Четверг, 25 апрель 2024, 03:51

Брянская промышленность продемонстрировала стабильный рост

1692
Брянская промышленность продемонстрировала стабильный рост
В 2018 году предприятия отгрузили товаров на 210,5 миллиарда рублей

В прошлом году промышленность Брянской области продемонстрировала стабильный рост. За первые одиннадцать месяцев предприятия региона отгрузили товаров собственного производства на 210,5 миллиарда рублей.

Это на 8,8 процента больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Наилучшую динамику показали предприятия, выпускающие химическую продукцию. Они отгрузили почти вдвое больше товаров.

Также в полтора раза увеличилось производство электрического оборудования. Наблюдался рост выпуска табачных изделий, мебели, одежды, транспортных средств и оборудования.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Не пудрите мозги
11 ЯНВ 16:30 #24
Не пудрите мозги
местный житель
две негативные новости, появившиеся уже на финише года. Брянская область не вошла в число 40 регионов, которые были довольно щедро премированы за наращивание налогового потенциала. Новость вторая. Аналитики компании "Финэкспертиза" на основании Росстата рассчитала величину тринадцатой зарплаты, которую выдают в качестве премии перед Новым годом. В среднем россияне получили 13 тысяч рублей. Самыми маленькими оказались прибавки в Ингушетии и на Брянщине - менее 5 тысяч рублей. (КБ "2018-сквозь призму..." 30.12.2-18г.)

Про первую новость: слаба богу, что нас не премировали за налоговый потенциал! Это значит, что власти с нас же меньше налогов собрали. И наши деньги у нас остались.
Про вторую новость: премирование - дело сугубо индивидуальное, особенно в коммерческом секторе, власти на них никаким образом повлиять не могут.
1
да уж
11 ЯНВ 16:19 #23
да уж
kamik
Вот такВедь никогда не дадут правдивого сравнения показателей производства 80-х и нынешних 10-х ( За 30 лет производству в Брянске пришел кирдыкА в каких единицах сравнивать? шт. кг. руб. п.м.

В уверенности в завтрашнем дне, деточка!
3
да уж
11 ЯНВ 16:17 #22
да уж
малявка
Vigvamмалявка
так же не согласна и я с Вами!Мои бабушки и дедушки всю жизнь проработали в вашем хваленом СССР,и что они имели????НИЧЕГО!!!!а такой жизнь,какую мы сейчас имеет,им и мечтать не приходилось!

Промывом твоих мозгов (а может их изначальным отсутствием?), удовлетворен!
1
kamik
11 ЯНВ 14:42 #21
kamik
[quote name="малявка"]Vigvamмалявкавообще не понимаю как можно сравнивать наше время и СССР??это разные эпохи!и мало кто из нас его вообще застал!!!Родители говорят,что туда лучше не возвращаться!Я в корне не согласен. Там не был кошмар, а было развитие. В том числе и развитие не только науки, экономики и социальной сферы. Но и развитие человека. Но в тот СССР мы не вернемся. Надо строить свое. Но и сравнивать промышленное развитие тогда и сейчас нельзя. Дайте тем областным руководителям современные условия и я посмотрю как они что сделают. На самом деле они и работать не смогут. Настолько все разное.так же не согласна и я с Вами!Мои бабушки и дедушки всю жизнь проработали в вашем хваленом СССР,и что они имели????НИЧЕГО!!!!а такой жизнь,какую мы сейчас имеет,им и мечтать не приходилось!
Зато посмотрите на их сбережения на книжках и на Ваши. Они спокойно смогли сберечь при помощи сберкассы не одну сотню рублей, а мы теперь эти сотни доставшиеся по наследстве на кредиты банка отдаем. А также Ваши бабушки и дедушки возможно и квартиры при СССР получили и не платили ипотеку, и на троллейбусах ездили до часу ночи за 4 копейки.
Как не странно, но плохое при СССР забывается, а хорошее помнится.
5
Стас
11 ЯНВ 12:49 #20
Стас
Ну везде у нас рост, какой канал не глянь, какое СМИ не прочитай! Что же мы до сих пор в такой зад ни це находимся, кто нибудь ответит???
5
местный житель
11 ЯНВ 11:35 #19
местный житель
общий ВВП в долларах за 2017 год:
США - 19,284 триллионов
Китай - 12.263 триллионов
Россия - 1,267 триллионов
вот ясный и наглядный рост российской экономики, в т.ч. и Брянской области
6
местный житель
11 ЯНВ 11:24 #18
местный житель
Abvgde
Комментаторы, откуда-то сыпящие цифрами "успехов", только один вопрос к вам. Вас по тревоге в такие посты поднимают или вы на регулярном подсосе у местных чинуш посменно на БТ дежурите?

