Пятница, 29 март 2024, 00:39

За будущие миллионы брянского депутата Агапова голосовали студенты

7684
За будущие миллионы брянского депутата Агапова голосовали студенты
Публичные слушания превратились в фарс

Мы уже рассказывали о том, что в Брянске назревает новый скандал, связанный с точечной застройкой. 

Речь идет об участке, расположенном недалеко от отеля "Башня". Застройщиком называют брянского бизнесмена, депутата облдумы и владельца ТРЦ "Мельница" Дмитрия Агапова. 

Жители частных близлежащих домов по улице Некрасова выступают против стройки многоэтажки. Они говорят, что в этом месте нельзя строить высотки.  

Сегодня, 8 июня, в ГДК Советского района состоялись публичные слушания по вопросам предоставления разрешений на условно разрешённый вид использования земельных участков, отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, назначенные постановлением Главы города Брянска от 18 мая 2017 года №1128-пг.

Жители улицы Некрасова тоже пришли на мероприятие, но они оказались в меньшинстве.

Значительную массу участников публичных слушаний составили молодые люди студенческого возраста. 

- На вопросы, кто вы и откуда, они отвечали, что пришли выразить свою гражданскую позицию.

Какую именно, сформулировать так и не смогли.

Бурчали что-то типа «Мы за строительство», - рассказывают противники застройки.

Некоторые «активные горожане», более солидного вида, честно признавались, что их отправили с работы под угрозой увольнения. 

Были и более колоритные персонажи.

Слушания начались в 11.00. Жители улицы Некрасова спросили, будет ли обсуждаться проблема, которая указана в повестке слушаний. 

Однако организаторы мероприятия ответили людям, что они опоздали с этим вопросам. Надо было обратиться в оргкомитет не позднее 10-дневного срока с момента публикации постановления в муниципальной газете "Брянск". 

- Кто каждый день читает это издание? Постановление было напечатано 19 мая 2017 года, а письма с копией этого постановления пришли людям 1 июня, что подтверждают почтовые штампы, - возмущаются жители Некрасова.

- Как шагнуть в прошлое и попасть хотя бы в 29 мая, чтобы успеть в десятидневный срок? Возглавлявший всё это представление господин чиновник внятного ответа не дал...

Теперь окончательное решение предстоит вынесли городским властям.

При этом противники застройки говорят, что у них есть копия постановления суда от 2011 года, согласно которому на этом участке запрещено высотное строительство.  

Что касается самого голосования, то оно прошло предсказуемо, как и на большинстве так называемых публичных слушаний.

Молодые люди, которым вообще нет никакого дела до проблем местных жителей, как по команде послушно поднимали карточки...

Мы постараемся следить за развитием событий. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

