Пятница, 29 март 2024, 00:15

Брянских водителей сурово накажут за неуважение к пешеходам

4762
Брянских водителей сурово накажут за неуважение к пешеходам
Госдума ужесточила штрафные санкции 

Сегодня, 11 октября, стало известно, что Государственная дума в третьем чтении приняла закон о повышении штрафа за непропуск водителями пешеходов и велосипедистов на «зебре».

Теперь водителю, который не уступит дорогу на пешеходном переходе, грозит штраф в 2,5 тысячи рублей. 

Таким образом, он увеличен сразу на тысячу. По мнению авторов законопроекта, действующие низкие штрафы неэффективны.

Напомним, что по действующим Правилам дорожного движения, пешеходы могут выходить на проезжую часть  после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств.

Пешеход должен учесть скорость автомобилей и убедиться, что переход будет для него безопасен.

Велосипедисты же обязаны спешиваться перед тем, как пересекать дорогу на пешеходном переходе.

Правила запрещают пересекать дорогу верхом на велосипеде.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Валерий молодой
08 ДЕК 13:19 #26
Валерий молодой
Тогда и пешеходов наказывайте, зима снег, лед, скользота... ага идут особенно женщины, смотрят едешь, ну посмотрели и пошли и пофиг что нету пешеходника и пофиг что ты можешь не растормозиться.... а еще так делают и в сопровождении с детьми.... потом аварии и пешеход всегда прав... Почему пешеходы уверены в работе тормозной системы и реакции водителя больше чем сами водители???? все должны быть в равных условиях, тогда и наступит гармония. а так только наглеть начнут пешеходы
0
Некто
17 ОКТ 20:55 #25
Некто
А пешеходов когда накажут за суровое неуважение к водителям? Или простыми словами уберите н... нерегулируемые пешеходы с оживленных (центральных) улиц.
-1
Пешеход
13 ОКТ 01:39 #24
Пешеход
по-белому
Крыс
Аффтор
Пешеход должен учесть скорость автомобилей и убедиться, что переход будет для него безопасен.
А если не убедиться, ему что то будет за это? Риторический вопрос...
Как скоро форумы приравняют к несанкционированным собраниям и начнут штрафовать?
В школах всех учили сначала посмотреть налево, потом направо, а потом переходить, если нет машин.
Но или люди от природы идиоты, или тупеют очень бысто?
Сразу бросаются на дорогу, не глядя по сторонам.
Не все. Но большинство.
Это только в Брянске идиоты переходят по левой стороне "зебру " ,создавая затор! При этом ведя неспешно ребенка ухитряются болтать по телефону! Часто такую картину наблюдаю на перекрестке у почты на улице Никитина
1
555
12 ОКТ 08:38 #23
555
[quote name="vavan"]Я бы лучше штрафы на пешеходов увеличил, задрали гуськом ходить на переходах!!!!![
СОГЛАСИЕ ПОЛНОЕ, сурово штрафовать надо именно пешеходов,прут под колеса не глядя,а виноват всегда водитель, не люди,а отморозки, говорится об уважении водителей к пешеходам, а кто уважать будет самих ВОДИТЕЛЕЙ???
3
vavan
12 ОКТ 06:31 #22
vavan
Я бы лучше штрафы на пешеходов увеличил, задрали гуськом ходить на переходах!!!!!
-1
ввв
12 ОКТ 02:12 #21
ввв
твц
> админом было запрещено комменитование
карита маслом[/b], слобоумный болван в веб-панели пытаеться победить высокотехнологичную машину :oops:
тоже грамотей карита маслом, правильно [b]корыто с маслом
3
Утилизаторская
11 ОКТ 19:51 #20
Утилизаторская
Бровкина уже вспоминали, не? Или он 8 марта, во время традиционной акции гибдд, дамам цветочки дарить будет? :oops:
4
Стефан
11 ОКТ 17:59 #19
Стефан
!!
скептик
В других странах, на которые так любят ссылаться и депутаты, и правительство давно уже разъединили транспортный поток и пешеходов. А наши "народные избранники "шлепают" законы по одной схеме: "запретить и не пущать", т.е. все и во имя народа.
Ишь ты хитренький какой!!! Там на безопасность деньги тратят, а здесь на безопасности зарабатывают. Зачем производство? Ввели новые поборы, штрафы подняли, а население пусть само думает, где деньги брать!!!
Где деньги брать, где деньги брать. Партия, правительство и Президент вам постоянно говорят - воровать. вон, сколько, в очередной раз перед выборами, показали сколько воров среди чиновников. И что? Каждый раз перед выборами ловят, ловят, ловят, ловят, а их все больше и больше с каждым днем. и взятки все выше и выше. Видать, слова волшебного не знают, если беду сею не искоренят ни как. А за последние 17 лет, беда сея возросла многократно.
-2
Костян
11 ОКТ 16:43 #18
Костян
меня сегодня водители на пешеходнике уважительно пропускали) приятно, черт возьми
-1
твц
11 ОКТ 16:23 #17
твц
> админом было запрещено комменитование
карита маслом, слобоумный болван в веб-панели пытаеться победить высокотехнологичную машину :oops:
29
...
11 ОКТ 16:04 #16
...
Сегодня после 16 часов в Дятьково на ул.Ленина парень на Шевроле сбил бабульку, которая переходила дорогу в неположенном месте. Насмерть. Водитель машины находился в состоянии шока , его трясло , он плакал. Очень жуткое зрелище. Одним мгновением разрушены две судьбы. А вы тут ведете ненужные споры на тему" кто главнее на дороге-водители или пешеходы". Если вы не уважаете на дороге друг друга, то помните, что главнее вас на дороге смерть и лучше ее не провоцировать.
-5
Q
11 ОКТ 15:47 #15
Q
разделяй властвуй
12
Ворчун
11 ОКТ 15:09 #14
Ворчун
Евген
действующие низкие штрафы неэффективны
А как же года 2 назад базар был, что типа суровость наказания не влияет на процент преступности? Важна мол неотвратимость и т.д.
Я ещё вариант приводил - сделайте за угон,изнасилование, опоздание на работу - штраф один ру[censored]. Что твориться будет? Вы же тут многие втирали! Эх.
когда приоритет ставится на количестве собранных штрафов (пополнении бюджета) о порядке на дорогах уже не вспоминают.
0
Коммунисты Брянска
11 ОКТ 15:06 #13
Коммунисты Брянска
твц
>за непропуск
когда же сурово накажут грамотея-ньюсмейкера за вот это вот вздрыжне :sigh:[/quote]
Да ладно.Провинция есть провинция.Вот как надо:
[quote]Задержан организатор перевозки пассажиров в раздавленном поездом автобусе
https://vz.ru/news/2017/10/11/890510.html
13
!!
11 ОКТ 15:02 #12
!!
скептик
В других странах, на которые так любят ссылаться и депутаты, и правительство давно уже разъединили транспортный поток и пешеходов. А наши "народные избранники "шлепают" законы по одной схеме: "запретить и не пущать", т.е. все и во имя народа.
Ишь ты хитренький какой!!! Там на безопасность деньги тратят, а здесь на безопасности зарабатывают. Зачем производство? Ввели новые поборы, штрафы подняли, а население пусть само думает, где деньги брать!!!