Комсомольский прожектор
В группе 33 935 участников
присоединиться
ОТКУДА БЕРУТСЯ ПУТИНОИДЫ?
Многие так называемые путиноиды, отстаивая свою позицию в соцсетях, приводят на редкость абсурдные аргументы, не хотят признавать факты, отвергают логику и трактуют исторические события самым удивительным образом. То Путин победил Ельцина, то судят обо всей экономике по собственному двору с иномарками взятыми кстати на 90 процентов в кредит или по каким-то сугубо личным успехам. И судя по их позиции, эти люди не думают вообще.Главный вопрос откуда они берутся, да еще в таком количестве.Попробую выделить несколько причин появления на постсоветском пространстве большого количества людей, придерживающихся "идиотских" позиций в политике и экономике. Оболванивание населения Здесь имеется ввиду не только пропаганда в чистом виде, а понижение общего уровня сознания и образовательного уровня.
-7
водитель
11 ЯНВ 11:24 #17
водитель
Что имеем, то имеем. Вспоминать, что было при СССР смысла нет. Уже поколение, которое родилось после 1991 года, рожает своих детей. И как бы мы не вспоминали с доброй ностальгией советское время - этим людям надо жить сегодня, а не 40-50 лет назад. А сейчас невооруженным взглядом видно - мосты и дороги строятся, заводы начинают работать и платить зарплату людям. Оглянитесь не на 40 лет назад, а в середину 90-х. Зарплат нет, война на Кавказе, стрельба в подворотнях, развал и разброд. Слава Богу, что страну сохранили. Теперь обустраивать надо.
7
Котя
11 ЯНВ 11:23 #16
Котя
Не знаю , как брянская промышленность, а китайская точно растет.Более того, она выталкивает с рынка даже конкурентоспособные и качественные товары из других мест.Причина -высокая производительность труда и поддержка промышленности правящей коммунистической партией и Руководством на всех уровнях..И вот как они это делают.До сих пор ставка НДС в Китае была 17%, а России-18%. С 2019 года Россия повышает НДС до 20%, а Китай(обратите внимание!)- снижает НДС до 15%.В результате- на российские товары цены взлетят вверх, а Китай -снизил цены на 8 и более %.Ну а теперь, если в голове есть хоть немного мозга- можно попытаться понять, что это значит.А значит это, что китайские тепловозы , ширпотреб, бензин и прочее, становится дешевле и конкурентоспособнее.То есть, выгоднее и дешевле продавать в России китайские лесоматериалы, гречку, картошку и еще несметное количество товаров.А на российские товары Правительству придется направлять государственные дотации или отказываться от них.Это понятно?.И еще несколько дней назад китайский корабль совершил посадку на темной стороне Луны, что нам не видна.Те работы, что они там выполняют- это впервые в истории.Ни США, ни СССР этого не достигли.Так что обитаемую орбитальную станцию к Луне, вполне возможно, отправит Китай.Они гордятся , что все это делают сами , на их отечественных заводах и из собственных комплектующих.Ну что тут скажешь про БМЗ?
6
Abvgde
11 ЯНВ 11:18 #15
Abvgde
Комментаторы, откуда-то сыпящие цифрами "успехов", только один вопрос к вам. Вас по тревоге в такие посты поднимают или вы на регулярном подсосе у местных чинуш посменно на БТ дежурите?
-7
kamik
11 ЯНВ 11:03 #14
kamik
Вот так
Ведь никогда не дадут правдивого сравнения показателей производства 80-х и нынешних 10-х ( За 30 лет производству в Брянске пришел кирдык

