Четверг, 18 апрель 2024, 17:00

В Брянской области пропали 50 млн рублей, выделенные детским лагерям

6610
В Брянской области пропали 50 млн рублей, выделенные детским лагерям
Местное отделение Общероссийского народного фронта намерено выяснить куда ушли бюджетные деньги

Более 50 миллионов рублей не получили организаторы летней оздоровительной кампании в Брянской области от региональных властей. Как выяснили члены местного штаба ОНФ, из-за этого директора детских лагерей и здравниц не могут решить проблемы, с поставщиками и сотрудниками, не получившими положенные им деньги. 

Теперь, как сообщили в пресс-службе брянского отделения ОНФ, фронтовики намерены выяснить судьбу пропавших миллионов. 

Также на заседании региональной рабочей группы «Социальная справедливость» были подведены итоги летней оздоровительной кампании. Выяснилось, что ее финансирование снизилось по сравнению с 2013 годом на 100 миллионов рублей. И даже оставшиеся средства, как стало известно, не дошли до адресатов. 

По данным, опубликованным в реестре госконтрактов, ясно, что 35 из 100 контрактов, заключенных департаментом образования и науки области на летний период 2014 года вообще не проплачены. Общая сумма задолженности - 50,9 млн рублей. 

«Отсюда возникли долги поставщикам продуктов, задолженность за коммунальные услуги, долги по заработной плате перед работниками летних оздоровительных учреждений. И теперь руководители летних оздоровительных лагерей вынуждены, образно говоря, скрываться в лесу от поставщиков и работников», - рассказала эксперт рабочей группы «Социальная справедливость» Регионального штаба ОНФ Елена Сухоцкая.

Кроме того, она отметила, что количество оздоровительных лагерей в регионе из года в год уменьшается. В этом году в летний период работали 14 загородных оздоровительных лагерей и 9 лагерей санаторного типа. Вместе с тем на территории Брянской области есть ещё 5 лагерей, деятельность которых находится под вопросом. 

Региональный исполком ОНФ намерен выявить звено, которое тормозит процесс своевременного финансирования оздоровительной кампании и не допустить сокращения числа летних оздоровительных лагерей. Выявленные факты будут переданы в соответствующие инстанции. 

По результатам проведенной работы ОНФ направил письмо губернатору региона с просьбой разобраться в этой ситуации.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

18
Александр В.К.
16 ОКТ 05:33 #18
Александр В.К.
Что касается вопроса персоналий, то г-жа Лукомская неспорно хороший человек, но очень неумелый и скромный руководитель. Как она попала (именно попала) в работу с молодёжью по знакомству, пусть останется в истории. Сухоцкую не надо поливать грязью. После прочтения всех сообщений, которые несомненно пишут мелочные и жалкие оппоненты Елены Сергеевны, у меня должно было сложится впечатление, что злоупотребляющая годами и десятилетиями Сухоцкая прямо монстр, окутавший преступной сетью всю Брянщину и качающий миллионы в свой и чей-то карман. Квартира на Канарах, Порш Панамера и вилла на берегу Десны - минимум, что должно было у неё быть при таких объёмах финансирования. Смеюсь! Профессионал, преданный своей работе, неравнодушный и отстаивающий интересы оздоровления на всех уровнях власти. Профессионал своего дела. Если бы не она, не было бы и тех лагерей, что сейчас. Кое-кто обанкротил бы давно оставшиеся лагеря и скупил земли. "Солнечный" яркий тому пример - можно было решить, но прошлая власть не посчитала это нужным. Необходимо срочно организовать отдельный департамент по работе с молодёжью и оздоровлением, вернуть Сухоцкую и продолжать профессионально решать проблемы с молодёжью, а не скулить по углам как всё плохо.
17
Александр В.К.
16 ОКТ 05:29 #17
Александр В.К.
Звено, которое тормозит весь процесс, называется Департаментом образования. Процесс всеобщего торможения начался тогда, когда переподчинили оздоровление и молодёжь от физкультурников в образование. Раньше было хоть кое-как, а теперь сплошной тяп-ляп. Молодёжью и детьми надо заниматься комплексно, особенно после примеров Украины. В других областях давно существуют комитеты-департаменты по делам молодёжи отдельно от всех. Это правильно! И это уже былов нашей области. Тогда и оздоровление и воспитание молодёжи проходило на высоком уровне и с высокой организацией.
-14
Андрей 333
06 СЕН 19:10 #16
Андрей 333
Теперь Черная вдова (так ее зовут в Академии госслужбы) после провала оздоровительной кампании в прошлом году и срыва в начале этого заделалась великим экспертом?! А судьи кто?!
3
Бывший пионер
06 СЕН 14:54 #15
Бывший пионер
Ми ми
Посмотрите, чей бизнес, и все поймете. Здесь речь не об оздоровлении детей. Речь о бюджетных деньгах. Мы не должны оплачивать дорогие путевки в здравницах в мутное весеннее и осеннее время! Детям надо учиться! А некоторые господа хотят так загружать свои частные здравницы: Козлов И Беляши
В статье речь идет о ЛЕТНЕМ отдыхе в детских учреждениях,которые работают только летом.
-8
Департамент Справедливости
06 СЕН 11:38 #14
Департамент Справедливости
Хорошо живём)

