ним не относятся вообще никак и офицер там может быть только отставной.
9
Мотивация
17 ЯНВ 10:07 #125
Мотивация
Главное, оставили в покое главную духовно-матерную "скрепу"- ленюю лёня, НЕ БАЛУЙ! :lol:
2
@ Пофигист @
15 ЯНВ 14:12 #124
@ Пофигист @
Е.А. Агунову увольняют может хоть сейчас будет порядок в учебном процессе, поменяют учителей на более сильных и повысят уровень знаний чего там сейчас ой как не хватает
5
Позитив
12 ЯНВ 20:20 #123
Позитив
Если уж речь зашла о парадах,то Владимир Семенович готовил кадет к ним нисколько не хуже! :P
17
asdy
12 ЯНВ 20:09 #122
asdy
Для сведения непросвещённых: кадеты принимали участие во многих мероприятиях различного масштаба,в том числе-парадах, задолго до появления дегенерата в форме тюремного спецназа.Надеюсь, будут участвовать и после,но под руководством армейских офицеров! :-)
-4
V
12 ЯНВ 18:14 #121
V
Из армейки что ли приперся в кадетскую школу?
-6
Asd
12 ЯНВ 18:09 #120
Asd
Позитив
Жалко Лёню, корпус останется без никому не нужных "показух",мата,утреннего перегара. Улыбает то, что после представления прокуратуры и соответствующей записи в трудовой, этого дегенерата к детям не допустят. ;-)

Ненужной показухи? Вы о чем ? Об участии кадетов в параде! Лёню , вам жалко? Подойдите к зеркалу и пожалейте себя!