Пятница, 29 март 2024, 08:35

«Брянсккоммунэнерго» к осени рассчитается с долгами за газ

2316
«Брянсккоммунэнерго» к осени рассчитается с долгами за газ
В данный момент предприятие совместно с правительством области ищет пути для уменьшения задолженности

 ГУП «Брянсккоммунэнерго» планирует к началу отопительного сезона 2015–2016 годов погасить задолженность за текущее потребление газа за отопительный сезон 2014–2015 годов. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Задолженность перед поставщиком ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» по состоянию на 1 февраля 2015 года  составляет 1,58 млрд. рублей. На сегодняшний день предприятие погашает ее частично.

Ежемесячно на счет ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» перечисляется 11,2 млн. рублей. За 2013–2014 год «Брянсккоммунэнерго» перечислило поставщику газа в счет погашения данной задолженности около 700 млн. рублей.

Как поясняют в пресс-службе, на сегодняшний день предприятие совместно с правительством реализует ряд конкретных мер, с помощью которых, возможно, удастся уменьшить долг. В частности, достигнуты договоренности с руководством ОАО «Газпром» о реструктуризации до 2020 года части текущей задолженности на сумму 647 млн. рублей.

Также рассматривается вопрос о продаже газовых сетей, находящихся в собственности Брянской области и в хозяйственном ведении ГУП «Брянсккоммунэнерго» в счет погашения задолженности за газ на сумму около 140 млн. рублей.

На предприятии модернизируются котельные и проводятся программы по оптимизации расходов.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить