Пятница, 29 март 2024, 09:52

Из-за проблем с маршрутками брянских чиновников обвинили в слабоумии

6345
Из-за проблем с маршрутками брянских чиновников обвинили в слабоумии
Они намекают, что пассажирам нравится стоять на остановках по полчаса

Проблема с исчезающими по вечерам брянскими маршрутками с наступлением холодов становится все более актуальна. На днях в редакцию «БрянскToday»‍ обратилась жительница поселка Супонево Брянского района. 

Она уже не первый год пытается заставить чиновников решить вопрос с транспортной доступностью в поселке. В частности, власти еще год назад обещали пустить муниципальные автобусы, которыми могли бы пользоваться и льготные категории граждан. Вот ответ теперь уже бывшего замгубернатора Михаила Кобозева:

- Одно село разделено на две части - в одной курсирует три маршрутки (177-й с тарифом по городу) и автобус, а другая довольствуется только одним маршрутом 166-м. Он везёт людей не только в Супонево, но в Добрунь и Тиганово, а так же городских. Одна часть считается городом, а другая конец географии? Пригородные маршруты 108 и 107 супоневских не берут, 107-й иногда бывает лояльным, но это когда туда надо ехать с площади Партизан, а когда из Супонево - ни один не останавливается. Вечером полная катастрофа! Как домой возвращаться? Сначала их нет по 20-30 мину, а потом, как шпроты в банке все едем. И так в выходные, праздники... Мы же не на краю Брянщины находимся! - пишет женщина.

Она также возмущается странными ответами чиновников. Последние уверяют жителей, что интервалы движения маршруток составляют 5-7 минут. 

- Добрая часть жителей Супонево, будет удивлена, что у них есть маршрут 177, а так же наличию трёх видов маршрутов 166 (что такое Н1, Н2, Н3 мне неизвестно) и достаточно короткому интервалу. То есть люди по собственному желанию стоят на остановках? Выходит, чиновники даже не имеют представления о том куда и какой маршрут ходит, - комментирует автор жалобы ответы властей.

Она специально для чиновников нарисовала схему движения маршруток в поселке. Справа чёрным с красным обведена территория трёх маршруток и муниципального автобуса, а слева красным 166-го.

- На нашей территории тоже достаточно людей, которые имеют полное право пользоваться льготным проездом, но им не дают этой возможности и все платят полную стоимость. Никто не контролирует работу маршруток, ни их интервалы. И ждать нам обещанных автобусов, пока рак на горе свистнет, - сокрушается в конце письма пассажирка. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
04 ФЕВ 09:11 #18
Как можно было пустить муниципальный маршрут 177 по ходу 7 автобуса,Супонево разделено на 3 части,а не две,Есть 45 маршрут,который якобы просто оказывает услуги по довозке пассажиров,так вот там не действует социальный проездной,Из за неопределеннолсти в графике маршрута люди с













ул,Фокина,Московской,Тимоновской,Нагорной не имеют возможности уехать вечером от Дома культуры,идти до обелиска -нет тротуаров в Супонево,т.к. это деревня и дороги и подъезды к домам могут иметь только избранные жители Супонево,элита которая называется,Вот и вопрос,почему проживая в одном населенном пункте у жителей разные условия проживания,почему 177 и 7 автобус играют целый день в догонялки,жители других улиц пользуются частными перевозками,АУ,председатель сельсовета,распорядители бюджета депутаты Областной Думы и сельскоо совета ,ответьте,правда кто там депутат,возможно узнаем после новых выборовФеофанКобозев - абсолютно не компетентный человек. не способный решить ни какую проблему. Эталонный брянский чиновник.

Как быстро минусы поставили,это наверное с ул.Тимоновской минусуют,это они все довольны подъездами к домам и остальными благами ,Недавно это еще подтвердил случай с пожаром и живьем сгоревшим в нем человеком,
-4
04 ФЕВ 09:05 #17
Как можно было пустить муниципальный маршрут 177 по ходу 7 автобуса,Супонево разделено на 3 части,а не две,Есть 45 маршрут,который якобы просто оказывает услуги по довозке пассажиров,так вот там не действует социальный проездной,Из за неопределеннолсти в графике маршрута люди с ул,Фокина,Московской,Тимоновской,Нагорной не имеют возможности уехать вечером от Дома культуры,идти до обелиска -нет тротуаров в Супонево,т.к. это деревня и дороги и подъезды к домам могут иметь только избранные жители Супонево,элита которая называется,Вот и вопрос,почему проживая в одном населенном пункте у жителей разные условия проживания,почему 177 и 7 автобус играют целый день в догонялки,жители других улиц пользуются частными перевозками,АУ,председатель сельсовета,распорядители бюджета депутаты Областной Думы и сельскоо совета ,ответьте,правда кто там депутат,возможно узнаем после новых выборов
Феофан
Кобозев - абсолютно не компетентный человек. не способный решить ни какую проблему. Эталонный брянский чиновник.
2
Аглая Шиловская
04 ФЕВ 08:47 #16
Аглая Шиловская
у меня родственники живут в Супонево и никогда не жаловались,наоборот когда жилье покупали учитывали и этот факт.и всё нормально.
0
Гражданин90
04 ФЕВ 08:35 #15
Гражданин90
Маршрутки и ДОЛЖНЫ ходить каждые 5-7 минут. Но они ходят когда им удобно. Потому что если будут ходить по расписанию то максимум что будут иметь это официально среднюю ЗП по Брянску, а это их не устраивает.

