Вторник, 23 апрель 2024, 20:20

Земельный скандал в Брянске: прокуратура чиновникам не указ

8052
Земельный скандал в Брянске: прокуратура чиновникам не указ
В урочище "Снежка" продолжается распродажа участков

Странные дела творятся в нашем регионе. Мы уже сообщали о том, что по данным природоохранной прокуратуры Управление имущественных отношений Брянской области незаконно продало часть живописной территорий "Урочища Снежка". К слову, тревогу забил экс-депутат горсовета от КПРФ Петр Громов, о чем мы уже рассказывали на страницах "БрянскToday".

Он рассказал, что в Фокинском районе Брянска на улице О.Кошевого на берегу реки Снежеть ведется жилищное строительство, которое нарушает градостроительное и природоохранное законодательство. Теперь подозрения Громова подтвердили и в прокуратуре.

Выяснилось, что участки, занятые городскими лесами, являются территорией общего пользования, поэтому чиновники не имели права продавать эту землю. Однако самих чиновников, похоже, мало волнует не только мнение общественности, но и выводы прокуратуры.

Напомним, что решения о продаже участков, на которые обратило внимание "государево око", принимались и осуществлялись при "прежнем режиме".

Однако, как выяснилось, нынешнее руководство Управления имущественных отношений в лице Филипенко Ю.В. успешно продолжает дело предшественников.

На сайте ведомства можно узнать, что и сейчас продают участки, расположенные в урочище "Снежка". А вот еще три участка уже были проданы 23 июня

К слову, среди тех, кто получил участки в урочище "Снежка" есть весьма известные в Брянске фамилии.

В ближайшее время "БрянскToday" расскажет об этом в отдельном материале.

Мы будем следить за развитием событий.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
69
14 ОКТ 11:34 #14
69
Мымра
А многодетным земли нет....
Хорошая земля была продана, когда у власти был Денин, он же вылизывал все места москвичам, чтобы удержаться у власти. А остальную сейчас раздербанивают власть имущие и дельцы. Да зачем им многодетные, много чести им будет, чтобы землю хорошую им дать.. Пусть корячатся в Большом Полпине и на Мамоновом поле. А кто-нибудь подумал, как же им вести коммуникации за свой счёт, где брать деньги?
0
молния
26 АВГ 15:31 #13
молния
У этого петьки огромный дом среди сосен и дорогу общественную перекрыл, сказал кто будет около него ездить проткну колеса!!!
5
Виктор Климентьев
23 АВГ 19:24 #12
Виктор Климентьев
местный житель
чесалин
Громов единственный нормальный депутат в городе!!
Был! в прошлом созыве, в нынешний городской совет коммунисты его не взяли
Коммунисты его взяли, он шёл в горсовет по своему округу, но выборы проиграл. Т.е. единороссу результат нарисовали, а Громов не прошёл из-за этого.
10
Мымра
19 АВГ 06:45 #11
Мымра
А многодетным земли нет....
4
psih
19 АВГ 06:42 #10
psih
P1
Богомаз ждет, чтобы и на него дело завели?
Он не ждет. Это основной принцип допуска к корму..., пардон, власти: быть на крючке.
4
Наталья
18 АВГ 19:33 #9
Наталья
чесалин
Громов единственный нормальный депутат в городе!!
Был! в прошлом созыве, в нынешний городской совет коммунисты его не взяли
10
Владимир Чесалин
18 АВГ 18:43 #8
Владимир Чесалин
Громов единственный нормальный депутат в городе!!
16
P1
18 АВГ 18:01 #7
P1
Богомаз ждет, чтобы и на него дело завели?
14
читатель
18 АВГ 17:36 #6
читатель
у нас закон деньги
24
Наталья
18 АВГ 15:48 #5
Наталья
С 01.03.2015[/b] ВСЕ городские леса находятся в собственности города, так что управление имущественных и земельных отношений Брянской области продаёт [b]чужой участок[/b], который на сегодняшний момент, согласно российскому законодательству принадлежит местному муниципалитету - т.е. городу Брянска - что же такая юридическая безграмотность у областных чиновников, где их юристы? - это еще лишний раз доказательство, что действующие российские Законы не работают на территории Брянской области, что у Денина, что у Богомаза свои законы - [b]что хочу, то и ворочу!
14
Наталья
18 АВГ 15:13 #4
Наталья
Комар
И что дальше? Сделки идут
ну по информации, размещенной на сайте управления и имущественных отношений Брянской области - дата проведения аукциона 14.09.2015 года - заявки принимаются до 10.09.2015 года - так что успеете подать заявку, если надумаете прикупить землицы
16
Комар
18 АВГ 15:04 #3
Комар
И что дальше? Сделки идут
33
Афк32
18 АВГ 14:21 #2
Афк32
Интересные покупатели. Сергеев Михаил Ростиславович, это тот самый юрист горадминистрации, что не щадя живота своего чиновников в их произволе защищает? Хорошая компания, плюс два бизнесмена. Таких уж точно ни прокуратура, ни суды не пугают.
28
Наталья
18 АВГ 14:04 #1
Наталья
А это предвыборная программа Богомаза - продадим все, что не успели продать при Денине - осуществим планы Д.Полещенко в жизнь!!!