7
Наталья
09 ИЮНЬ 11:12 #100
Наталья
и какое совпадение.... глава брянской городской администрации Макаров ушел в очередной отпуск аж на целых три недели, и это в разгар ремонта городских дорог, нерешенных городских проблем, и еще при том, что зам. главы брянской городской администрации, который и курирует эти вопросы, ушел по собственному желанию..... вот это управленцы![/b] [b]а сегодня город ОПЯТЬ ушел под воду!
7
Андрей Алексеевич
09 ИЮНЬ 10:56 #99
Андрей Алексеевич
Еще один любопытный факт о прошедших слушаниях . По двум вопросам по которым прошло голосование «Управление по строительству и развитию территории Брянска» внесло предложение не предоставлять разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства мотивируя это тем что ширина проезда не соответствует нормам т.е. менее 25 метров . А вот в случае с улицей Некрасова где еле разъезжаются 2 машины и ширина проезда также меньше норматива. В управлении по строительству почему-то возражений не возникло . Совпадение ..... не думаю ))))
9
Милочка
09 ИЮНЬ 10:40 #98
Милочка
Еще одно доказательство того, что публичные слушания это организованный Фарс. И всем на все всегда плевать, прокуратура закроет глаза, те которые вроде бы наняты нами нас защищать, готовы лишь защищать чужие деньги, а не права и свободы людей ИМХО.
7
Оля
09 ИЮНЬ 10:26 #97
Оля
И хватит обсуждать заказ статьи. Люди могут нанимать юристов, журналистов, адвокатов, кого угодно. Если нужна помощь в написании статьи, почему бы не обратиться к человеку, который напишет. К счастью, нам этого не потребовалось. Фото, видео, статья, это моё авторство! Я себя не скрываю! Представители Мельницы, а именно юрист и риэлтор, которые были в зале, видели кто снимал, понимали, что не просто так, мы с ними лично знакомы, объяснили свою позицию. Сейчас пытаемся разобраться, почему в последний момент, когда уже собрали оплаченную толпу, слушания прошли по двум вопросам вместо 18 указанных в повестке. Редакция сайта, статью с полным мнением, отредактировала в рамках своего формата, может поэтому кто то путается и не понимает причём тут несколько улиц и т.п.
6
Оля
09 ИЮНЬ 10:13 #96
Оля
Француз, не зная броду, не суйтесь в воду! Устали, отдохните. Были объявлены публичные слушания, газета Брянск опубликовала повестку 19.05.2017. Один из многочисленных вопросов, о предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства на участках по улице Некрасова, которые находятся в собственности бизнесмена. За этими участками овраг, на склоне которого улицы 1 и 2 Садовые, а так же Верхняя Лубянка. Жители этих улиц собрались на слушания. Но по не понятным причинам голосование проходило только по двум вопросам из списка. Почему? До конца понять не можем. То что уважаемый бизнесмен искал людей заблаговременно для этого мероприятия нам стало известно заранее, город маленький. Эти люди, на задних рядах, поднимавшие вверх жёлтые карточки, проголосовали по двум вопросам, касающихся частных лиц из садовых товариществ. Что то пошло не так, это однозначно, видимо дело в нарушении сроков оповещения людей, что могло повлечь ответную реакцию о признании слушаний недействительными. Внятного ответа, почему наш вопрос так и не вынесли на голосование, мы не получили. Нам позволили высказать позицию, но без права голоса. А стадо, сидевшее сзади, в тот день решило судьбу молодой семьи, которая борется за право перевести дачный дом в жилой. Я лично разговаривала со взрослой женщиной, которая сказала что пришла голосовать за строительство, потому что работает в этой самой строительной фирме. Надеюсь доступно для восприятия!
4
хуго
09 ИЮНЬ 10:08 #95
хуго
pv6xcz3
Т.е. вы так б ь е тесь за то, чтобы в центре жить? Речной и Мичуринский вас не устраивают? Т.е. интересы аборигенов вас не волнуют, волнует только собственное (или ваших деток) центр. местожительство? И вы это свое желание тонко завуалировали якобы заботой об облике центра города? Ну тогда если центра хочется, тогда вам в столицу, в район Садового кольца, чтобы амбиции потешить.
Так пусть агапов в районе садового кольца свои халупы и возводит, посмотрим сколько ему останется тешить свои амбиции.
2
pv6xcz3
09 ИЮНЬ 10:08 #94
pv6xcz3
Соседка
[quote name="Vitte"]Я реально представляю ситуацию в которой в центре города будут стоять частные дома, а по проспекту Ленина вместо троллейбусов будут ездить тройки с бубенцами. Оля, я не буду говорить, что понимаю вас и уж тем более, что разделяю вашу позицию. Прикрываясь заботой об облике города вы пытались ущемить интересы других людей, вопросы которых так же были в повестке дня, а вам наплевать на интересы окружающих, почему мы должны переживать за вас? Пусть строят что хотят, люди будут жить в центре города, дети их в школу будут ходить, а не ездить. А вы, привыкните, как привыкли и к "желтому" дому и к отелю Башня.[/quote
Наверно вы не понимаете всей опасности, поэтому так равнодушно соглашаетесь!!! Дай Бог вам все это пережить!!! И чтоб, над вашей головой ездил, каждый день башенный кран, а вы с детьми, боялись и тряслись за свою жизнь и за жизнь ваших деток!!!
А он на готовое придет, уж больно хочется ему там жить. А на вас ему наплевать, проблемы с краном его не затронут.
1
pv6xcz3
09 ИЮНЬ 10:04 #93
pv6xcz3
Vitte
Я реально представляю ситуацию в которой в центре города будут стоять частные дома, а по проспекту Ленина вместо троллейбусов будут ездить тройки с бубенцами. Оля, я не буду говорить, что понимаю вас и уж тем более, что разделяю вашу позицию. Прикрываясь заботой об облике города вы пытались ущемить интересы других людей, вопросы которых так же были в повестке дня, а вам наплевать на интересы окружающих, почему мы должны переживать за вас? Пусть строят что хотят, люди будут жить в центре города, дети их в школу будут ходить, а не ездить. А вы, привыкните, как привыкли и к "желтому" дому и к отелю Башня.
Т.е. вы так б ь е тесь за то, чтобы в центре жить? Речной и Мичуринский вас не устраивают? Т.е. интересы аборигенов вас не волнуют, волнует только собственное (или ваших деток) центр. местожительство? И вы это свое желание тонко завуалировали якобы заботой об облике центра города? Ну тогда если центра хочется, тогда вам в столицу, в район Садового кольца, чтобы амбиции потешить.
-5
Француз
09 ИЮНЬ 09:48 #92
Француз
Оля
Я не программист. А вы, выходит, даже не все на улице Некрасова живете. Очень интересно проговорились.[/quote]
Не все, посмотрите карту! К Некрасова примыкают 1 и 2 Садовые, а так же Верхняя Лубянка, они как раз ниже, на склоне оврага, над ними и планируется возводить высотки. В чём проговорились? У нас и в заявлениях, написанных в различные инстанции, указаны жители 3 улиц! Карта в помощь!
Вы бы карту посоветовали не мне, а журналисту, которому статью заказывали. Там в заметке хорошие только жители улицы Некрасова, а кто не с улицы Некрасова - купленные подонки (я уж запутался кем). Там вообще, разве только об улице Некрасова разговор шел? Обычно на слушания несколько вопросов сразу выносят.

