Среда, 24 апрель 2024, 12:29

Депутат Брянской облдумы рискует угодить в семейный скандал

7768
Депутат Брянской облдумы рискует угодить в семейный скандал
Народные избранники обсуждали ситуацию с очередями в поликлиниках

На заседании областной Думы произошел случай, который вполне может вылиться в семейную драму. 

Тему очередей в поликлиниках и отпуска широкого перечня лекарств в аптеках строго по рецепту на 37-й сессии регионального парламента решил вновь поднять депутат Александр Костин.

Его коллеги согласились в разделе "Разное" заслушать информацию брянского департамента здравоохранения.

После завершения основной части заседания перед областными депутатами отчитались главный врач поликлиники №4 г. Брянска Сергей Карпенко (очереди именно в этом лечебном учреждении освещались в СМИ) и директор департамента здравоохранения Андрей Бардуков.

Они пояснили, что ситуация вызвана необходимостью аптек выполнять действующие процедуры отпуска ряда лекарственных препаратов, что призвано бороться с самолечением среди граждан.

- Сейчас во всех поликлиниках отработан механизм выписки рецептов и проблем с очередями нет, - заверили чиновники.

Впрочем, у этого вопроса оказался неожиданный поворот. Идейный порыв депутата Костина вряд ли мог быть вызван неосведомленностью о состоянии дел в настоящий момент.

Помимо достаточно широкого освещения ситуации и того, как она была взята под контроль, в СМИ у Александра Николаевича был, что называется, свой источник информации.

Дело в том, что его жена работает заместителем главы по социальным вопросам в администрации Дятьковского района, в функционале которого и вопросы «создания условий для оказания медицинской помощи населению».

Так что о том, что сложившаяся ситуация разрешилась, депутат Александр Костин должен был знать. 

Впрочем, может, он как нерадивый муж не слушает свою жену? Тогда дома, возможно, его ждет скандал…

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

9
семь сорок
30 МАРТ 22:45 #21
семь сорок
похоже, что эта "Е...ная россия" зажралась. партия воров и жуликов- так в народе окрестили эту "партию". мало им этого, дай им еще и поиздеваться над измученным народом. чтобы чуть полечится как бы с помощью всегда доступных лекарств, которые раньше пошел и купил, тот же анальгин или типа того, теперь надо предварительно чуть не сдохнуть в очередях на выписку бумажки , т.н. рецепта. когда терапевту участковому занималься больным?? Он или она целый день строчит эти филькины грамоты, которые никому не надо. Походу, у нас чинуши совсем съехали с ума от своей тупости и бездушности. Пусть расскажет хоть один чинушник. как он лично сам выписывал себе рецепты у терапевта, когда был на больничном. Ну-ка , кто первый? Не дождетесть этого. Мы для них быдло. Над нами надо ставить эксперимент за экспериментом, Идиотизм местного чиновничества начинается с идиотизма в правительстве. Какие еще рогатки для народа придумают чиновники? Сталина на них нет.
2
Леха.
30 МАРТ 20:25 #20
Леха.
Леонид Вересов
Депутат не прав?
Прав не прав-пусть ответит!
3
Сс
30 МАРТ 20:23 #19
Сс
Гром и молния!Не развелись они ещё?
3
Тип
30 МАРТ 18:49 #18
Тип
Ольга 77
Как жаль, что для автора статьи "жена- лишь источник информации..."
Жена не уследила за здравоохранением в районе?Будет Ее депутат ругать и требовать отставки?Да?Тогда он молодец.Нет?Тогда он балабол
-4
Тип
30 МАРТ 18:16 #17
Тип
Товарищ
Под лекарственной петицией подписались почти 16 тыс.человек .Возмущению людей нет предела.,судя по комментариям.А вот мою жалобу из мин.здравоохранения переправили в родную вотчину.
Судя по комментариям,недовольных 20 человек
10
Товарищ
30 МАРТ 18:05 #16
Товарищ
Под лекарственной петицией подписались почти 16 тыс.человек .Возмущению людей нет предела.,судя по комментариям.А вот мою жалобу из мин.здравоохранения переправили в родную вотчину.
5
Тропики
30 МАРТ 17:40 #15
Тропики
Человек публично требует разобраться в ситуации высоких чиновников.Почему,для начала,не призвать к ответу жену-ответственную за здравоохранение в Дятьковском районе?Лицемер!!!
11
Фрэнк
30 МАРТ 16:09 #14
Фрэнк
Новость из пальца высосали или еще откуда? раскрыли схему прямо-таки
10
shard
30 МАРТ 15:05 #13
shard
Президент Злынчарки
Евген
Рожа холёная. Питание не дешевое видать. Стрессов нет, мешков не грузил опять же.
Что же так разделочной доской плашмя хочется с размаха ему по самодовольной ?
Оздоровительные клизмы получает,утром и вечером ,вот и здоровый и морда лощеная
заместо клизмы - вилы. сразу забегают, жирок растясут.
9
Ольга 77
30 МАРТ 14:57 #12
Ольга 77
Как жаль, что для автора статьи "жена- лишь источник информации..."
10
Мим
30 МАРТ 14:38 #11
Мим
Так что,в Дятьково Зам главы плохо работает?
9
сам дурак
30 МАРТ 14:37 #10
сам дурак
ну вы прям как курденко
13
Доктор К
30 МАРТ 14:36 #9
Доктор К
Какой бред и заказуха. Реально "вот это" кому-то интересно?
9
Грузчик
30 МАРТ 14:35 #8
Грузчик
Президент Злынчарки
Евген
Рожа холёная. Питание не дешевое видать. Стрессов нет, мешков не грузил опять же.
Что же так разделочной доской плашмя хочется с размаха ему по самодовольной ?
Оздоровительные клизмы получает,утром и вечером ,вот и здоровый и морда лощеная
Ничего , как снимут не клизмы ему будет а ток с газом
28
Наталья
30 МАРТ 14:30 #7
Наталья
БТ! какую хрень вы пишите?[/b] перехватываете инициативу по такому информационному бреду у БН? - как какой депутат прилюдно посмеет выступить против действующих чиновников в высшей власти региона, так сразу же начинают вытаскивать из шкафов какие то разбитые скелеты,[b] НЕ УМНО! - от этих скелетов лысина так и сверкает!
пусть лучше начальник областного управления здравоохранения объяснит и пояснит, почему в Москве можно без рецепта купить многие лекарства, которые в Брянске отпускаются только по рецептам, для чего между гражданином и аптекой в Брянской области, в покупке нужных лекарств для этого гражданина, чиновники искусственно создали промежуточное врачебное звено, и при этом врач не лечит, а только работает писарем по выписке рецепта на те лекарства, на которые указывает сам гражданин