Четверг, 18 апрель 2024, 04:46

В этом году в Брянске откроется детский технопарк «Кванториум»

2673
В этом году в Брянске откроется детский технопарк «Кванториум»
Он появится в рамках национального проекта «Образование»

Сразу 8 федеральных проектов национального проекта «Образование» реализуют в системе образования Брянщины. Соглашения с Министерством просвещения Российской Федерации уже подписаны.

В минувшую субботу, 9 февраля, губернатор Александр Богомаз подписал соглашения на предоставление федеральной субсидии для создания в области детского технопарка «Кванториум» и продолжения строительства детских садов.

«Кванториум» планируют открыть в сентябре этого года. На оснащение детского технопарка оборудованием и мебелью из федерального и областного бюджетов выделили более 73 миллионов рублей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Обыватель
10 ФЕВ 21:00 #5
Обыватель
Зебр
Китайские конструкторы собирать будут?)))) ну в самом деле)) у нас трусы уже не шьют...приспособленцы власти....для отсчёта скажут наш цент...с китайским лего....скажите мне,где вы в последнее время видели Российский паяльник??? Набор отверток и т д...вы все развалили....


Не наговаривать. Я шью и трусы и футболки и много ещё чего из трикотажа.
5
Зебр
10 ФЕВ 18:58 #4
Зебр
Китайские конструкторы собирать будут?)))) ну в самом деле)) у нас трусы уже не шьют...приспособленцы власти....для отсчёта скажут наш цент...с китайским лего....скажите мне,где вы в последнее время видели Российский паяльник??? Набор отверток и т д...вы все развалили....
6
55555
10 ФЕВ 16:50 #3
55555
Гродно. Областной центр на западе Беларуси. Меньше Брянска, население, чуть больше 300 тысяч. 2 аквапарка. Один в Гродно, один на территории крупного санатория, который километрах в 30-40 от областного центра. Только факты, без комментариев.
4
Эстер
10 ФЕВ 16:45 #2
Эстер
Технопарк - это хорошо. Но когла в Брянске построят аквапарк, родителям уже надоело своих детей на выходные в соседние регионы возить?
6
Человек
10 ФЕВ 15:03 #1
Человек
А где же он будет находиться? Уж напишите подробнее.