А в каких единицах сравнивать? шт. кг. руб. п.м.
6
местный житель
11 ЯНВ 10:47 #13
местный житель
...стиль богомазовской генерации управленцев, когда какие-то позитивные изменения с восторгом превозносятся, а провалы отчаянно замалчиваются, нагляднейшим образом проявился в обвальном падении объёмов жилищного строительства (по итогам 1 полугодия всего лишь 16% от объёмов аналогичного периода прошлого года)....Когда он вскрылся, объяснение сыскалось такое: во всей стране такое положение....., в ряде регионов ситуация совсем иная: в соседней Орловщине за январь-октябрь 2018г. жилья построено на 10,8% больше, чем аналогичном периоде года 2017.Зато в чём и в 2018 году не было недостатка, так это в триумфальных реалиях о брянских чудо-урожаях.... Но чем громче все эти оды, тем сильнее подозрения, что головокружительные победы достигаются с помощью столь головокружительных приписок... Как бы избирательно ни "рисовались" экономические успехи, какие бы манипуляции ни производились с лукавой цифрью, истинного положения не скроешь. А оно такового: социальные показатели как зеркало экономической ситуации в России продолжает ухудшаться. Только на Брянщине это ухудшение имеет более отрицательную динамику. Об этом говорят и две негативные новости, появившиеся уже на финише года. Брянская область не вошла в число 40 регионов, которые были довольно щедро премированы за наращивание налогового потенциала. Новость вторая. Аналитики компании "Финэкспертиза" на основании Росстата рассчитала величину тринадцатой зарплаты, которую выдают в качестве премии перед Новым годом. В среднем россияне получили 13 тысяч рублей. Самыми маленькими оказались прибавки в Ингушетии и на Брянщине - менее 5 тысяч рублей. (КБ "2018-сквозь призму..." 30.12.2-18г.)
-7
малявка
11 ЯНВ 10:36 #12
малявка
Vigvam
малявкавообще не понимаю как можно сравнивать наше время и СССР??это разные эпохи!и мало кто из нас его вообще застал!!!Родители говорят,что туда лучше не возвращаться!Я в корне не согласен. Там не был кошмар, а было развитие. В том числе и развитие не только науки, экономики и социальной сферы. Но и развитие человека. Но в тот СССР мы не вернемся. Надо строить свое. Но и сравнивать промышленное развитие тогда и сейчас нельзя. Дайте тем областным руководителям современные условия и я посмотрю как они что сделают. На самом деле они и работать не смогут. Настолько все разное.
так же не согласна и я с Вами!Мои бабушки и дедушки всю жизнь проработали в вашем хваленом СССР,и что они имели????НИЧЕГО!!!!а такой жизнь,какую мы сейчас имеет,им и мечтать не приходилось!
-8
Сологуб
11 ЯНВ 10:20 #11
Сологуб
«Брянский машиностроительный завод» и «Бежицкая сталь», входящие в компанию «Трансмашхолдинг», за 10 месяцев 2018 года произвели и реализовали продукции почти на 30 млрд рублей.

При этом «Бежицкая сталь», которая сегодня производит пятую часть всего российского стального вагонного литья, в освоение новых видов направила 73,7 млн рублей, а «Брянский машиностроительный завод» вложил в реконструкцию и расширение производства 303,7 млн рублей. Налоговые отчисления от «БМЗ» выросли в 1,4 раза и составили 1,3 млрд рублей.

«Брянский автомобильный завод» направил на поддержание и расширение производства 230,4 млн рублей, произвел и реализовал продукции на сумму 2,1 млрд рублей.

«Жуковский мотовелозавод», который сегодня производит 75% квадроциклов, 35% снегоходов, 11% велосипедов на российском рынке, вложил в модернизацию производства и создание 74-х новых рабочих мест 39,5 млн. рублей, что позволило увеличить объемы и реализовать продукцию на 3,1 млрд рублей.
-11
Сологуб
11 ЯНВ 10:17 #10
Сологуб
за 2018 года индекс промышленного производства оценивается в 104,5 процента, а объем отгруженной продукции в промышленном секторе превысит 230 млрд рублей. За четыре года индекс промышленного производства составил 135,2 %, а объем отгруженной продукции увеличился на 63,4