Общее депо в подчинении городу, без нахлебников арендаторов и под контроль диспетчерской. Водителям со своими авто будет копеечная норма (лучше вообще официально на оклад), но соблюдение графика и условий - по ЗП скорее выиграют чем проиграют, зато не придется заморачиваться с гонками между маршрутами. Ходи себе по расписанию как автобусы.

Но нет, ибо кто то там хорошо кормится с этих "арендаторов маршрутов"
2
Дед Пихкто
30 ОКТ 14:16 #14
Дед Пихкто
Не обвинили, а правильно подтвердили диагноз...
-2
Vadim
30 ОКТ 02:54 #13
Vadim
Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку bit.ly/nogibdd и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!
-2
Vadim
30 ОКТ 02:54 #12
Vadim
Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://bit.ly/nogibdd и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!
4
сара
29 ОКТ 23:53 #11
сара
Ток и умеют эти зажравшие морды,отписки строчить
8
Кривой
29 ОКТ 21:39 #10
Кривой
тормоз козорин эти маршруты и открыл. А проверять не хочет, забашляли же
10
1
29 ОКТ 19:40 #9
1
Эти ГОНДУРАСЫ только и могут рисовать никчемные отписки.
10
+
29 ОКТ 18:38 #8
+
В РОСПОТРЕБНАДЗОР написала бы.А потом в суд.Обязать выполнять расписание.
12
Иван Сергеевич
29 ОКТ 17:54 #7
Иван Сергеевич
Запустите это же очевидно автобусы это решит вопрос по крайне мере на 90% и по четкому согласованному графику работы.
Вроде купили же синие такие автобусы современные, вполне приличные и очень удобные. Не спи депутат,
16
Степаныч ©
29 ОКТ 15:25 #6
Степаныч ©
Я не робот
"Правительство" Брянска!!!! Вопрос : У Вас, логистику ведет отдел по транспорту?.... Кто выпускает такой транспорт ? Как получают лицензии ? Как выигрывают торги? Пока чиновник будет думать только о своих преференциях , на улучшении и качестве можно забыть!!!

Вы уверены, что "правительству" известно само слово - "логистика"? А на остальные ваши вопросы, по всей видимости, способны ответить только следственные органы, кстати приплюсую и вопросик от себя, хотя и не совсем в тему, но как то любопытно: - кто выдал разрешение на снос остановочного комплекса "Мечта" и установку ларька "У сортира", с вывеской "Горячая выпечка"? Учитывая расположенную там же насосную канализационной сети, "амбре" от которой отнюдь не освежает воздух, возникает вопрос - кто решил, что продуктовый ларёк можно размещать в санитарно защитной зоне насосной станции?
33
Я не робот
29 ОКТ 15:01 #5
Я не робот
"Правительство" Брянска!!!! Вопрос : У Вас, логистику ведет отдел по транспорту? Сколько не обращаются люди и письменно ,и звонят, и т.д. Получаешь одни письма с ответами стандартными фразами и текстами.Почему нет муниципального транспорта? Потому ,что нет отката,не выгодно? Хорошо,частники обслуживают маршруты,занимают эту нишу!!! Качество где???? Пассажиры стоят на остановках мерзнут по часу!!! Если частник занимается этим,значит правила должны жесткими,транспортное средство должно соответствовать запросу потребителя. ! Время работы контролироваться! Ведь сог-но закона должен стоять глонасс .Техосморт не формальный,!!! Район "Новостройка" Муниципального транспорта практически нет!!!! Люди уезжают только с начальных остановок,все остальные ждут по пол часа!!! Если сели в маршрутку,18 сидят ,20 стоят друг на друге!!! Поручни прикручены так,что нужно залезть на голову сидящего!!!! Кресла болтаются, размеры их для лилипутов . Кто выпускает такой транспорт ? Как получают лицензии ? Как выигрывают торги? Пока чиновник будет думать только о своих преференциях , на улучшении и качестве можно забыть!!!
32
ох
29 ОКТ 13:18 #4
ох
Карина Викторовна
Были как-то на приеме у Кобозева, пустобрех, как и все, занимается отписками.

Профессиональные пустобрехи с комсомольской выучкой. С днем рождения комсомола вас, дорогие товарищи (хотя, эти уже давно господа)!