Четверг, 25 апрель 2024, 04:38

Депутатов брянского горсовета смогут лишать мандатов из-за коррупции

5041
Депутатов брянского горсовета смогут лишать мандатов из-за коррупции
В ближайшее время в Устав города внесут изменения

Сегодня, 17 марта, состоялись Публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города Брянска, сообщает пресс-служба горсовета. 

Проект решения о внесении изменений и дополнений подготовлен в целях приведения отдельных его норм в соответствие с федеральным и областным законодательством.

В целом по проекту решения предполагается внести 27 поправок в 14 статей Устава. Одно из изменений напрямую касается самих народных избранников. 

В Устав вводится новое основание для досрочного прекращения полномочий депутатов.

Оно касается несоблюдения депутатом действующего законодательства о противодействии коррупции.

Участники слушаний поддержали проект решения.

Теперь его рассмотрят на заседании Брянского горсовета.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Сенька
19 МАРТ 09:56 #20
Сенька
и че, прям сразу всех чинуш, у кого бизнес в рост пошел, прищучат под белы рученьки у входа в здание администрации?
Ах! Мечты... мечты...
0
...
19 МАРТ 09:34 #19
...
fhgd
А кто тогда останется?в Бпянске наступит безвластие!
Оно уже наступило.
5
.
19 МАРТ 09:13 #18
.
fhgd
А кто тогда останется?в Бпянске наступит безвластие!
Разве оно (безвластие) не наступило.Каждый день проезжая по этим дорогам понимаешь это.(Об остальном даже не буду упоминать)
0
Aleks
19 МАРТ 08:58 #17
Aleks
сейчас , пока одни академики с доцентами разлагают молекулы на атомы и создают пилюли, другие в этом мире работают над изощренной технологией под условным названием" машина совести".В принципе ее можно запустить уже сегодня. Но о бязательно строго ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие человека на принятие каких либо обязательств : присяга офицера, судьи, клятва Гиппократа.чиновника и т. д. или 10 божьих заповедей. При нарушении этого всего технология эффективно ломает жизненные функции нарушителя.Это и есть плохая сторона изобретения.Потому что в некоторых странах это может коснуться немалой части населения.Никакой психологии, педагогики и фармакологии и прочей тайны здесь нет!То же самое делает с живыми и неживыми объектами природа, и тоже эффективно, но в тысячи раз медленнее! Так что можно сказать с уверенностью: КОРРУПЦИЯ все-таки имеет слабые стороны и в критический (или другой) момент может быть жестко ПОДАВЛЕНА! Но прежде , конечно, нужны эксперименты, тоже СТРОГО на добровольной основе. Так что реальность сегодняшнего дня такова, что к коррупционерам и их доходам зависти больше быть не должно.Скажете- фантазия? Если бы!
2
Boris An.
19 МАРТ 07:49 #16
Boris An.
А "кадры" происходят из "клановости", напр. секты, партии, секс и родня. У нас это и есть "институт человека", откуда "черпают". Традиции и схемы разрушены. Государство "не способно". Поэтому чиновники на всё "положили". Теперь всё--либо революция(что наврядли), либо конец.
0
Комментарий
19 МАРТ 07:08 #15
Комментарий
Не все одинаковые. Есть много порядочных людей. Но всёже тут должно "говорить" своё слово ГОСУДАРСТВО "внутри себя". Ведь чиновники это и есть государство. А у нас нет государства или совсем никудышнее.. По-прежнему "кадры решают всё" А все вы видите как они "решают" ...
6
Xbhbr
18 МАРТ 11:19 #14
Xbhbr
За коррупцию нужно не мандата лишать, а расстреливать.
5
fhgd
18 МАРТ 06:36 #13
fhgd
А кто тогда останется?в Бпянске наступит безвластие!
5
Серега
18 МАРТ 06:21 #12
Серега
В случае несоблюдения депутатом действующего законодательства о противодействии коррупции: сам себя за руку схвати и устрой дискуссию: коррупция или не совсем так и если докажешь, что на благо городу, то можно.
5
Бабушка на роликах
18 МАРТ 06:14 #11
Бабушка на роликах
Это фото первых претендентов на лишение?
А только мандатов будут лишать, а остальное "всёнормально"?
9
Неуд
18 МАРТ 06:04 #10
Неуд
Может за коррупцию пора сажать а не журить...........
3
камикадзе
18 МАРТ 04:40 #9
камикадзе
За рубль не лишат, а вот если крупные суммы скрывает, то конечно!
12
Владус Кэп
17 МАРТ 18:13 #8
Владус Кэп
О,это если бы действовало,страшно подумать,а сколько бы человек там осталось?
15
Евгений
17 МАРТ 17:07 #7
Евгений
То есть раньше не могли (делай что хочешь), а теперь вот, благодать снизошла на нас.
19
09
17 МАРТ 16:30 #6
09
А мерзкую старуху-воровку когда лишать звания почетной гражданки будете?? Или так и будет сидеть в камере с "заслуженными" орденами и незаслуженным званием??