Пятница, 29 март 2024, 13:44

Путина не услышали: брянцы жалуются на огромные очереди в поликлиниках

6482
Путина не услышали: брянцы жалуются на огромные очереди в поликлиниках
Люди вынуждены ожидать по несколько часов

Напомним, что вчера, 21 марта, президент России Владимир Путин потребовал избавить пациентов поликлиник от очередей и хамства.

И призвал продолжить реформу системы здравоохранения. Глава государства отметил, что в поликлиниках многие граждане просто не могут попасть на прием к врачу из-за неправильного принципа работы. 

- В поликлиниках и больницах необходимо добиться того, что граждане попадали на прием к врачам и могли пройти обследование без нервов и очередей, - заявил Путин.

Также стоит напомнить, что брянские очереди в поликлинике №4 стали недавно предметом обсуждения на Первом канале в программе "Время покажет".

Сегодня, примерно в полдень в редакцию "БрянскToday" обратилась одна из читательниц.

И рассказала об огромных очередях в поликлинике №2, расположенной на Новостройке в Володарском районе Брянска.

- Посла утром сдать кровь по предписанию врача и ужаснулась: народу просто тьма, воздух спертый, дышать нечем, - рассказывает возмущенная пациентка.

В очереди она просидела около двух часов, прежде чем сдала анализ.

Редакция "БрянскToday" обращается к читателям с просьбой сообщать поликлиники, в которых тоже наблюдаются большие очереди.

Пишите (присылайте фото) в комментариях или на нашу электронную почту bryansktoday@yandex.ru

