Четверг, 28 март 2024, 20:25

В морге брянской горбольницы №1 перепутали покойников

5439
В морге брянской горбольницы №1 перепутали покойников
Родственники умершего 53-летнего мужчины были в шоке от случившегося, за ошибку наказали медсестру

Мы уже рассказывали вам о том, что из-за любви к женщине в брянской многоэтажке на улице Лермонтова, 9 были до смерти забиты двое мужчин. После выхода статьи в редакцию обратились родственники одного из погибших, и рассказали, о том, что им пришлось пережить после смерти их дяди. Разрешили назвать его настоящее имя. 

Сегодня мы публикуем продолжение истории. 53-летний Сергей Сафронов 3 августа в 23.50 с многочисленными травмами был доставлен из своей квартиры в брянскую городскую больницу №1. Со слов лечащего врача 4 августа в 00 часов 20 минут он скончался.

- Когда мы приехали в больницу, врач пояснила нам, что 30 минут назад тело Сергея увезли в судебно-медицинскую экспертизу. Мы поехали в медучреждение, которое находится за облбольницей. Через два часа туда подъехала "скорая", завотделением нас заверил, что на ней привезли нашего родственника и его медкарту, - рассказывает Валентина. 

Родным сказали, что тело можно забрать для погребения 5 августа в 12.30. Каково же было удивление Сафроновых, когда в назначенное время они приехали в морг, а оказалось, что тела Сергея там нет!

- Как сказал заведующий морга, два часа назад ему сообщили, что тело Сафронова вывезли с территории горбольницы, но где оно сейчас никто не знает. Главврач Константин Воронцов о случившемся узнал от нас, стал разбираться, - продолжает Валентина. - От медработников больницы и департамента здравоохранения, которым я стала звонить, услышала столько грубостей в ответ!

В итоге пропавшее тело было найдено лишь в 15.00. Родственники покойного успели снять на видео, как его доставляют в морг, снимают с руки фальшивую бирку и прикрепляют новую.  

- Мы в шоке от случившегося. Чей труп был исследован вместо нашего родственника? Как оформлялись документы? Получается, что Сергея доставили в морг без осмотра, - справедливо возмущается женщина. -- Из-за чьей-то халатности мы понесли двойные затраты по захоронению, так как не успели приехать на кладбище и на поминки в оговоренное ранее время...

После похорон родные Сафронова стали писать жалобы во все инстанции, чтобы добиться справедливости и наказать виновных. Вот какой ответ пришел им из департамента здравоохранения Брянской области.

"После проведенной проверки был подтвержден факт ошибочной доставки медицинской документации на имя С. Сафронова в судебно-медицинский морг с телом другого лица. К медицинской сестре хирургического отделения горбольницы №1, допустившей нарушения при передаче тела, применены меры дисциплинарного взыскания с лишением стимулирующих выплат".

В ответе департамента также говорится, что в горбольнице №1 ликвидируется паталогоанатомическое отделение. В данный момент его сотрудники проходят процедуру сокращения без предоставления им в лечебной учреждении рабочих мест.

Такой ответ родственников погибшего мужчины не устроил. Они намерены добиваться наказания не медсестры, а руководства больницы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
незебол
05 СЕН 08:39 #5
незебол
Василий Зайцев
при чем здесь Джонни Депп и фильм "Мертвец"?
Включи логику! Тут мертвец и там мертвец!
11
dchd49
05 СЕН 07:15 #4
dchd49
.Вместе с тем, на нынешних выборах в Горсовет как никогда баллотируются почти все главные врачи медучреждений города,что даже впору в случае их избрания переименовать Горсовет в Горздравсовет.Для начала всё-таки,уважаемые главврачи,пожалуйста, наведите порядок в вверенных Вам медицинских учреждениях.А ещё,зачем же создавать дублирующий орган Горздравсовет,если уже есть - Горздравотдел (департамент).Какой, - мы видим из истории с перепутанными трупами.
7
Искандер Володарский
05 СЕН 07:14 #3
Искандер Володарский
Ну вот и начинают происходить те самые ситуации, которые описывались в статье о перинатальном центре и морге. Тогда, кстати, морг ещё работал, теперь его вообще снесли!
-5
Василий
05 СЕН 07:14 #2
Василий
при чем здесь Джонни Депп и фильм "Мертвец"?
24
Фрол
05 СЕН 06:14 #1
Фрол
В эту 1-ю горбольницу лучше не попадать.
Или зарежут, или перепутают посмертно.