Четверг, 25 апрель 2024, 04:31

В Брянске сняли на видео стаю агрессивных собак у детской площадки

2871
В Брянске сняли на видео стаю агрессивных собак у детской площадки
Животные захватили двор дома №2 по улице Вяземского

Напомним, в Володарском районе Брянска многие годы местных жителей терроризируют агрессивные бродячие собаки. Животные буквально повсюду и зачастую пытаются напасть на людей.

Очередную стаю из девяти собак на днях сняли на видео во дворе многоэтажного дома №2 по улице Вяземского. Запись в редакцию «БрянскToday» прислал наш читатель Юрий.

По кадрам видно, что псы спокойно гуляют по проезжей части, бегают по детской площадке и агрессивно себя ведут, лая на проезжающие машины.

Местные жители постоянно опасаются за свои жизни. В это же время городские власти не спешат решать проблему с бродячими собаками.

Вместо этого они судятся с прокуратурой, которая потребовала от них создать приют для животных.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Irina
04 МАРТ 02:30 #19
Irina
Вместо того чтобы снимать и смаковать собак ,вызвали бы просто отлов и бесплатную стерилизацию животных.Собаки с неба не падают.Это дело рук человеческих,а их агрессия это реакцию на то зверства,что творят над бездомниками
6
химик
09 АВГ 15:11 #18
химик
Гражданин90
графотлов и только отлов и на мыло их.Защитники -это недалекие люди-не ценят жизнь людей.Один треп от них и ни каких действий.Недалекий человек - вы, ибо не понимаете причины проблемы. Все время появляются новые и уже не щенками. НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИЧЕГО, пока люди не научатся отвечать за тех, кого приручили.

Мало вы проблемой интересуетесь! Погуглите вопрос! Основной костях популяции безнадзорных собак составляют именно животные, родившиеся и выросшие на улице. Сбежавшие/брошенные псы в большинстве своем не могут приспособиться жить на улице и оставляют очень мало потомства! В следующий раз обратите внимание на псов - у большинстве не угадываются черты породистых домашних собак.
Так что вина людей не в том, что они выбрасывают собак, а в том, что они подкармливают бродячих псов и защищают их!

Поэтому выход один - физическая ликвидация!
И не надо закрываться детьми, мол им тяжко видеть жестокость и будут всякие нервные срывы. Не будут! По телеку они и не такое смотрят ежедневно! И никто не озаботился этим!
-4
Гражданин90
09 АВГ 12:00 #17
Гражданин90
граф
отлов и только отлов и на мыло их.Защитники -это недалекие люди-не ценят жизнь людей.Один треп от них и ни каких действий.

Недалекий человек - вы, ибо не понимаете причины проблемы. Все время появляются новые и уже не щенками. НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИЧЕГО, пока люди не научатся отвечать за тех, кого приручили.
-6
Гражданин90
09 АВГ 11:54 #16
Гражданин90
mlong
Вау! На днях видел две шикарных собачьих битвы (кобелям ~40-50кг, стая на стаю); одну на Чичеренке , вторую в Бордовичах."Центр" ещё спокойно живёт.....
Откуда ж берутся на улицах кобели 40-50 кг, если крупные собаки не рождаются на улицах по определению? Выродок какой то завел и выбросил, а собаки виноваты. Этих не станет, других через месяц повыкидывают. Зрите в корень проблемы. А корень в безответственных людях. Пора контроль вводить как в некоторых странах. Чтоб безответственный и не думал заводить.

У меня самого пес - дворняга цепная двор охраняет - и та с прививками и паспортом.
6
Чиполино
09 АВГ 11:53 #15
Чиполино
трам-пам-пашечка
НатаА у нас в Советском ул.Фокина 90, каждое утро делают обход около 10 огромных собак и на глазах у моей родственницы разорвали кота, женщина до сих пор в ужасе, сколько это будет продолжаться, пока на людей не начнут кидаться?Видимо мы про одних и тех же говорим. ул. Фокина! Одна из псин в холке не менее 75 см черной масти. Ночует эта стая в сквере за Тютчевым.

Известно место, известно время, известны цены на некоторые лекарственные препараты, очень полезные для Барбосиков. И если администрация города не способна помочь его жителям, то имеет смысл подумать о том, чтобы позаботиться о себе самим.
И да... собака, которая кидается на людей, кошек, других животных, она опасна. Не факт, что человек, идя в одиночку через сквер, выйдет из него целым и невридимым, учитывая агрессивность этой стаи. А для отьявленных зоошизиков скажу, что человек не обязан идти/бежать/ползти как то так, чтобы понравиться собаке и чтобы его действия не спровоцировали животное на что-то там. Город для людей, а не для бездомных собак.
-1
ольга
09 АВГ 11:45 #14
ольга
у вас мания . им и дела до вас нет. шиза косит ваши ряды.
11
граф
09 АВГ 09:55 #13
граф
отлов и только отлов и на мыло их.Защитники -это недалекие люди-не ценят жизнь людей.Один треп от них и ни каких действий.
7
обратка
09 АВГ 08:23 #12
обратка
Точно, приют для животных это первоочередная задача, тогда как дети-сироты себе жильё с боем отсуживают(((
-5
пьяныйванючийгрущик
09 АВГ 08:12 #11
пьяныйванючийгрущик
еще никада в брянске не бегало стока халявного мясца!
12
аха
09 АВГ 07:59 #10
аха
Что теперь попусту воздух сотрясать? Зоофилы протолкнули закон о наказании за животных, а забирать к себе домой не хотят.
Первое - даже если администрация проиграет суд, и их заставят по требованию прокуратуры создать приют для животных, то сколько туда поместится этих животных?
Второе - если протолкнут закон о налоговых сборах за животных, то представляю какое будет изумление зоофилов, когда они увидят что будет твориться на улицах...)
9
Яжмать
09 АВГ 07:49 #9
Яжмать
Всей зоошизе, заберите себе по барбосу и проблема исчезнет, нет вы только в интернете герои.
6
Маха
09 АВГ 01:23 #8
Маха
Вы еще у нас в Сельцо не были... А вообще люди,откуда берутся те которые бродячие, гавкующие и мяукующие?? Человеки в этом виноваты((
6
андрей
09 АВГ 00:05 #7
андрей
Говорят, что собаки бродячие туберкулез разносят и есть хорошее лекарство для них, особенно с колбаской им нравится.
7
Елочка
09 АВГ 00:02 #6
Елочка
Это все из-за того, что сократилось количество шаурмячных
7
Иван Пакля
08 АВГ 23:20 #5
Иван Пакля
А я сегодня видел собаку бойцовской породы, по улице гуляля без хозяина, в ошейнике.