Суббота, 20 апрель 2024, 00:35

В Брянске семью погибшего в ДТП 19-летнего парня выгоняют на улицу

7813
В Брянске семью погибшего в ДТП 19-летнего парня выгоняют на улицу
Больше года женщины живут в настоящем аду 

Мы уже рассказывали, что вечером 15 января 2014 года в Фокинском районе произошла жуткая авария, в которой получил смертельные травмы 19-летний житель Володарского района Петр Галко.

Напомним, авария произошла на проспекте Московском. Водитель «копейки», двигавшийся по направлению к улице Западной, не справился с управлением и через разделительный газон выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Рено».

По факту случившегося было заведено уголовное дело. Но расследовалось оно медленно, поэтому 53-летняя мать погибшего Татьяна, ее сестра-близняшка Ольга и 21-летняя вдова Оксана решили рассказать свою историю нашим читателям.

По словам матери, благодаря огласке дело не замяли, и виновнику аварии, погубившему ее сына вынесли справедливый приговор. Никита Солдатов на 3, 8 месяцев отправился в колонию-поселение.

Сейчас Татьяна Галко вновь вынуждена обратиться к нам за помощью. На этот раз она просит помочь защититься от бывшего мужа, который еще при жизни Пети ушел к другой женщине.

Татьяна с невесткой Оксаной и двухлетней внучкой Настенькой живет сейчас в маленьком домике на Маяке, принадлежащем бывшему супругу. Все там прописаны, другого жилья у них нет.

- Нам прислали письма, в которых указано, что нас снимут с регистрационного учета без предоставления жилья. Он хочет выселить меня, инвалида 3 группы, молодую вдову и внучку, - жалуется безутешная мать.

Женщины подали в суд, его решение повергло их в шок: Татьяне, невестке и внучке разрешили жить в этом доме еще год, потом их выкинут на улицу.

Периодически бывший супруг навещает Татьяну и распускает руки. В полиции уже лежит одно заявление от нее, но пока делу ход не дают.


- Мы не знаем, как жить дальше, может кто-то из читателей подскажет, как поступить, - говорит женщина.

