Пятница, 29 март 2024, 02:04

Брянщина заняла 3 место в ЦФО по урожайности зерновых

2109
Брянщина заняла 3 место в ЦФО по урожайности зерновых
Наиболее активно уборка ведётся в Комаричском, Брасовском и Севском районах

Вчера, 20 августа, в правительстве Брянской области директор департамента сельского хозяйства Борис Грибанов отчитался о ходе сбора урожая. Он сообщил, что на данный момент обмолочено 203 тысячи гектар зерновых культур, что составляет 70% от запланированного объёма.

Наиболее активно уборка ведётся в Комаричском, Брасовском, Севском, Суземском, Навлинском, Красногорском и Мглинском районах. Низкие темпы отмечены в Новозыбковском, Жуковском, Суражском и Клетнянском районах.

Средняя урожайность зерновых составляет 40,2 ц/га. Наивысшая урожайность складывается в Севском, Стародубском, Выгоничском и Унечском районах.

Чиновник отметил, что Брянская область уже заняла третье место в Центральном федеральном округе по урожайности зерновых культур.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
VREDINA
21 АВГ 21:26 #23
VREDINA
Ваучер
пшеничка наша, уже не пропадем
Закатай губы.
3
юрий
21 АВГ 21:08 #22
юрий
интересны результаты биохимического анализа зерновых,на химию ,обнародовали бы официально .....
1
Нард
21 АВГ 20:41 #21
Нард
Это чуть ли не основной продукт страны. Молодцы и спасибо людям, кототрые растили и собирали урожай
-2
диво дивное
21 АВГ 20:39 #20
диво дивное
ухты
ЦСКА Ухты врунишка,ты случайно не....?нет, я не из областного департамента сельского хозяйства. Но должен признать нынешний ячменевый ФЕНОМЕН - в прошлом году с приписками урожайность была в 35 ц/га, ныне 55 ц/га, рост почти в 1,6 раза (по РФ и в остальных регионах - падение урожайности). Разве при таких данных Грибанов или кто там ответственен за такой расклад не заслужили звания Супергерой социалистического очковтирательства? Уверен, достоин!!!

Откуда тогда такая осведомленность? Или от нечего делать долгими летними вечерами изучаете данные по стране и Брянской области в динамике
4
ухты
21 АВГ 19:44 #19
ухты
ЦСКА
Ухты врунишка,ты случайно не....?

нет, я не из областного департамента сельского хозяйства. Но должен признать нынешний ячменевый ФЕНОМЕН - в прошлом году с приписками урожайность была в 35 ц/га, ныне 55 ц/га, рост почти в 1,6 раза (по РФ и в остальных регионах - падение урожайности). Разве при таких данных Грибанов или кто там ответственен за такой расклад не заслужили звания Супергерой социалистического очковтирательства? Уверен, достоин!!!
2
ЦСКА
21 АВГ 19:17 #18
ЦСКА
Ухты врунишка,ты случайно не....?
4
ухты
21 АВГ 19:11 #17
ухты
Михаил Ивлев
Все регионы минусуют по урожайности по сравнению с прошлым годом,а наш чуть да плюсует.Погода ...

эх, что вы понимаете в погоде? ))) у нас в нынешнем году просто аномальная зона. а как иначе объяснить, фантастическую урожайность ячменя в 55 ц/га (для сравнения это в 2,3 раза выше среднероссийского и в 1,5 раза круче черноземных регионов). чинушки даже сами ошалели от таких приписок и хитро молчат, не упоминают про такую рекордность (все-таки еще понимают и даже, наверное, немножко стыдно за подобное очковтирательство) :)))
0
Acклeпий
21 АВГ 19:11 #16
Acклeпий
А с чего решили,что подешевеет?Тут один эксперт выступал,так .с его слов-стоимость зерна в стоимости производства бублочных изделий занимает 5%.
И к вашему сведению,МЫ ВЫРАЩИВАЕМ ,В ОСНОВНОМ,ФУРАЖНОЕ ЗЕРНО-НА КОРМ.[/u]И ПРОДАЁМ ЕГО.А [u]САМИ ЗАКУПАЕМ БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННУЮ ПШЕНИЦУ.НА МАКАРОНЫ,В ТОМ ЧИСЛЕ.С БОЛЕЕ ВЫСОКИМ СОДЕРЖАНИЕМ БЕЛКА.
А ваще,надо меньше хлеба,картошки и сала Кушать.Здоровее будете.И никакой ДОНОЛЬДС не сравнится.Он молодых выкашивает.
0
В .В
21 АВГ 18:52 #15
В .В
А никто случайно не знает, кто прибрал к рукам Мелькрук?
1
Просто алена
21 АВГ 18:38 #14
Просто алена
Отличная новость для региона и людей. Особенно для тех кто посадил и вырастил урожай. Получат премию за перевыполнение плана
0
Борис Иванович
21 АВГ 18:14 #13
Борис Иванович
Ещё не убирали кукурузу на зерно.
10
Ваучер
21 АВГ 18:12 #12
Ваучер
пшеничка наша, уже не пропадем
-3
Ззз
21 АВГ 18:08 #11
Ззз
Агафон
Как третье? Трубили на всю Россию, что на Брянщине по 100 ц/га поднимают. Получается, что 100ц/га- это вообще слабо. А какая тогда урожайность у передовиков? Чудеса...
. И по 100 поднимают там,где умеют работать.А такие как ты,неумехи,мало того что урожаи маленькие,так вы ещё и над работягами издеваетесь.Ведь Низкий урожай-низкая зарплата
5
Гопник
21 АВГ 18:08 #10
Гопник
Наши молодцы, как всегда. Приятно однако.
10
Михаил Ивлев
21 АВГ 18:04 #9
Михаил Ивлев
Все регионы минусуют по урожайности по сравнению с прошлым годом,а наш чуть да плюсует.Погода ...