Пятница, 19 апрель 2024, 09:53

В Брянске десантники возмутились отменой шествия в День ВДВ

12329
В Брянске десантники возмутились отменой шествия в День ВДВ
Проспект Ленина не перекроют - рабочий день

Мы уже сообщали, что в Брянске отменили традиционные для Дня ВДВ (его празднуют 2 августа) построение на площади Партизан и шествие колонн десантников по проспекту Ленина. Это вызвало возмущение у многих представителей «Крылатых войск Дяди Васи».

Один из них высказал свои эмоции редакции «БрянскToday», прислав письмо на электронную почту редакции. Процитируем:

«Не знаю кому ещё написать! Меня зовут Дмитрий! Простой сержант запаса ВДВ. Дело в том, что наши брянские градоначальники 2 августа 2018 г. решили просто отменить построение "торжественную" часть, которая уже стала традицией! Все десантники города возмущены данным обстоятельством! Это просто произвол! Ломать традиции и устои нельзя! Может быть Вы как то сможете уладить вопрос. Как мне кажется всё только начинается с таких вот, казалось бы мелочей! Но потом, что, береты носить запретят? 
Спасибо за понимание. Р.s. В сети общественность возмущена! Мы против!».

«БрянскToday» обратился за комментарием к председателю брянского отделения Союза десантников России и руководителю молодежного комитета горадминистрации Брянска Денису Шарову. Он подтвердил, что действительно принято решение не перекрывать движение по центру города.

- 2 августа - рабочий день и для многих горожан ограничение движения создаст определенные проблемы. Прошу участников праздника отнестись к такому решению с пониманием. По сути все мероприятия будут проведены как обычно. Начнутся они с возложения цветов у памятника «Круговая оборона» возле Дворца Гагарина. Затем торжества продолжатся за понтонным мостом на набережной, - пояснил главный брянский десантник нашему корреспонденту. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Оконная замазка
07 АВГ 13:20 #47
Оконная замазка
Богомазка
А про рейтинг губернатора комментарии откройте! Напишем правду!Хватит врать. С 4- скатился на 3 ПОЗОРhttps://politcentr.org/2018/04/23/кремлевский-рейтинг-губернаторов-2018/

А чего про глупое лицо писать? Итак все понятно.
3
Богомазка
07 АВГ 13:17 #46
Богомазка
А про рейтинг губернатора комментарии откройте! Напишем правду!
Хватит врать. С 4- скатился на 3 ПОЗОР
https://politcentr.org/2018/04/23/кремлевский-рейтинг-губернаторов-2018/
-11
Сержант ВДВ
03 АВГ 11:37 #45
Сержант ВДВ
Праздник начался как обычно с Площади Партизан! Десантура пошла против власти!!! Несмотря на запрет, было построение и было шествие по проспекту!!! Слава ВДВ!!!
-13
Жена десантника
02 АВГ 14:03 #44
Жена десантника
Чего все ругались, так и не поняла. Праздник еще идет, праздник хороший, жаль дочурке спать уже надо, пришлось уйти, слишком жарко спать на улице сегодня. Еще раз с праздником вас всех, ребятки, защитники наши родные! Очень хорошо сегодня все прошло!
-7
Сержант ВДВ
01 АВГ 22:20 #43
Сержант ВДВ
Братья Десантники!!! У нас ОЧЕНЬ много поддержки по всем регионам РФ!!! Повторюсь - такой произвол только в Брянке!!! Надо стоять на своём - сбор как обычно с 9 до 10.00 - далее шествие на венки!!! как пойдем, решать нам!!! или по тратуару как запуганные ягнята, или как ДЕСАНТНИКИ - по проспекту!!! Нельзя допускать такого унижения со стороны паршивой власти!!!!!
-1
Дама
01 АВГ 17:52 #42
Дама
Стыдно! Решение вынесли белобилетники! Ребята! Мы гордимся вами! Ура десантникам!
1
Отец
01 АВГ 16:02 #41
Отец
Скажите пожалуйста, а кто организует все мероприятия для десантников за понтонным мостом?
25
Трамп
01 АВГ 15:36 #40
Трамп
А можно узнать что они такого сделали чтобы ради них перекрывались центральные улицы города? Почему танкисты, артиллеристы, летчики, мотострелки, ракетчики не требуют для себя подобных привилегий? Хотя на любой войне от них зависит в разы больше чем от этих десантников. Так зачем этот пьяный беспредел на улицах, тем более в рабочий день.
3
Егор.
01 АВГ 14:21 #39
Егор.
Я так понимаю что Союз Десантников развалился и председателя нет...так кто будет решать этот вопрос если никому не надо...Шаров забил на все...хотя сидит в администрации...могли все согласовать и решить но забили...
11
бобр
01 АВГ 11:23 #38
бобр
наконец то, эта клоунада закончится, с гнилым трактором и орущими непонятными людьми.
8
Патриотище
01 АВГ 11:12 #37
Патриотище
если мэр не разрешает-убрать такого мэра. вам ли объяснять как, ВДВшники?
26
народ
01 АВГ 10:42 #36
народ
Народ и армия едины! Так было и должно быть! Далеки вы оказались от чаяний народа, вот и получили по полной, от этого антинародного режима! Вы для них не лучше рабочих и селян, врачей и учителей, инвалидов и пенсионеров, которых шантажируют и угнетают. Когда же в очередной раз вас захотят использовать, в следующем году в связи с выборами, вам разрешат и шествие и митинг...
-2
m13-13n
01 АВГ 10:32 #35
m13-13n
Владимир Рудов
Дело не в шествии. Всё дело а самих людях. В последнее время ДЕСАНТУРА стала совершенно иной. Пьянка, драки, оскорбления простых граждан и угрозы расправы над ними. Показуха свой силы над слабыми. И это только чуть, чуть из всего того что они творят. Не в пример тем десантникам что служили при ССОР. Многие помнят как выходили десантники. Стройные, сложенные по мужски и по военному. Вся детвора завидовала и толпой следом бежала. А сейчас - стыдно говорить. Из тельняшек животы с пупами торчат, водкой и бормотухой за десяток метров несёт. Некоторые вообще чуть не до трусов раздеты. Ссут где попало. Орут матами как недорезанные. И их уже даже басмачи не бояться. И это наша элита армии. Позор и стыд. Так что ребята не обижайтесь. Но сперва начните с себя. И осознайте - кто вы, и какое у вас превосходство в обществе, как у мужиков из армии элитного рода войск. А не по стаканам выпитых у фантана и засанного окружения вашего пребывания. Скоро уже начнёте срать где попало.
КАК РАЗ ВСЕ НА ООБОРОТ,ПРИ СССР БЫЛ БАРДАК
31
45 Прыжков
01 АВГ 10:31 #34
45 Прыжков
И понурив головы, поплелись десантники выполнять распоряжение градоначальников. "Ведь приказы не обсуждают, а выполняют", - подумали они. Строем и с песней "У десантника судьба порой" - зашагали по понтонному мосту, в огороженное колючей проволокой место для их сбора. Бравые полицейские, в две шеренги охраняли их, несколько машин с Росгвардией таились по кустам. Гвардейцы держали автоматы готовыми к непредсказуемым действиям. Мало ли что взбредет в голову трезвого десантника.
0
местный житель
01 АВГ 10:02 #33
местный житель
А гимн ВДВ знаешь?