И ваша анонимность вам не на руку: лично я вижу (уже это писал) ангажированную статью, в которой одни домыслы. И кучку анонимов, продвигающих эту статью. Человеку со стороны видится бой гадюки с жабой, уж извините. Устал вникать в ваши дрязги, но интернет-болтливость поражает всех)
1
d54i9
09 ИЮНЬ 09:37 #91
d54i9
Мария,13
Поколение эпохи капитализма...
За деньги за что угодно проголосуют
Ну так рынок же, что же вы хотите. Если людям не хотят даже на работе достойную з/п платить, то они зарабатывают, как могут. Моральные принципы при этом далеко отодвигаются за ненадобностью, к сожалению.
2
Оля
09 ИЮНЬ 09:35 #90
Оля
Я не программист. А вы, выходит, даже не все на улице Некрасова живете. Очень интересно проговорились.[/quote]
Не все, посмотрите карту! К Некрасова примыкают 1 и 2 Садовые, а так же Верхняя Лубянка, они как раз ниже, на склоне оврага, над ними и планируется возводить высотки. В чём проговорились? У нас и в заявлениях, написанных в различные инстанции, указаны жители 3 улиц! Карта в помощь!
8
Дмитрий
09 ИЮНЬ 09:29 #89
Дмитрий
местный житель
Сосед
Веселое сегодня было представление! Туда можно вообще билеты продавать. Как на шоу [censored]ов. Три на сцене сидели. а остальные на галерке. И вот построит же что хочет Агапов. А когда с горы все это вниз поедет вместе с домами и людьми будут руками разводить - как это так произошло :(
такое же шоу было весной 2014 года, в денинское правление, в КЗ "Дружба" когда шла битва за Судки, тогда так же застройщики автобусами свозили студентов и своих подчиненных, ну и чем тогда Богомаз лучше Денина???
Ничем - скоро тоже сядет, потеряв доверие царя Всея Руси.
6
Сваха
09 ИЮНЬ 09:27 #88
Сваха
Все наши беды от депутатов.
-2
Француз
09 ИЮНЬ 09:20 #87
Француз
Оля
Оля
Француз
Оля
А я слышал, что были против. Плюс в интернете можно кем угодно представиться. Вот сейчас вижу, что кто-то оплатил поход журналиста с фотокорреспондентом на слушания и публикацию в сми. Ещё вот пишут, что и левых людей туда нагнали под видом студентов с Некрасова.
Кстати, сама статья за версту разит ангажированностью и иском о клевете и ущербе деловой репутации. Редакции бы поосторожнее с такими "заметками". Пересмотрел и перечитал сейчас, там ниоткуда не следует, что это агаповские люди сидят с желтыми листками.[/quote]
А не Агапов ли Вы, человек с никнеймом француз? Кто Вы? Гюльчатай, открой личико)))
Нет, не Агапов, даже не однофамилец. Просто досужий человек с некоторым количеством свободного времени. А личики у нас, "Оля" (она же Света, она же Соседка), с вами одинаковые, посмотрите слева от даты.
Ох, как же вы заблуждаетесь с соседкой и Светой! Живу с этими людьми на соседних улицах, но мы не Змей Горыныч о трёх головах. Подводят Вас способности программиста!
Я не программист. А вы, выходит, даже не все на улице Некрасова живете. Очень интересно проговорились.
6
симеон
09 ИЮНЬ 09:13 #86
симеон
Француз
191-
обком КПРФ
191-
Грек
Где кинотеатр "Родина"?
Простым голосованием "титушек" превратилась в ТЦ им. члена совета Федерации В. Рязанского.
Сейчас это самое красивое здание на пр. Ленина.
А парковка к ТЦ всяко лучше сквера... Да и козырёк ТЦ прямо на остановке, да и фуры с товарами на самом главном проспекте города. И правда - самое красивое, самое нужное и создающее самую комфортную среду здание!
Родина стоит и в самом деле не слишком красиво. Но парковка все же нужна, и рядом с кинотеатром она тоже была бы. И кинотеатр, наверное, нависал бы над остановкой точно так же. Здесь же речь шла о назначении здания?
Отродясь там парковки раньше не было. С одной стороны был скверик, а с другой раньше обычно шатёр ставили.