Суббота, 20 апрель 2024, 13:56

В Брянске ливнёвка на проспекте Московском работает в тестовом режиме

1157
В Брянске ливнёвка на проспекте Московском работает в тестовом режиме
Её проложили на данном участке впервые

В Фокинском районе Брянска фактически завершено строительство ливнёвой канализации на Московском проспекте. Специалисты уже сняли последние заглушки, ранее сдерживающие приём и отвод воды с проезжей части, уточняют в пресс-службе мэрии.

Подрядчику предстоит заасфальтировать несколько небольших участков вокруг приёмных колодцев. Стоит заметить, что ливнёвка пока действует в тестовом режиме - при необходимости будет проводиться корректировка.

Ливнёвую канализацию проложили здесь впервые. К строительству приступили ещё в 2017 году, работы произвели в три этапа. Всего уложили около 5,5 километров труб. На эти цели потратили 91 миллион рублей.

Ещё около 100 миллионов рублей направят на восстановление разрушенной в ходе работ тротуарной сети и зелёной зоны. В рамках этих средств отремонтируют автодорогу по переулку Московскому, ведущую к МРЭО ГИБДД.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Жыр
21 МАЙ 09:35 #6
Жыр
Название фото "О производственной культуре в г. Брянске".
4
32
21 МАЙ 07:15 #5
32
А вот ливневку на мясокомбинате, возле магазина "Калита", так и не проложили. Люди как прыгали по луже на пешеходном переходе, так продолжают прыгать, или обходить ее по проезжей части. Вот изабота о людях. А ведь здесь расположен самый большой садик в Брянске. Родители по утрам отводят своих детишек в садик, а по вечерам забирают их. Дважды в день, прыгают. Неужели всем это нравится?
9
R
20 МАЙ 18:09 #4
R
Язва
R, знаете при предыдущем руководителе никаких шевелений не было вообще и все молчали. А сейчас такие успехи во всех областях и то находятся недовольные.

вообще то это не шевеление брянских чиновников, а выполнение ими своих прямых должностных обязанностей - улучшение жизни простых российских граждан на подведомственным им российских территориях, и за это шевеление эти чиновники получают очень приличную заработную плату, которая у высоких чиновников колеблется от 100 до 300 тысяч рублей в месяц , при региональном МРОТе для граждан в размере 11280 рублей в месяц, денег из федерации на строительство дорог, благоустройство городских территорий, строительство школ, детских садов, спортивных сооружений стали выделять намного больше, и эта непосредственная обязанность брянских чиновников на местах - осваивать эти федеральные бюджетные средства
11
R
20 МАЙ 17:31 #3
R
Гражданочка
ПрохожийПоэтому я считаю, что в данном вопросе спешить не стоит. Вы меня извините, может грубо скажу, но разве жители не достаточно уже натерпелись с отсутствием и строительством этой сети?

с конца 2015 года.... и начали пошустрее шевелится, когда вмешалась прокуратура по просьбе жителей
14
Прогматик
20 МАЙ 17:28 #2
Прогматик
Хорошо бы если строители благоустроили бордюры, которые расковыряли в ходе строительства и прилегающую территорию. Очень неаккуратно работали. Очень
16
асмодей
20 МАЙ 17:06 #1
асмодей
Тестовый режим - это без воды?