Суббота, 20 апрель 2024, 07:17

Зеленский отменил парад в День независимости Украины

545
Зеленский отменил парад в День независимости Украины
Президент Украины Владимир Зеленский отменил военный парад в Киеве, который традиционно проводится в День независимости 24 августа

— Обычно 24 августа на День независимости Украины у нас проходит военный парад — такой помпезный и недешёвый. Мне кажется, в этом году вместо парада лучше эти деньги выделить нашим героям, нашим военным, и мы приняли решение выделить 300 млн гривен (около $11,5 млн) на премии всем нашим военным, — говорит на видео лидер Незалежной.

Зеленский уточнил, что выплаты получат курсанты, сержанты, офицеры, то есть все военнообязанные, которые выполняют задания в зоне проведения силовой операции в Донбассе. Он добавил, что 24 августа Киев будет праздновать День независимости в новом формате.

Ранее сообщалось, что видеозапись, размещенная на платформе YouTube, называется «Зеленский сыграл Добкина младшего».

Это отсылка к истории с народным депутатом Верховной рады Дмитрием Добкиным. В 2016 году парламентарий неожиданно для всех удалился за колонну в зале парламента и начал вести себя неадекватно. Многие предположили, что причиной этому стало употребление наркотиков.

На кадрах Зеленский постоянно меняет выражение лица, дергается и пьет воду. Некоторые после просмотра видео сделали вывод, что президент мог находиться в состоянии похмелья или под воздействием наркотиков, передает агентство Nation News. Другие посчитали, что глава государства сильно устал.

Телеведущий Владимир Соловьев в инстаграме прокомментировал видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский ведет себя необычным образом.

Журналист предположил, что подобное поведение может быть связано с тем, что украинский лидер не сразу осознал свою ответственность за страну и граждан, и это стало для него тяжелым испытанием.

«Что с Зеленским? Тяжело похмелье? Что похуже? Думаю, что просто приходит осознание того ужаса в который он ввязался. Жизнь не сериал», — написал он.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы