Среда, 24 апрель 2024, 20:34

Брянская дзюдоистка Кузютина рассказала о спарринге с президентом Путиным

2455
Брянская дзюдоистка Кузютина рассказала о спарринге с президентом Путиным
Ей удалось перебросить соперника через голову

Брянская дзюдоистка Наталья Кузютина вчера, 14 февраля, в Сочи встретилась с президентом Владимиром Путиным. Вместе с другими спортсменами храбрая девушка вышла с главой России на татами.

Как сообщают столичные СМИ, после долгих усилий ей удалось перебросить Владимира Путина через голову. Президент по достоинству оценил соперницу. Поднявшись, он поцеловал Кузютину в макушку.

«Спасибо президенту Путину, что после таких сложных переговоров на саммите, он нашел время для полноценной качественной тренировки! Рада была в очередной раз побороться с первым дзюдоистом нашей страны!» - написала спортсменка на своей странице в соцсети.

Напомним, сейчас Наталья Кузютина выступает за Тюменскую область и дает мастер-классы по всей стране. Но связи с Брянском не теряет - здесь живут ее родные, тренеры, которые вели ее к многочисленным победам. В том числе к бронзе на Олимпиаде в Рио в 2016 году и на престижном турнире по дзюдо «Мастерс» в Китае в 2018 году.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Комментарии  

1
Глаша
15 ФЕВ 19:16 #4
Глаша
августин
могла бы и удушающий прием провести, народ бы спасибо ей сказал

Что куришь? "Спасибо президенту Путину, что после таких сложных переговоров на саммите, он нашел время для полноценной качественной тренировки! Рада была в очередной раз побороться с первым дзюдоистом нашей страны!" - написала Кузютина.
2
августин
15 ФЕВ 19:09 #3
августин
могла бы и удушающий прием провести, народ бы спасибо ей сказал
9
местный житель
15 ФЕВ 16:20 #2
местный житель
Брянск Тудей
ОБЩЕСТВО Четверг, 29 сентябрь 2016, 16:29 16163
Призер Олимпиады Наталья Кузютина: Мне стыдно за Брянск
Спортсменка раскритиковала чиновников
Бронзовый призер Олимпиады в Рио дзюдоистка Наталья Кузютина обрушилась в критикой на брянские власти. В интервью сайту "Спорт-32" наша землячка, проживающая сейчас в Екатеринбурге, заявила, что в родном городе власти не прилагают никаких усилий для развития спорта.
Кузютина вспомнила, что после Олимпиады, когда она приехала в Брянск, никто из чиновников с ней не встретился.
"Многие задают вопрос, как встретили меня в Брянске, ведь я оттуда родом и там начала свою карьеру. И, когда я отвечаю, что никак меня не встретили в Брянске, так как администрация города уже не считает меня брянской, все очень сильно удивляются.
А мне просто стыдно за Брянск и за такое отношение к спортсменам. Дело даже не в наградах", - говорит спортсменка.
Единственная встреча в Фокинском районе и в лагере "Березка" была неофициальным мероприятием. А вот от главы города или других высокопоставленных лиц не было инициативы для встречи.
По словам спортсменки, сейчас предлагают какой-то приём, но она уже не хочет на него идти. Дзюдоистка говорит, что власти показали своё отношение к ней и к спортсменам области:
"Мне больно видеть то, что тренеры и спортсмены стараются, а это никому не нужно. Мне больно и печально это видеть".
6
местный житель
15 ФЕВ 16:18 #1
местный житель
вели, да не вели - в брянском региональном бюджете не хватило денег , чтоб довести таких спортсменов как Большунов и Кузютину до призеров олимпиад))))