Пятница, 29 март 2024, 04:00

Обещанного Бежице бассейна может не быть

6517
Обещанного Бежице бассейна может не быть
Cамый крупный район Брянска может лишиться обещанного и долгожданного спортивного объекта

Из-за бюрократии и несогласованности властей бежичане по-прежнему будут вынуждены возить детей в Советский район, Сельцо или Шибенец. А вместе с бассейном лишь в планах может остаться и обустройство въезда в Бежицу. А ведь собственная набережная, лодочный причал, прокат катамаранов, дополнительный пляж могли появиться здесь в самом ближайшем будущем.

За строительство бассейна и стадиона на въезде в Бежицу жители района проголосовали ещё в 2009 году на публичных слушаниях, согласно решению которых возведён и много лет функционирует гипермаркет «Линия-3». Несколько лет бежичане могли бы уже с комфортом пользоваться и стадионом, и бассейном, однако – не сложилось…

Сначала было принято решение о якобы «нецелесообразном» возведении здесь стадиона: «Десна» получила «добро» на федеральное финансирование реконструкции. Власти посчитали, что одного современного (правда, пока ещё только на бумаге) стадиона 100-тысячному району вполне достаточно. А теперь, похоже, такая же печальная судьба ждёт и будущий бежицкий бассейн. Дело в том, что он должен быть построен (в числе прочих объектов) на территории, ограниченной улицами Ульянова и Камозина.

Инвесторы, желающие освоить данный участок, уже несколько лет бьются за свои права. Все они испытывают определённые трудности – городские власти не спешат узаконить будущее строительство. В настоящий момент со стороны власть имущих предпринимаются попытки расторгнуть договоры аренды на землю (об этом читайте в следующих материалах). Это происходит даже несмотря на то, что часть участков застройщики получили в качестве компенсации за возведение жилья обманутым дольщикам.

Из сложившейся ситуации можно сделать лишь один вывод – нашлись другие желающие на лакомый кусочек земли на въезде в Бежицу, и они знают, как добиться лояльности от нынешних чиновников.

Вот лояльности жителей добиться будет сложней. Смогут ли фирмы, стоящие между бежичанами и бассейном, предложить что-то стоящее Московскому микрорайону, Бежице, да и всему Брянску – большой вопрос. А чего брянцы лишатся при таком развитии событий – уже понятно.

Помимо шестиэтажного спортивного комплекса с бассейном, инвесторы всё ещё надеются построить рядом с «Линией-3» целый микрорайон с жилыми домами, офисным центром и магазином строительных материалов.

Также в планах – обустройство сквера вокруг памятного знака в честь воинов 11-й гвардейской армии Брянского фронта, набережной с причалом и лодочной станцией…