С Уважением Департамент Справедливости!
6
Ми ми
06 СЕН 11:08 #13
Ми ми
Посмотрите, чей бизнес, и все поймете. Здесь речь не об оздоровлении детей. Речь о бюджетных деньгах. Мы не должны оплачивать дорогие путевки в здравницах в мутное весеннее и осеннее время! Детям надо учиться! А некоторые господа хотят так загружать свои частные здравницы: Козлов И Беляши
-11
Бывший пионер
06 СЕН 09:08 #12
Бывший пионер
Прим
Разбираться надо в Департаменте Оборотова. Там заключают договоры, там общаются с собственниками лагерей. А бизнес на бюджетных деньгах собственников всех этих лагерей, поверьте, очень даже неплохой. Здравницы и лагеря привыкли к бюджетному рублю и хорошей прибыли. А Сухоцкую и ее начальницу Лукомскую уволили не зря!!!
Поэтому из 32 лагерей осталось 13.Да еще из 13 лагерей 3 переданы в бюджет.Настолько люди глупы,что оказываются от "хорошей прибыли"?
10
Константин Павл КПРФ
06 СЕН 05:01 #11
Константин Павл КПРФ
"Звено, которое тормозит своевременное финансирование" всего в нашей стране - это власть, состоящая из того же фронта и ер!!!
Они лучше пусть остановят ежегодное официальное выкачивание из России 3 трлн рублей!!!!!
И тогда на всё людям хватит денег: и на летние лагеря, и на жильё, и на зарплату!
11
aleks83
06 СЕН 04:36 #10
aleks83
Куда делись деньги? Не далее, чем завтра, вероятнее всего, об этом забудут.! И Оборотов будет сидеть в начальниках, и Денин! И в Администрации Президента посетителям будут говорить, как хорошо на Брянщине, а когда посетители в ответ говорят,что не совсем так - разговор быстро подходит к концу.Все, повторяю Все- решается на месте ! Думаете что вас беработица и другие неурядицы - обойдут?Навряд ли!ВОТ - ближайшая дата!Соберитесь ПОЧТИ 100% брянских жителей- и вы проведете нормальные выборы 14 сентября! Но хотите ли этого ВЫ сами? ДА или НЕТ?
-8
Прим
06 СЕН 03:53 #9
Прим
Разбираться надо в Департаменте Оборотова. Там заключают договоры, там общаются с собственниками лагерей. А бизнес на бюджетных деньгах собственников всех этих лагерей, поверьте, очень даже неплохой. Здравницы и лагеря привыкли к бюджетному рублю и хорошей прибыли. А Сухоцкую и ее начальницу Лукомскую уволили не зря!!!
18
ХОЛОП
06 СЕН 02:26 #8
ХОЛОП
Годами Едро бездействовало, а тут "на тебе"!
Нарисовался "Народный Фронт"!
27
Домохозяйка
05 СЕН 15:35 #7
Домохозяйка
У Оборотова спросите! Опять сухим из воды выйдет!
12
Птиц
05 СЕН 14:00 #6
Птиц
Там, по слухам, гражданка кочегарова со своим интимным другом рицем приложила руку. По слухам приложил свою руку и сын городкова.
-6
Carry
05 СЕН 13:48 #5
Carry
Мадам Сухоцкая сама злоупотребляла этими деньгами, а когда ее уволили, решила экспертизы проводить. Теперь отсиживается в академии госслужбы... Лучше пусть к урокам со студентами готовится как следует
6
iris
05 СЕН 13:12 #4
iris
Искать нужно в областной администрации в ведомстве Локтиковой, если бы в Департамент образования деньги из областного бюджета поступили, их бы сразу направили по назначению.