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Thor
30 МАРТ 19:43 #53
Thor
Просто позор какой-то...
Чиновники загоняют людей в могилу, не устраняя причины самолечения и накаляя без того сложную обстановку.
Напомню основные причины самолечения:
1) многие граждане работают на частных предприятиях. И очень немногие "частники" отпускают своих работников болеть дома;
2) ответственная должность пациента, командировки - становится не до юридического оформления болезней (нужно просто выжить);
3) хамство и непрофессионализм многих медработников.
4
Наталья
30 МАРТ 19:10 #52
Наталья
Николай4
Вот ответ из Москвы (Минздрав) насчет лекарств и рецептов в Бр. области. Организация оказания медицинской помощи относится к полномочиям субъекта федерации, то есть брянской власти.И спрашивать за это, надо только брянские власти и никого иначе!Без всяких сомнений, необходимы кадровые решения.Неужели губернатор, действительно, не осознает?Ведь у него, как и у Денина в свое время, немало чиновников, заместителей и помощников!
кто бы сомневался! что запрет на продажу 80% лекарства в брянских аптеках исходит из правительства Брянской области, которым руководит действующий губернатора А.В.Богомаз
6
Товарищ
30 МАРТ 19:06 #51
Товарищ
Ответы как под копирку.А какая реакция будет на лекарственную петицию,где подписались уже 16 тыс.человек?
7
Николай4
30 МАРТ 18:54 #50
Николай4
Вот ответ из Москвы (Минздрав) насчет лекарств и рецептов в Бр. области. Организация оказания медицинской помощи относится к полномочиям субъекта федерации, то есть брянской власти.И спрашивать за это, надо только брянские власти и никого иначе!Без всяких сомнений, необходимы кадровые решения.Неужели губернатор, действительно, не осознает?Ведь у него, как и у Денина в свое время, немало чиновников, заместителей и помощников!
4
вредина
23 МАРТ 10:00 #49
вредина
kivin
К президенту обращались вообще-то, чтобы отменил закон о рецептурном отпуске практически всех лекарств, о невозможности приобрести порой жизненно важный препарат. А очереди - это вторично, и жаль, что президент делает вид, что этого не понимает.
Он и Сердюкова назначил министром обороны, а когда понял, что за "бугром" его ждёт отгородился ракетами.
11
ЕГОР Степеренков
23 МАРТ 05:55 #48
ЕГОР Степеренков
жалко что противозачаточные не отпускались по рецепту когда эти реформаторы родились....
8
Поляна
23 МАРТ 05:06 #47
Поляна
Казалось бы вся страна должна была последовать, тому, на мой взгляд, крайне негативному, что началось с лекарствами , рецептами и очередями в Брянской области с 1 марта.Но страна, по- видимому не пошла по этой дорожке.Кто-то из Брянцев покупает лекарства впрок в соседних регионах, кто-то по почте, кто-то у знакомых.Другие идут на прием в частные медцентры.Самолечение , по сравнению с предыдущими годами, увеличилось, наверно, раза в два!Главный итог, как можно предположить, - немало брянцев стало постепенно забывать про существование брянской медицины.Даже комиссии дешевле и удобнее проходить в других регионах.Так значит и государственные деньги надо направлять в другие регионы, где вынуждены лечиться или обследоваться брянцы!Вот чего надо добиваться от правительства!А в Брянске следует открывать филиалы лечебных учреждений из соседних областей.Поэтому, то что происходит в гос. и муниципальных лечебных учреждениях здесь- многим становится все более безразличным!Вот и подумайте хорошие или плохие последствия у этой местной затеи с рецептами и лекарствами.
-3
Ирина к
23 МАРТ 04:22 #46
Ирина к
[quote name="kivin"]К президенту обращались вообще-то, чтобы отменил закон о рецептурном отпуске практически всех лекарств, о невозможности приобрести порой жизненно важный препарат. А очереди - это вторично, и жаль, что президент делает вид, что этого не понимает.
[/
На жизненно важные препараты рецепт можно выписать на год
3
крам
23 МАРТ 03:39 #45
крам
Зарплату врачам повысили, а бардак как был так и остался. Никому ничего не нужно кроме денег
7
Andrew
22 МАРТ 20:28 #44
Andrew
БТ посетите детскую поликлинику #2 в Советском районе по ул. Советской. Особенно, во вторник или четверг - дни здорового ребенка. Там просто ужас! Бедные дети! Мамаши дерутся за право пройти к врачу прямо перед кабинетами. А запись через интернет действует не всегда. В регистратуре так и говорят-" мы вас записали на такое- то время, но там живая очередь!" Больше всего жалко маленьких деток, которым просто физически не удается выдержать такие очереди!
9
xasik
22 МАРТ 14:53 #43
xasik
народ
незнакомка
Ходила лично в поликлинику ничего особенного не видела, кол-во людей как всегда.
Подтверждаю, сам ходил в поликлинику ничего особенного. Лучше стало если бы участки не были такими огромными по территории и врачей участковых побольше, глядишь и вообще бы очередей не стало особенно когда все начинают болеть
Это к Кудрину с Силуановым. Это они все оптимизировали и дальше продолжают. Скоро вообще одну больницу на город оставят.
2
Пью
22 МАРТ 14:20 #42
Пью
В точку
Первый блин комом, слышали такое выражение. Все со временем придет в нужное русло
В точку (камней вам с президентом в почку), больно ждать приходится.
4
симеон
22 МАРТ 13:52 #41
симеон
Vic32
В точку
Первый блин комом, слышали такое выражение. Все со временем придет в нужное русло
Это у кого "первый блин"? Это Вы про Уважаемого Владимира Владимировича??? Он, между прочим, уже 17 ЛЕТ рулит!!! Мог бы уже и научиться "печь блины"!!! А не научился - уступи место другому!!! Тем более, сам говорил, что устал "как раб галерный".
Там иная логика, по принципу : если и пятый блин у Вас комом, то плюньте на блины и пеките комочки.
-7
ГостьяЯ
22 МАРТ 13:37 #40
ГостьяЯ
Все новое приживается тяжело. Но приведу пример, у бабушки артроз, мучается долгие годы. Много лет назад доктор приписал обезболивающее. На упоковке написано - принимать не более месяца. Лекарство помогает хорошо - принимали без перерыва несколько лет. Вдруг его начали отпускать по рецептам - у бабушки трагедия.В больницу не добегаешься за рецептами, перешли на другой препарат, ичто вы думаете, от прежнего не просто отвыкли, но и забыли о нем. Зато теперь приучили бабулю читать инструкции и прислушиваться к ним.
-10
ЯЯЯ
22 МАРТ 13:29 #39
ЯЯЯ
Самолечение - это вред, поверьте, пройдет немного времени и мы поймем, что лучше принять таблетку, которую назначил доктор, а не ту, которую посоветовала подруга.