Четверг, 25 апрель 2024, 05:03

В Брянске спилят аварийные тополя в районе ТРЦ "Аэро Парк"

2541
В Брянске спилят аварийные тополя в районе ТРЦ
Ведущая стройку на улице Объездной компания уже оплатила компенсационное озеленение на сумму более 200 тысяч рублей

Аварийные тополя, а также часть деревьев, попадающих в зону благоустройства третьей очереди строительства кластера «АЭРО ПАРК Сити», будут спилены. Соответствующее распоряжение подписано в Советской районной администрации. Компенсационное озеленение на сумму более двухсот тысяч рублей проведет компания «Регион ТРЦ», осуществляющая строительные работы на улице Объездной.

Разрешительная документация на снос зеленых насаждений была выдана на основании экспертизы, которую проводила комиссия в составе специалистов отдела ЖКХ Советской районной администрации.

Большая часть обследованных деревьев имеет показания к удалению в силу ослабленного состояния: сухие ветви и стволы в случае падения могут привести к аварийным ситуациям, как это уже неоднократно случалось. 

Спиленные зеленые насаждения будут возмещены городу в полном объеме. Саженцы деревьев лиственных пород высадят в Советском районе Брянска.

Компенсационное озеленение ООО «Регион ТРЦ» стоимостью 212 602р. уже оплачено. 

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Рубик
19 СЕН 14:25 #10
Рубик
Как только возникает необходимость постройки очередной громозы, так тут же волшебным образом все деревья в зоне стройки становятся аварийными. Как зорко следят за безопасностью "эксперты" из ЖКХ.
-1
три толстяка
19 СЕН 13:41 #9
три толстяка
спилить эти тополя к чертовой матери
0
Мария,13
19 СЕН 13:06 #8
Мария,13
Чтоб не загораживали архитектурный шедевр?
Аэропарковские сараи наоборот надо стеной леса прикрывать, чтобы пейзаж городу не портили.
2
Водитель-пешеход
19 СЕН 12:50 #7
Водитель-пешеход
Уже пилят, не особо заботясь об ограждении места где пилят (без разницы, что посреди бела дня и на проезжающий транспорт)
3
Василий
19 СЕН 05:51 #6
Василий
200 тысяч на озеленение и 100 тыс на благотворительность - вот он социально ориентированный рейдерский бизнес.
5
че
18 СЕН 16:18 #5
че
были раньше тополя безопасными-стали строить аэропарк-стали опасными-может строительство повредило корни деревьев?
7
кролеГ
18 СЕН 09:42 #4
кролеГ
эээ сосоны...спилите подалуйста и у меня во дворе тополь!!!!! обещаю на его месте высодить рябину или березку!
11
Мария,13
18 СЕН 07:54 #3
Мария,13
А где защитный голос аэропарковско-бинвестовского эколога Комкова? ;-)

В прошлый попил специально подходила поглядеть на стволы. Были крепкие мощные деревья, судя по спилам. А сухие веточки можно было бы просто вовремя удалять.
И делать вовремя нормальное формирование кроны. Если тупо срезать только ветки снизу, оно, естественно, становится опасным торчком, ломающимся при любом усиливающимся ветре.
3
Н1
18 СЕН 07:29 #2
Н1
местный житель
А при чем в этой оценке безопасности деревьев "специалистов отдела ЖКХ Советской районной администрации" - оценку должны давать специалисты и ученые ,
только в Брянске можно увидеть специалистов и ученых, которые пилят огромный старый тополь. Тополь - дерево опасное. И самое худшее с точки зрения специалиста для озеленения. Потому что гниет быстро и в ураганы проламывает крыши домов, падает на автомобили и на прохожих. Тополям в населенном пункте - не место. Тем более, фирма оплатила озеленение.
9
местный житель
18 СЕН 06:33 #1
местный житель
А при чем в этой оценке безопасности деревьев "специалистов отдела ЖКХ Советской районной администрации" - оценку должны давать специалисты и ученые , а не безмозглые куклы из отделов ЖКХ, что им прикажут, то они напишут - тополь самое необходимое и полезное, очищающее от вредной городской среды и от пыли дерево, оно как губка на свои клейкие листочки собирает всю пыль - сейчас спилят там всю зелень - там интенсивное автомобильное движение, стройки - все пространство от деревьев, от природных фильтров оголят - пыль будет стоят столбом, ну это любимое занятие нашей городской администрации - рубить под корень все живое - даешь! лунные пейзажи в городе Брянске - взамен ничего же не садят. Так! а где защитный голос коммунистки Комогорцевой, которая перед выборами писала запросы в прокуратуру о безобразиях в природоохранной сфере в городе Брянске, который так бойко вещал с теле экраном за все живое и природное? Вот она живая работа - включайтесь! - или уже не интересно после прошедших выборов?