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Николай
30 МАЙ 22:07 #50
Николай
Добрый всем вечер!
Прочитал, что бассейн в Бежице будут строить на месте СПТУ №7 на Новом городке???? Кто, где и когда проводили общественные слушания???? Это золотой проект!!!! В настоящее время сносят строения - демонтаж, вывоз мусора, планировка территории и т.д. Это наши деньги, наши налоги!!! 160 млн.!!!!! СПТУ №7 снесут! А потом господин премьер министр другое говорил, что нужно наооборот развивать профобразование. А что Брянска это не касается????
На въезде в Бежицу прекрасное было место. Проект был обобрен общенвродно в школе Николаевой. Еще раз задаю вопрос кто. когда и где пересматривал это решение о смене места строительства бассейна???? Кто осмечивал новое строительство на территории СПТУ №7???? Кто-то из властей ответит????
4
ХХХ
20 ИЮЛЬ 16:46 #49
ХХХ
"обещанного может не быть" это кого-то удивит? так почти всегда, почти в любом вопросе.
7
anon
15 ИЮЛЬ 07:48 #48
anon
Снести этот "сарай", убрать светофоры, построить спорт-комплекс, сделать парк с озерцом, катамаранами и лебедями! Вот что следует сделать! Этот торгашный центр и так между 2!-мя гипермаркетами, зачем он вообще?
8
Химера
15 ИЮЛЬ 07:38 #47
Химера
Надоел произвол! Честное слово…То будет бассейн, то не будет…то будет гипермаркет, то нет! В ромашку играют блин! Твою же дивизию так нельзя! Как можно менять свои решения??! Это не серьезно! Дали разрешение на строительство бассейна, так какого хрена вы его меняете? Я же говорю, превыше всего свои собственные интересы..походу другие планы на данную территорию появились…а мы, люди, как всегда в ж***
7
Учитель словесности
15 ИЮЛЬ 07:36 #46
Учитель словесности
Да, грустно... А началось все, товарищ Бонд, с того, что СМИ стали усердно брянцев обзывать "брянчанами" , а брянок "брянчанками" (уж не знаю кто там чем брянчал) и дообзывались: "остались брянские жители".
6
Джеймс
15 ИЮЛЬ 07:27 #45
Джеймс
Продублирую свой коммент, диспут пошел в сторону Брянска 1, к Бежице не относится
Внимание минусаторов и админов: здесь можно оторваться!
Брянским жителям не нужен бассейн - они его не заслужили, им не нужны дороги, не нужны РАБОТАЮЩИЕ заводы и фабрики, им не нужен городской транспорт. Им нужны шмаропарки, им нужны колхозная братия у власти, им нужна едросня выгоняющая их по зиме голосить за домашовца, им нужны училки агитирующие за местную мрась (тьфу, власть). Брянцев нет, остались брянские жители!
3
Усы, лапы и хвост
15 ИЮЛЬ 07:24 #44
Усы, лапы и хвост
местный житель
Вообще то мне эта ситуация напоминает недавнюю ситуацию с европой на володарке - суды окончательно и бесповоротно сказали нет! никаким стройкам на голубке, а застройщик вперед пожилых местных женщин с плакатами на животах "хотим европу"
Местный, ты видимо не местный, если такое говоришь! Застройщик положил..плакаты…??? Да причем тут застройщик??? Это личная инициатива жителей! Я с володарки, и я и вся моя семья ТОЛЬКО ЗА строительство Европы либо еще какого-нибудь торгового центра! Он нам там просто НЕОБХОДИМ!!! И так считают большинство жителей нашего района! Вопрос в том, что власти как всегда делают все в своих интересах, плюют на мнение жителей, на мнение тех людей, которые действительно там живут и понимают что им там надо, а что нет! Вот к сожалению, я думаю та же учесть ожидает и жителей бежицкого района! Власть имеющие, по традиции заморозят строительство бассейна…так как всем откровенно начхать, на нас жителей! Только личные интересы они могут решать…а для нас простых смертных даже пальцем не пошевелят…тьфу!!!!!
8
anon
15 ИЮЛЬ 06:55 #43
anon
Строители, застройщики АэроПарка (АгроПонта) обещали нам реконстирукцию и расширение дороги от минирынка до городищенской горки, обещали надземный пешеходный переход... а что в итоге? ТРИ!!! Светофора, убитая узка дорога (отремонтировали лишь участок напротив ТЦ) , постоянные пробки! Там невозможно проехать нормально! О каких еще бассейнах может вообще идти речь? И они продолжают расширят торговые площади! Стройка ударная как на БАМе. Кому это нужно?! Это не торгово-развлекательный центр, а АНГАР без должного дизайна и антуража! Километры торговых площадей заполненные лишь на 10%! Куча бесполезного барохла за сумашедшие деньги! Пора прекращать подобные бесчинства! Лучше бы не этот торговый ангар строили а спортивный центр, ну а ежели так хочется торговать - пусть строят Гипермаркет в Володарском районе!
3
Вайлет
15 ИЮЛЬ 06:40 #42
Вайлет
Аллюр три креста
Коллега
Вот уроды! В Советском уже 3 бассейна - Динамо 25 метровый, ДОСААФ 50 метровый и еще и Империя 25 метровая добавилась...а нам в Бежице действительно только в лужах на Куйбышева остается плавать
А что за "Империя 25 метровая"? Реально бассейн такой есть? Ето где в Советском?
Ага-ага, есть такой. Это новый гламурный бассейн, с подсветками, зеркалами, зелеными кустами и остальными приблудами. Ет на Кургане, в гостинице Толстой
0
Химера
15 ИЮЛЬ 04:04 #41
Химера
Причал и лодочная станция...круто)) полностью согласна, пусть лучше целый крутой микрорайон, чем заброшенная территория,за которой никто не следит! Вечные свалки, бомжи и наркоманы...вот почему у нас так всегда? Хорошие проекты заворачивают, а всякое г..Такое ощущение, что у нас в Брянске делается все не для народа, а для некоторых интересов определенных людей! А как же мы?? Простые люди? А? О нас вы не подумали? Хочу бассейн и лодочную станцию! Услышьте народ!!;
5
ляляля
14 ИЮЛЬ 19:09 #40
ляляля
То, что строится, не раскупается. А они еще собрались строить. У кого деньги есть, тот теперь в других регионах покупает, а не в ...
0
света
14 ИЮЛЬ 19:04 #39
света
И правда, строить одним не разрешают, другим дадут, и пойменные территории или нет, уже не важно будет, потому что эти проблемы устранимы, Япония вообще на воде застраивается.....
3
брянец32
14 ИЮЛЬ 18:59 #38
брянец32
такие дебаты развернулись, словно не дома с инфраструктурой строить собираются, а военный объект))) Уж лучше пусть построят что-нибудь, чем лесные полусвалки, в которых гопота "отдыхает"
4
Наталья
14 ИЮЛЬ 15:05 #37
Наталья
Прочитав все комментарии вывод один: наша доблестная брянская строительная элита пошла в наступление - не разрешает Закон в этом пойменном месте строить - а мы будет строить![/b] - потому что мы так хотим! - закинем народу приманку обещанием построить наряду с ТРЦ и многоэтажками бассейн, которого, естественно, не один застройщик в убыток себе любимому не построит - да, действительно, бассейн в Бежицком районе могут построить, но только по программе "Газпром-детям", а по остальным частным инвестиционным проектам закатайте губы - приведите мне пример, что конкретно наряду с многоэтажками социального построил хоть один частный застройщик в Брянске - ни школ, ни скверов, ни детских садов - одни пустые обещания, и что получаем в итого - построят многоэтажки, бабла срубят и свалят, и все прелести проживания без соответствующей инфраструктуры оставляют городской власти - где детский сад на речном? где остальные социальные объекты, где плотно идет многоэтажная застройка и ТРЦ. Вообще то мне эта ситуация напоминает недавнюю ситуацию с европой на володарке - суды окончательно и бесповоротно сказали [b]нет! никаким стройкам на голубке, а застройщик вперед пожилых местных женщин с плакатами на животах "хотим европу"
2
Аллюр три креста
14 ИЮЛЬ 14:20 #36
Аллюр три креста
Коллега
Вот уроды! В Советском уже 3 бассейна - Динамо 25 метровый, ДОСААФ 50 метровый и еще и Империя 25 метровая добавилась...а нам в Бежице действительно только в лужах на Куйбышева остается плавать
А что за "Империя 25 метровая"? Реально бассейн такой есть? Ето где в Советском?