Мы будем следить за развитием событий.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Саргорд А.
05 ИЮНЬ 06:56 #19
Саргорд А.
дважды мама
такие у нас законы и ничего тут не поделаешь к сожалению.....
Какие конкретно законы? Не знаешь, о чем говоришь - воздержись от постинга, умнее покажешься.
-3
Саргорд А.
05 ИЮНЬ 06:55 #18
Саргорд А.
Интересно, а если бы семейство не было знаменито фактом геройского трупа в своем составе, про него бы написали?
5
rtpk
04 ИЮНЬ 12:04 #17
rtpk
Ни у кого же не возникает мысли прийти в магазин и взять бесплатно телевизор, например, мотивируя тем, что дома его нет и он нужен.
А цепляться за проживание в чужом доме - запросто. Еще и поддержку ищут.
2
Валентина
04 ИЮНЬ 11:38 #16
Валентина
Подобная ситуация не редкость. А все происходит из-за нашей правовой безграмотности и элементарной лени. Надо было дожидаться критической ситуации, ходить по бесконечным судебным заседаниям и ждать выселят тебя или нет. Не привыкли мы с уважением относиться к собственности и к своей, и к чужой. Наверное, в данной ситуации это звучит кощунственно, но все надо делать вовремя.
1
Однако
04 ИЮНЬ 08:53 #15
Однако
[
А по делу, насколько я знаю, суды не выписывают людей, если им идти некуда, он даёт отсрочку на поиск другого жилья, в этом случае на год. Через год даст ещё отсрочку, а потом ещё и ещё. Человека без какого-либо жилья выписать не получится никакими судами.[/quote]
Видимо, товарищ Юрий, Вы плохо знаете на что способны эти "праведники", суды в смысле).
2
Хм
04 ИЮНЬ 08:35 #14
Хм
А что, снимать квартиру совсем не вариант? Варианты можно на любой кошелек найти, в крайнем случае в общежитиии комнату снять. Тем более, что третья группа инвалидности вполне пригодна для трудоустройства. Оно поначалу всегда кажется, что идти некуда, в тупик попал и не потянешь. Но было бы желание, как говорится. ИМХО
0
Семен С. Горбунков
04 ИЮНЬ 07:56 #13
Семен С. Горбунков
масяня
Если дом находится в собственности бывшего супруга, то только с его согласия там могут проживать иные граждане, не являющиеся членами его семьи. Таков закон.
Да, но это касается только бывшей жены. А внучка будет считаться внучкой независимо от того, что дедушка официально ушел от бабушки к другой бабушке.
Решение суда покажут нам наконец?
1
Семен С. Горбунков
04 ИЮНЬ 07:47 #12
Семен С. Горбунков
Юрий_1988
А по делу, насколько я знаю, суды не выписывают людей, если им идти некуда, он даёт отсрочку на поиск другого жилья, в этом случае на год. Через год даст ещё отсрочку, а потом ещё и ещё. Человека без какого-либо жилья выписать не получится никакими судами.
Скучный Вы какой-то,Юрий. Пришли и все разжевали. А что теперь делать гражданами и БТ с их праведным возмущением? Получается , что в рашке-парашке человека на улицу выгнать нельзя???
Не может такого быть! Вы фсё врете!!!
-2
Вальдемар
03 ИЮНЬ 18:39 #11
Вальдемар
А компенсация за потерю кормильца!? Где?
5
масяня
03 ИЮНЬ 15:37 #10
масяня
Если дом находится в собственности бывшего супруга, то только с его согласия там могут проживать иные граждане, не являющиеся членами его семьи. Таков закон.
5
иНдейка
03 ИЮНЬ 14:15 #9
иНдейка
Семен С. Горбунков
иНдейка
Если дом, действительно, принадлежал погибшему, а его мать - инвалид, то наследниками являются обе женщины и дочь в равных долях. Отец к этому наследству никакого отношения иметь не должен. Нотариус нужен грамотный, что-то тут не чисто.
Вы читайте, как минимум, два раза. С первого раза у вас не очень получается. "Принадлежащем бывшему супругу"- при чем здесь погибший???
И при чем здесь нотариус, пусть даже и грамотный?
Сама деликатность. Возмущение не позволило вчитаться, моя вина. А вам, какгрицца, спасибо, что на... не послали.
9
Однако
03 ИЮНЬ 13:57 #8
Однако
Судам и прокуратуре все человеческое чуждо!!!!!!((( Вынесли решение выселить, значит выселят, не царское это дело о людях думать, они же
" беспристрастные закоооонники".
6
Случайный гость!
03 ИЮНЬ 13:26 #7
Случайный гость!
Нужно задействовать прокуратуру в данном вопросе!
20
admin
03 ИЮНЬ 13:19 #6
admin
Этим материалом заинтересовались на Первом канале. Буквально несколько минут назад в редакцию "БрянскToday" обратилась редактор социального проекта Александра Гордона "Мужское женское". Рассказала, что они хотели бы связаться с Татьяной напрямую и обсудить, чем бы проект смог ей помочь (оказывают юридическую, медицинскую, финансовую помощь).

Контактами мы поделились, будем ждать хороших новостей...
9
Семен С. Горбунков
03 ИЮНЬ 11:26 #5
Семен С. Горбунков
иНдейка
Если дом, действительно, принадлежал погибшему, а его мать - инвалид, то наследниками являются обе женщины и дочь в равных долях. Отец к этому наследству никакого отношения иметь не должен. Нотариус нужен грамотный, что-то тут не чисто.
Вы читайте, как минимум, два раза. С первого раза у вас не очень получается. "Принадлежащем бывшему супругу"- при чем здесь погибший???
И при чем здесь нотариус, пусть даже и грамотный?