Суббота, 20 апрель 2024, 00:25

Курган Бессмертия сразу после сооружения бетонного пилона. 1975-1976 гг.

3770
Курган Бессмертия сразу после сооружения бетонного пилона. 1975-1976 гг.
Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
R
04 МАЙ 15:38 #15
R
Выдавливай это замшелое ватное из себя. Надо сразу видеть. Ты же не ждун.
Леонидович
Поживем - увидим...
4
Леонидович
04 МАЙ 15:31 #14
Леонидович
Поживем - увидим - где пережиток и кто - из средневековья, кто - не совсем. Может и сами разберетесь...где ватан, а где портянкО
Если разбиралку сохраните
-2
R
04 МАЙ 15:08 #13
R
А в моем, твои общеобязательные критерий - чистой воды пережиток совка и средневековья, понятно ватан?
Леонидович
В моем понимании, брянский ксартофан, нужны ОБЩЕобязательные критерии разграничения, где чего и сколько раз...МОЖНО. Так -хоть чуть чуть- понятно?...
4
Леонидович
04 МАЙ 15:04 #12
Леонидович
В моем понимании, брянский ксартофан, нужны ОБЩЕобязательные критерии разграничения, где чего и сколько раз...МОЖНО. Так -хоть чуть чуть- понятно?
Независимо от того, "девка"залезла на Мавзолей или хозяйские байкеры - на Курган, или хот САМ - на кладбище в районе Чашина Кургана...
А вопрос о свободе - не надо передергивать и заниматься демагогией - это вопрос ЛИЧНОГО (индивидуального, корпооаьтивного, морально-этического и еще...знает... какого) развития. К конеретным личностным девиациям он вообще -как теорема Пифа - к двери...
-3
R
04 МАЙ 14:50 #11
R
Ты запутался, наш болгарский перец. Т.е. девку нам одобрять не надо, и надо пляски на мавзолее запретить вообще? что нам еще надо запретить, чтобы стать свободными в твоем понимании?)))
Леонидович
...проще деморнстрировать свой "ободрямс" на какой-то ж...ой девке...
5
Леонидович
04 МАЙ 14:24 #10
Леонидович
R
Известно как. Ханжески верещать о необходимости принятия закона всеобщей скорби, обязательного пуска слезы и запрета шоу-программ.Леонидович...Как относиться к шоу и концертам на Красной площади и в других местах, где захоронения есть?

Нет, Вам, просто холуям и никчемышам проще деморнстрировать свой "ободрямс" на какой-то ж...ой девке, а попробуйте напомнить о могилах своему чипсу или крысенышу с егно бывшем шеф-управделами ... что, сссссыкотно?\Вот то-то и оно.
-1
R
04 МАЙ 08:41 #9
R
Известно как. Ханжески верещать о необходимости принятия закона всеобщей скорби, обязательного пуска слезы и запрета шоу-программ.
Леонидович
...Как относиться к шоу и концертам на Красной площади и в других местах, где захоронения есть?
11
Леонидович
03 МАЙ 13:42 #8
Леонидович
Теперь вопрос из практики: чем памятник отличается от памятного знака? - вероятно наличием захоронений (ФЗ "О похоронном деле"). Если при создании памятного знака (стеллы, триумфальной арки, поклонного креста и т.п.) используется земля с мест захоронения, становится ли данный знак "памятником" со всеми причитающимися местам захоронений ритуальными ограничениями? Если "да", то в какой момент?
Как относиться к шоу и концертам на Красной площади и в других местах, где захоронения есть?
2
R
03 МАЙ 12:08 #7
R
Фотограф танцует.
Фраэр
горизонт завален
5
Фраэр
03 МАЙ 11:59 #6
Фраэр
горизонт завален
3
Хайфа
03 МАЙ 10:49 #5
Хайфа
а где танцовщицы?
2
R
03 МАЙ 10:22 #4
R
Получается, Курган - это не только памятник погибшим во время ВОВ, как все пишут, но несколько большему числу павших?
Леонидович
...3. По причине особых отличий 35-го пехотного (Брянского) полка при обороне перевала в ходе войны 1877-1878 гг. ...Ну, и приближавшегося 100-летия Освобождения Бг.)
5
Леонидович
03 МАЙ 09:46 #3
Леонидович
Итак, раз Курган продолжает привлекать столько пристальное внимание редакции и читателей не могу не задать тут следующие вопросы...

1. Орудие не прошло испытаний на полигне за Снежетью.
2. "Божией милостью, указанием начальства, данного Им нам" ( с)
3. По причине особых отличий 35-го пехотного (Брянского) полка при обороне перевала в ходе войны 1877-1878 гг. ...Ну, и приближавшегося 100-летия Освобождения Бг.)
11
03 МАЙ 09:37 #2
Итак, раз Курган продолжает привлекать столько пристальное внимание редакции и читателей не могу не задать тут следующие вопросы.
1. В каких битвах участвовал танк, с которого сняли орудие, заложенное с посланием потомкам в основание памятника? Где и как хранился этот танк с момента окончания войны и до начала строительства Кургана?
2. Как собирали землю с солдатских могил, в каком количестве, как доставляли её к месту строительства? Существует ли полный подробный список мест, с которых была доставлена земля для основания?
3. Почему именно перевал Шипка удостоился отдельного упоминания и чести стоять в одном ряду с городами-героями СССР в контексте описания нашего Кургана?
1
R
02 МАЙ 23:28 #1
R
Много симпатичных со спины танцовщиц.