Пятница, 19 апрель 2024, 13:46

В Брянске обещают в этом году благоустроить 100 контейнерных площадок

1900
В Брянске обещают в этом году благоустроить 100 контейнерных площадок
Вокруг них установят ограждения и сделают бетонные основания

Сегодня, 14 марта, в мэрии Брянска прошло совещание, на котором обсудили вопрос сбора и вывоза твёрдых коммунальных отходов. Чиновники сообщили, что в городе расположено 655 контейнерных площадок и 2110 мест бестарного сбора ТКО в секторе индивидуальной жилой застройки.

Сейчас большинство жалоб связано с местами сбора мусора в частном секторе. Также возникают вопросы и по графикам вывоза отходов. Власти приняли решение совместно с руководителями ТОСсов и уличкомами определить места сбора мусор. Их оборудуют контейнерными площадками.

Также региональному оператору ОАО «Чистая планета» поручили предоставить в районные администрации графики вывоза ТКО для контроля санитарного состояния мест сбора мусора. Предполагается, что в этом году муниципалитет благоустроит более ста действующих контейнерных площадок.

Вокруг них установят ограждения, а также сделают бетонные основания. Также региональный оператор установит в Брянске двести контейнеров для раздельного сбора мусора. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
kamik
15 МАРТ 10:51 #10
kamik
На фото красиво, а в реальной обстановке мусорные контейнеры будут стоять не в загородке, а на проезжей части. Т.к. эти контейнеры надо выкатывать при помощи физической людской силе и обратно закатывать. Мы это проходили.
5
15 МАРТ 09:07 #9
сортировки не будет ещё лет 5.
Дело в том, что у чистой планеты для нормальной работы нет ни денег, ни сотрудников, ни ЗНАНИЙ, ни ОПЫТА.
Есть богатый опыт изворотливости.
Сортировка и мусоропереработка, в том числе и утилизация методом сжигания это масштабная работа. Это определение земельных участков - 1 год, разработка проектно-сметной документации - 1 год, экспертизы и согласования - не менее 6 мес., строительство завода - не менее года, т.к. быстрее у нас строить не умеют, отладка производства - 3 мес., первый пожар - восстановление не менее 6 мес.....
И это только один завод))
Понятно, что потом пойдёт привязка этих заводов, но потянуть это всё одной Чистой планете неподъёмно.
-4
Домашово
14 МАРТ 23:10 #8
Домашово
Когда будет сортировка?Тогда и будет порядок
14
Семен
14 МАРТ 22:40 #7
Семен
Кругом мусор, верните все как было!!! Что не нововведение то все хуже и хуже! Как же вы достали
10
Евген
14 МАРТ 22:39 #6
Евген
Верочка
ЕвгенобещаютИли не доходит? Деньги собрали уже !!! А ТАМ обещают.Вот на собранные деньги и оборудуют.


Давайте скидываться на полет на Марс? Вдруг долетят ?А может и не полетят вовсе? Шанс-то есть. Сарказм.
11
ветер
14 МАРТ 22:34 #5
ветер
,,,
Контейнеры для раздельного мусора?А мусоровозы с общим бункером?

Вся болтовня вокруг раздельного сбора и сжигания - формирование общественного мнения что все хорошо.
Дело в том, чиновники мыслят по своему - отчетностью, чистая планета мыслит - затраты ниже, прибыль выше, экологи - это вообще отдельная категория, они ни в чем не разбираются им бы блинов пожрать да фотку на тудее выложить.
Тупо формируют мнение что все заработало, им же ведь ещё договора заключать со всеми))
16
,,,
14 МАРТ 22:14 #4
,,,
Контейнеры для раздельного мусора?А мусоровозы с общим бункером?
6
знайка
14 МАРТ 21:54 #3
знайка
Интересно, за чей счёт? Наверняка бюджет подоят.
10
ветер
14 МАРТ 21:38 #2
ветер
Также региональный оператор установит в Брянске двести контейнеров для раздельного сбора мусора.

200 контейнеров для раздельного сбора это крайне мало, это имитация работы.
Раздельный сбор должен быть у каждого мкд, в каждом переулке частного сектора, по нескольку шт. на каждой улице. Без этого говорить об утилизации путем сжигания - обманывать всех и самих себя.
Раздельный сбор это 99% переработки и утилизации без свалок и последствий для экологии.
16
РЯГПЗемля
14 МАРТ 20:30 #1
РЯГПЗемля
Зачем об этом писать? ЧП делать надо, да помалкивать.
Напишите лучше сколько домов планирует обслужит слесарь-сантехник Вася.
Третий месяц, одна говорильня, итог ноль.
Где деньги, Зин?