Четверг, 28 март 2024, 11:41

В школах Брянска вводят электронные дневники

2772
В школах Брянска вводят электронные дневники
Новшества внедряют в рамках национального проекта

В Брянске уже в 29 школах ввели электронные журналы и электронные дневники. Ещё 11 образовательных учреждений завершают переход на новую систему. Как рассказали в пресс-службе горсовета, новшества внедряются в рамках масштабного национального проекта «Цифровая школа». Его обсуждали на комитете по образованию Брянского горсовета под председательством Игоря Афонина. 

- Переход на электронный документооборот, введение виртуальных дневников и журналов - часть большого проекта, - пояснил начальник городского управления образования Иван Потворов.

По словам чиновников, большинство школ имеют доступ к интернету с максимальной скоростью передачи данных. Сейчас педагоги изучают и другие цифровые инструменты. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Бежичанин
19 ФЕВ 13:59 #13
Бежичанин
какая максимальная скорость передачи данных?? Может в лицее каком нибудь. ошалели что ли лживые статисты и показушники.Это далеко не у всех Со своим модемом сидим
2
Евгений Вольнов
19 ФЕВ 10:26 #12
Евгений Вольнов
очередное освоение бюджетного бабла
2
Знающий (original)
19 ФЕВ 10:04 #11
Знающий (original)
COMMENT_TEXT_QUOTE
в рамках масштабного национального проекта «Цифровая школа»
ну-ну. на электронные паспорта и ПТПки уже лет пять переходим. С горем пополам электронные ОСАГО сделали
4
Стручков
19 ФЕВ 00:16 #10
Стручков
Если бы заокеанский создатель "Интернета", первоначально готовивший свое изобретение для независимой работы связи, учреждений, заводов и транспорта в условиях возможной войны , знал бы , во что превратится его детище спустя много лет, возможно , он уже тогда бы прекратил его совершенствовать.А сегодня создается впечатление , что Интернет используют где надо, и где не надо.На мой взгляд, особо ретиво это делают некоторые российские чиновники кем-то и чем-руководящие.Например, учителями.Как можно заменить живое общение с детьми, с родителями на их виртуальный эрзац?Ведь умные люди давно уже придумали ученические дневники и классные журналы, в которые заносятся абсолютно все необходимые сведения для учителей, школьников и родителей!Зачем же тогда нужно дублирование?Ради галочки?Ради видимости какой-то работы?Ради увеличения числа начальников и начальниц?Ради раздувания бюджета, а затем его освоения?А министр образования РФ и Президент подчеркивают первостепенное значение воспитания детей, которое невозможно без живого общения.Вместо этого нам что-то втолковывают про цифровую экономику, про цифровую школу и про все цифровое.Но не отстали ли вы, ребята, в этом?Ведь в силиконовой долине США, где первыми создавали и создают сегодня иные уже компьютеры, чем китайские поделки в сегодняшней России, эти самые компьютеры в школах практически запрещены.А школьников учат читать , писать и считать ,думая собственной головой!Так может пожалеть детей и их учителей от занятий этими делами не первой важности?.А чиновников - 90% можно смело распустить!И будет здоровее и веселее!Надеюсь, что так и будет!И если это поддержит партия "ЕР" и Губернатор, то голосовать буду за кого угодно,но не за них!
-5
Заморочка
18 ФЕВ 23:02 #9
Заморочка
Секс-коучер
не блоггертолько для ведения журнала надо компьютер и интернет в каждый класс. такое не во всех городских школах есть. а про сельские и говорить не стоит. не говоря уже о среднем возрасте педагогов и их компьютерной грамотности. но процесс идет.С интернетом в школе беда. Куда и чего они вводят вообще не понятно

Какая беда? Что за чушь? Сейчас в каждой школе есть интернет. Когда только начинали подключать школы к интернету, были проблемы, сейчас уже все налажено.
1
87fd
18 ФЕВ 21:44 #8
87fd
Человек
[quote name="чуvf"]Хорошо, значит дети на практике не будут заниматься переписыванием журналов? /quote] О чем вы?

У Игоря спросите.
3
РЯГПЗ
18 ФЕВ 21:39 #7
РЯГПЗ
дом на колесах
РЯГПЗдом на колесахКак быстро развиваются технологии и школы идут в ногу со временем. Это очень удобно для родителей, теперь можно еще на работе узнать какую оценку сегодня ребенок получил в школе. Я открою тебе секрет. На Работе Работают!И я тебе - на работе существуют перерывы. Читай ТК РФ.


Не верю, что это именно думал когда писал.
#Жопойнекрути
11
не блоггер
18 ФЕВ 21:35 #6
не блоггер
только для ведения журнала надо компьютер и интернет в каждый класс. такое не во всех городских школах есть. а про сельские и говорить не стоит. не говоря уже о среднем возрасте педагогов и их компьютерной грамотности. но процесс идет.
8
РЯГПЗ
18 ФЕВ 21:13 #5
РЯГПЗ
дом на колесах
Как быстро развиваются технологии и школы идут в ногу со временем. Это очень удобно для родителей, теперь можно еще на работе узнать какую оценку сегодня ребенок получил в школе.


Я открою тебе секрет.
На Работе Работают!
0
Заморочка
18 ФЕВ 21:09 #4
Заморочка
дом на колесах
Как быстро развиваются технологии и школы идут в ногу со временем. Это очень удобно для родителей, теперь можно еще на работе узнать какую оценку сегодня ребенок получил в школе.

Ага, и ребенок уже не сотрет двойку в своем дневнике)))
2
Человек
18 ФЕВ 21:09 #3
Человек
[quote name="чуvf"]Хорошо, значит дети на практике не будут заниматься переписыванием журналов? /quote] О чем вы?
1
87fd
18 ФЕВ 21:00 #2
87fd
https://bryansktoday.ru/article/2345
занимательно и познавательно
богатейший опыт
2
чуvf
18 ФЕВ 20:54 #1
чуvf
Хорошо, значит дети на практике не будут заниматься переписыванием журналов? Вопрос. Как создадут банк "медалистов"? Хакерством?
Сколько Афонин даст медалей? Магическое 27?