Пятница, 29 март 2024, 02:51

Брянские динамовцы разошлись миром с рязанской "Звездой"

1709
Брянские динамовцы разошлись миром с рязанской
Первый поединок на родном стадионе после зимнего перерыва наши футболисты завершили вничью 1:1

Футболисты брянского «Динамо» в матче 22-го тура Первенства России среди команд клубов ПФЛ принимало рязанскую «Звезду». Этим матчем в Брянске стартовала весенний этап соревнований. Премьерного матча весеннего этапа в Брянске ждали. За время затянувшейся зимней паузы болельщики успели соскучиться по футболу. На стадионе зрителей ждал приятный сюрприз. Отныне на трибунах брянской арены работает бесплатный wi-fi.

«Сине-белые» жаждали выиграть первый поединок. Однако, соперник попался не из легких. «Звезда» исповедует очень прагматичный футбол, мало забивает и мало пропускает. С первых минут стало понятно, что яркую игру зрители вряд ли увидят. На поле было много борьбы преимущественно в центре поля. И все же острее действовали хозяева. Уже на 11-й минуте брянцы упустили голевой момент. Шелютов ворвался в штрафную и сделал передачу в район 11-метровой отметки. В свободную зону набежал Вознесенский и в касание пробил. Мяч пролетел над перекладиной. Ответ рязанцев не заставил себя долго ждать. Через минуту форвард гостей прицельно бил метров с 17 – чуть неточно.

И все же острые моменты у ворот соперников были редкостью. В первой половине игры еще можно отметить момент созданный Миничем. После его навеса в штрафной образовалась сутолока, но никто из брянцев не сумел отправить мяч в сетку.

Второй тайм начался поинтереснее. Получив ценные указания от тренеров в перерыве, команды взвинтили темп. На 51-й минуте Шелютов по правому флангу убежал от защитников, вошел в штрафную и сделал передачу в район 11-метровой отметки. Набежавший Фомичев отправил мяч точно в угол ворот – 1:0.

Пропустив мяч «Звезда» прогнозируемо все силы бросила в атаку. И динамовцам пришлось приложить максимум усилий, чтобы отразить натиск рязанцев. В целом с этой задачей наша команда справлялась. Так продолжалось до 83-й минуты, когда Жидких воспользовался оплошностью брянских оборонцев, ворвался в штрафную и неотразимо пробил в ближнюю «девятку» – 1:1.

Такой счет не устраивал уже подопечных Дмитрия Ларина. «Сине-белые» бросились в атаку. За оставшееся время у брянцев было два момента чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Но в начале на пути мяча встал защитник, а затем Минич из убойной позиции в створ ворот не попал. В итоге ничья 1:1 и брянцы могут сетовать на упущенную победу.